Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Все РОДДОМА в Израиле, обзор

Аля
post 20 сен 2003, 21:48
Сообщение №1 (ссылка)

***
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.09.03
все там же
ЦИТАТА
Подробная  информация о роддомах.  Читай, сравнивай, выбирай! Главное -  в добрый час!


Медецинский центр "Ланиадо", Нетания.

Количество родильных палат - 8 относительно маленьких, туалет общий на каждые 2 палаты, душа нет.
Частные роды - есть.
Медицинские процедуры - капельница и монитор слежения за плодом обязательны. Клизма - по решению роженицы.
Присутствие родных - один или два человека, по желанию роженицы. Во время послеродового отдыха количество посетителей не ограничено. При кесаревом сечении может присутствовать исключительно муж.
Методы обезболевания - эпидуральная анестезия или коктель.
Положение роженицы во время схваток и при родах - можно разнообразить по желанию роженицы.
Разрез промежности (эпизиотомия) - исключительно по медецинским показаниям.
Время перерезания пуповины - сразу после родов.
Количество пациенток в палатах послеродового отделения - 2-4 роженицы.
Душ и туалет - в палатах.
Отношение к принципу "новорожденный находится вместе с мамой" - гибкое.
Доступ в "детскую" - только для роженицы.
Кормление грудью - по желанию роженицы можно начать уже в родильной палате.
Инструктаж кормящих матерей - индивидуальный и групповой.
Курс подготовки к родам при отделении - по предварительной договоренности.
Курс "родительских наук" - в рамках госпитализации.
Телефон - 09.8604666

Отредактировано: RodiNaliya в 22 сен 2003, 13:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аля
post 20 сен 2003, 23:44
Сообщение №2 (ссылка)

***
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.09.03
все там же
Медицинский центр "Меир", Кфар-Саба


Количество родильных палат - 9. Две палаты для альтернативных родов оборудованы ваннами джакузи.
Частные роды - нет.
Медицинские процедуры - капельница по просьбе и состоянию роженицы. Монитор слежения за плодом - время от времени. Если роженица желает очистить кишечник - к её услугам не клизма, а глицериновые свечи. Это можно выполнить и дома, ещё до прибытия в больницу.
Присутствие сопровождающих - во время родов - только один человек (сопровождающие могут сменяться), по выбору роженицы. После рождения ребенка вплоть до перевода в послеродовую палату - вся семья. При "плановом" кесаревом сечении возможно присутствие мужа.
Методы обезболевания - эпидуральная анестезия, петидин и фенерган, маска с веселящим газом под контролем самой роженицы.
Дополнительные способы - подбор позы, джакузи, прибор электромагнитных импульсов Тенса (в собственности роженицы). Специалисты из колледжа "Медисин" выполняют массаж шиатсу, рефлексологию или голосовую терапею (вокализацию) для облегчения схваток. Можно пригласить "своего" альтернативного медика, при условии, что он имеет соответствующую страховку и право на лечение рожениц.
Положение роженицы во время схваток и при родах - можно разнообразить по желанию роженицы.
Разрез промежности (эпизиотомия) - только по медецинским показаниям.Время перерезания пуповины - сразу после родов.
Количество пациенток в палатах послеродового отделения - 2-3 в палате.
Душ и туалет - в каждой палате на 3 рожениц.
Отношение к принципу "новорожденный находится вместе с мамой" - все здоровые дети находятся в материнских палатах с утра до 22 часов, при желании можно оставить малыша на ночь.
Доступ в "детскую" - свободен для матерей. Также открыт и для отцов, получивщих в регистратуре соответствующий опознавательный "браслет"
Кормление грудью - по желанию роженицы, как правило, через полчаса после родов. Затем свободный доступ для кормления, в том числе и после кесарева сечения.
Инструктаж кормящих матерей - индивидуальный и групповой.
Курс подготовки к родам при отделении - есть. Подробности по телефону 09.7472235.
Курс "родительских наук" - в рамках госпитализации после родов.
Телефон - 09.7473331
09.7472232


Отредактировано: RodiNaliya в 22 сен 2003, 13:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mery
post 21 сен 2003, 17:59
Сообщение №3 (ссылка)

поцелуйчики...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.04.03
Израиль, север

Маргарита 2.08.91
Дорит 19.01.98
Таль 19.11.03
Здорово! Только хотела открыть такую темку, захожу а она уже имеется. Хотелось бы занать отзывы девочек рожавших в больницах. Меня лично больше интересует впечатление, оставшееся после родов, чем официальные данные о больнице. Эти данные всегда можно получить либо на сайте больницы, либо по телефону.

