Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Все о поездках в этот город

Другая жизнь
post 16 июн 2004, 05:41
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03
Урал

любимые
мои
В верхнем посте будем собирать полезную информацию. Про еду от Мусени:

Поедем поедим в Питер!

В Питере ооооочень много интересных, приятных, вкусных заведений.
Начнем с бюджетных мест
1. Этажи конечно же)) Это одно из моих самых любимых мест в Питере (летом!!) Сюда я привожу гостей города, да и мы с подружками любим туда заскочить-выпить и поболтать. Это студенческий формат. Очень бюджетно. Там элементарное, всегда постоянное меню. Самое вкусное - чебуреки, кабачковые оладушки с сыром, вишневый и лимонный пироги, ну и конечно черное пиво. Туда можно зайти с детьми - есть внутренний большой зал - там играют в игры, делают домашку, читают и болтают. Детям есть что поесть и во что поиграть. можно брать настолки. А можно вечером с подружками прийти на веранду на крыше. вместо столов - огромные деревянные катушки , дешево и сердито и ооочень душевно. А так же у них есть видовая крыша - покрытие искусственная трава и много подушек, можно сидеть, валяться, смотреть на город . В здании проходят выставки-мастерклассы.
Адрес : Лиговский проспект 74. Рядом с Московским вокзалом. площадь Восстания

2. Салхино - это просто МАСТ. если вы приехали на несколько дней в Питер, обязательно сходите туда. Это самая старая чебуречная 1962 год. мы ходили туда в детстве с бабушками)) НО идите не в тот вход где чебуречная, а в тот где ресторан. цены чуть выше чем в соседнем помещении, но атмосфера не передаваема. Очень очень вкусная кухня, грузинское пиво, красиво оформленное помещение. Если вы любите грузнискую кухню - обязательно туда!
Адрес - Вознесенский 55

3. Щелкунчик - на площади Восстания. Вообще это пивоварня, но там шикарная столовая - берешь поднос и набираешь еду. Очень вкусно и очень бюджетно. С детьми пообедать во время прогулки по городу, или перед отъездом в Москву.
Адрес Лиговский 10. в гостинице Октябрьская, вход с площади Восстания

4. ПирОГИ - мне кажется что они в Москве тоже есть. Хорошее меню, супчики, чебуреки, салатики. недорого и можно спокойно посидеть-поболтать. Они как раз в самом центре попадаются. и на Невском, и на набережной Мойки есть

5. Рядом со Спасом и Русским музеем есть кафе "Фрикадельки" столовского типа - набираешь на поднос. Вот в середине насыщенного программой дня - с детьми очень хорошо там поесть. Недорого, вкусно и хороший выбор блюд.
Адрес канал Грибоедова, 8

6. Бистро "Семечки" - это место, где можно пообедать и поужинать рублей на 300, с потолка свисают подсолнухи))
Адрес - Гороховая 36

7. НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО .... Пышечную конечно! ))) Вы же в Питере! ))Самая первая, самая старинная это пышечная на Большой Конюшенной 25. В здании ДЛТ.

8. По дороге на поезд в Москву - захватите вкусных пирожков. Если выйти из метро Площадь восстания (а не выход на вокзал) сразу выйти и повернуть налево - упретесь в пирожковую с очень вкусными пирожками и гуманными ценами. Перейдете площадь с пакетом пирожков и вы уже на вокзале!

Брынза - сеть ресторанов. Невероятно вкусная шаверма и чебуреки в разных вариациях. Очень демократичный ценник и быстрое обслуживание. Очень рекомендую! Находится прямо на Невском

Пицца Оллиз - одна из моих любимых сетей. Там очень вкусные супчики (рекомендую суп-пюре шпинат с красной рыбой) , и конечно пицца-паста. Не дорого по Питерским меркам и очень вкусно.
самые центральные рестораны сети - Казанская 34 и мой любимый и самый просторный - Загородный 39 - напротив ТЮЗа


Дорого и красиво

1. Мое самое-самое любимое место из приличных-дорогих это PMI bar. Такого вида как там - нет нигде. Это большой многоэтажный ресторан, очень красивый. И на крыше бар - с шикарными коктейлями и видом на Питер. я предпочитаю ходить туда - любоваться ночным городом. музычка, коктейли, поболтать. Это конечно формат "без детей". Рекомендую очень! Ценник кусачий.