Я рожала в Цфате. Это было давно, 5.5 лет назад. Мне понравилось. Если кого-то интересует опишу поподробнее. Сейчас колеблюсь между Цфатом и Нагарией. Нагария ближе, но Цфат как то привычнее, да и многие хвалят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tashka
post 21 сен 2003, 22:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2793
Регистрация: 3.12.02
Тель-Ашомер. Пролежала там 3 недели на сохранении, роды и месяц ребенка была в пагае (отделении для недоношенных). Считается самой оснащенной как в плане родовых, так и в плане выхаживания деток. Врачи - профессура Тель-Авивского университета. Вообще, персонал классный и по профессионализму, и по отношению. Все медицинские процедуры (ну типа эпидураль, капельница, клизма) по желанию роженицы. Есть палата для альтернативных родов. Можно прийти со своей акушеркой (по договоренности). Отделение обычное, палаты на 3-х, туалет, душ. Но есть один огромный плюс. За доп плату можно через 12 часов после родов перейти в спец гостиницу с очень хорошим номером. Ребенка можно там держать при себе, можно отдавать в детскую. Папа может ночевать.
О пагае. Дай Б-г, чтоб не пригодилось, но все же... Есть 2 отделения реанимация и общее. Вне зависимости от состояния, недоношенная детка всегда попадает сначала в реанимацию на несколько суток, там уход более тщательный. Потом переводят в общее отделение до выписки. Выписывают на сроке полных 36 недель и 2100 вес. Родители могут быть у детки 24 часа в сутки, в часы посещений пускают бабушек-дедушек и братишек-сестренок детки. Есть несколько электрических Меделовских сцеживалок. Да, везде ну очень пропагандируют грудное вскармливание. Пока малыш в инкубаторе, его могут несколько раз в день одеть и дать папе-маме- подеожать. Еще очень там распространено маме или папе раздеться и на голое тело кладут малыша. Сверху набоасывают много-много одеял, чтоб ребеночек не замерз. Сестрички детские - прелесть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 22 сен 2003, 09:21
Сообщение №5 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

Я рожала в Сороке. Впечатления остались самые хорошие, несмотря на то, что мы глухая провинция и все кривятся... Персонал прекрасно относится, профессионалы. Это касается и родов и ухода за ребенком. Мою выводили из гипогликемии, могу сказать только спасибо длиною в километр. Палаты на двоих и на четверых, в каждой туалет и душ. Единственный недостаток, если это можно назвать недостатком - много бедуинок. Но поскольку мне лично они не мешают, и помещают их по возможности отдельно (этакий всем удобный местный расизм), то и это не такой уж недостаток. Очень агитируют за грудное кормление, и не только агитируют, но и помогают. Скорее всего, за дополнительную плату есть все заморочки новомодные, я просто не пользовалась, так что подробно не знаю. Но при мне приводили на экскурсию пару, я так поняла, что у них какие-то особые условия. И свою акушерку можно, хотя та что принимала у меня роды, очень приятная и профессиональная. Эпидураль мне сделали по первой просьбе.
Хочу надеяться, что досадный случай с анестезиологом это случайность, тем более что история там вообще темная. Но мне к счастью эпидураль ставил не он...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janusia
post 22 сен 2003, 11:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 2.09.03
израиль
Samuel 01/06/03
Ronen 29/04/06
Jasmine 20/04/15
рожала я в Иерусалиме в " адаса ейн-карэм"
в предродовом состоянии пробыла с 7 утра до 23.30
возле меня постояно крутились врачи, медсестры
что-то странное происходило с пульсом ребенка-он падал при каждой схватке
меня не оставляли ни на минуту
целый день сидели рядом муж и родители мои
апидурал поставили по первой просьбе
решили оперировать и через 5 минут уже я была на столе в окружении человек 10 врачей, правда мужу запретили зайти. все призошло очень быстро и через 20 минут дете закричало.
затем лежала в палате 5 дней. отношение очень теплое, еда вкусная.
все тебе помогут, все покажут и обьяснят :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аля
post 22 сен 2003, 13:56
Сообщение №7 (ссылка)

***
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.09.03
все там же
Медицинский центр "Рабин" ("Бейлинсон"), Петах-Тиква

Количество родильных палат - 11, две из которых для послеродового отдыха.
Частные роды - нет.
Медицинские процедуры - капельница и монитор слежения за плодом по просьбе роженицы можно подключать время от времени (только при естественных родах). Клизма - по желанию роженицы.
Присутствие сопровождающих - в родильной палате - один человек. Как правило, муж допускается на операцию кесарева сечения.
Методы обезболевания - местная (эпидуральная анестезия) и частная (спиналь) анастезия, коктель.
Дополнительные способы - можно разнообразить по просьбе роженицы. Положение роженицы во время схваток и при родах - можно разнообразить по желанию роженицы.
Разрез промежности (эпизиотомия) - только по медецинским показаниям.
Время перерезания пуповины - сразу после родов.
Количество пациенток в палатах послеродового отделения - 2 в комнате, есть одноместные палаты.
Душ и туалет - в каждой палате.
Отношение к принципу "новорожденный находится вместе с мамой" - в соответствии с желанием роженицы и состоянием её здоровья можно выбрать отделение, где малыши находятся вместе с матерями или уже в "детской".
Доступ в "детскую" - свободен для отца и матери.
Кормление грудью - по желанию роженицы можно начать сразу после родов. Затем доступ к ребенку для кормления открыт в любое время.
Инструктаж кормящих матерей - индивидуальный и групповой.
Курс подготовки к родам при отделении - есть. Подробности по телефону 03.9377490.
Курс "родительских наук" - есть. Кроме того, проводятся курсы послеродовой гимнастики. Подробности