2. Самый шикарный вид на разводящиеся мосты (при условии что ваша гостиница не в центральном районе :D ) это ресторан "Корюшка". Он находится прямо на Заячьем острове рядом с Петропавловской крепостью. И панорамные окна выходят на Неву и на мосты. Сидеть в нем с бокалом и любоваться на развод мостов - сплошное удовольствие. Меню шикарное, как и во всех ресторанах сети Гинза... ну и ценник... как и во всех Гинзах. Но вид, поверьте, стоит того.


Отредактировано: Другая жизнь в 19 июл 2016, 14:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(30 - 39)
Мечта
post 31 мая 2005, 11:53
Сообщение №31 (ссылка)

Счастье!!!!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 30.06.04
Любимый город

Андрюшка 16.07.2007
Егор 19.08.2009
Девочки, доброго утра!
Собрались мои родители смотаться с Питер дней на 5 на машине. Полазила в инете, оказалось, что все гостиницы ну очень дорогие. все-таки, на мой взгляд, дороговато платить 1500 руб. за человека. Потом нашла на форуме информацию про то, что можно найти дешевые гостиницы или снять даже квартиру. на сведения от 2004г.
Мне хотелось бы узнать, как обстоят дела в этом году (родители планировали отчалить чмсла 10-го июня).
Буду признательна за любую информацию :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaBorn
post 26 мая 2006, 11:05
Сообщение №32 (ссылка)

Анютины глазки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 17.12.02
Москва

Денис 24.05.03
Максим 18.08.2013
Девушки, посоветуйте! Есть идея поехать с мужем в Питер на недельку в июле или августе. Что посоветуте - купить тур или самим найти гостиницу и действовать по "заранее утвержденному плану" самостоятельно? И еще, какие гостиницы можете посоветовать приличные и не очень дорогие?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nurasha
post 26 мая 2006, 12:06
Сообщение №33 (ссылка)

I LOVE DUBAI
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3730
Регистрация: 22.04.02
Москва, Лианозово

Ксюня 07.08.2002
Варюня 21.11.2007
AnnaTerekhova79
:4u: AnnaBorn, не знаю насколько это удобно будет именно тебе, но я заказываю чаще всего Охтинскую и Прибалтийскую
и я бы поехала сама, все же нет преград в том же языке, всегда можно если непоянтно что или послушать хочется примкнуть какой-либо толпе и послушать экскурсовода :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaBorn
post 26 мая 2006, 13:36
Сообщение №34 (ссылка)

Анютины глазки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 17.12.02
Москва

Денис 24.05.03
Максим 18.08.2013
Nurasha, спасибо, щас посмотрю про эти гостиницы... вообще-то по ценам получается брать готовый тур вроде выгоднее... не знаю, насколько дорогие экскурсии в Питере, если брать на месте? Например, Петергоф, Павловск, Кронштадт и т.п. Понятно, что по музеям можно и самим походить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дашкина мама
post 29 мая 2006, 08:45
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 218
Регистрация: 26.12.05
Королев

Даша 21.06.2004
Андрей 19.08.2008
Ок
В Питере достаточно давно создана сеть мини-гостиниц. Их сайт netspb.ru. Мы заказывали через них Октавиану, очень понравилось. Сама гостиница (как и многие ее сотоварищи) - это отремонтированная бывшая коммуналка. Ремонт свежий, новая мебель, очень внимательный персонал. Расположение - в 10 минутах ходьбы от Московского вокзала, на Невском. Весь центр - в пешеходной досягаемости. В общем - рекомендую.
:super: :super: :super:
Кстати, на сайте можно найти и более дешевые варианты гостиниц, и варианты аренды квартиры. Зайдите - посмотрите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nurasha
post 29 мая 2006, 09:21
Сообщение №36 (ссылка)

I LOVE DUBAI
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3730
Регистрация: 22.04.02
Москва, Лианозово

Ксюня 07.08.2002
Варюня 21.11.2007
AnnaTerekhova79
AnnaBorn, ну а какая проблема с пригородами может быть? тот же Петергоф - села на второй этажик автобуса и вперед... Павловск - мы ездили на электричке....ну в общем, этот как каждому охота... просто я например, не очень люблю стадом ходить и чтобы меня еще кто-то дергал, если я хочу постоять перед картиной какой-нибудь подольше :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дашкина мама
post 29 мая 2006, 13:06
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 218
Регистрация: 26.12.05
Королев

Даша 21.06.2004
Андрей 19.08.2008
Ок
Nurasha :beer: :beer: :beer:
Мы тоже всегда ездили в Питер только "дикарями" и считаю что так намного лучше, и в плане того, что никто за рукав не дергает и не требует идти вслед за группой, да и само время пребываня в городе можно распределить оптимально именно для тебя. Противно, когда на улице дождь, а ты вынужден ехать на запланированную экскурсию в пригород или на оборот.
AnnaBorn мы когда ездили в первый раз, то покупали экскурсии в городе: у Эрмитажа или Гостиного двора. Если честно, то с экскурсоводами нам повезло только один раз: это была экскурсия в Царское село и вела ее заслуженный экскурсовод и прочая и прочая. Когда я увидела эту бабушку :fingal: думала :"все, сейчас начнется :fingal: ". Действительно началось, только столь потрясающей экскурсии у меня не было ни до ни после. А вот все остальные экскурсии - ниже среднего уровня. Не знаю, может сейчас что-то изменилось, но я сомневаюсь. Так что лучше всего действительно самим ехать в те же пригороды на общественном транспорте и наслаждаться увиденным. (Nurasha :beer: :beer: :beer: ) Вообще, в Питере продаются небольшие путеводители (копеечные черно-белые книжечки), в которых можно узнать время работы музеев, основные экспозиции, адреса и как добраться на транспорте. В крайнем случае в гостинице всегда подскажут.

Если очень хочется, можно заказать обзорную по городу, а потом уже сориентироваться (к обзорным обычно всегда прикрепляют посещение чего-либо: Петропавловки, Лавры и пр). Кстати, намного интереснее "сухопутных "экскурсии на катерках. У них несколько маршрутов и, на мой взгляд, все интересные, по крайней мере информации на них я получила больше, чем на автобусных.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaBorn
post 29 мая 2006, 13:14
Сообщение №38 (ссылка)

Анютины глазки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 17.12.02
Москва

Денис 24.05.03
Максим 18.08.2013
Спасибо за ответы! Все же я склоняюсь к покупке тура. Во-первых гостиницы дешевле, если заказываешь тур через фирму. Во-вторых, боюсь что мы сами себя не сможем оптимально организовать. Будем спать долго, потом долго думать куда-бы пойти и в итоге посмотрим только половину из того, что могли бы. Ну такие мы лентяи. А еще некоторые фирмы предлагают экскурсию на катере на Валаам, которую почему-то заказать можно только заранее из Москвы. Не знаю, можно ли ее купить на месте...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nurasha
post 29 мая 2006, 14:24
Сообщение №39 (ссылка)

I LOVE DUBAI
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3730
Регистрация: 22.04.02
Москва, Лианозово

Ксюня 07.08.2002
Варюня 21.11.2007
AnnaTerekhova79
AnnaBorn, да не переживай, Питер - это всегда и в любом случае интересно, сколько бы раз туда не ездила :super: :super: :super: уникальный город :4u: :4u: :4u: желаю приятного путешествия :4u: :4u:

Дашкина мама, :beer: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аня и Саня
post 2 июн 2006, 16:38
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 129
Регистрация: 26.08.04
Россия, Астрахань
Саша 26.10.03
Мы с мужем тож на белые ночи махнуть хотим в С-П :dance: Если малая отпустит. Сейчас занята поиском гостиниц (с вашей помощью подберу), а с поиском где поесть поможете ,А? Хотелось бы кафе-ресторан :beer: (европейская кухня) - ужин до 1,5 тыс. на чел. обеды в бизнес-ланчах. Интересные кафешки, бары, дискотеки и вообще места куда петерцы ходят вечерами, не только же по Невскому и Царскому селу? Может какой киноцентр крупный? Гипермаркеты?
Хочется увидеть живой питер!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 53 ] China tur 12:04 от: Холми
[ 4037 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:11 от: Снежка-ёжка
[ 1166 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 11:02 от: Svet921
[ 4661 ] Общая для беременных 10:42 от: Риска
[ 1635 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:51 от: и я тоже мама
[ 2038 ] От овуляции до задержки 09:04 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 12:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных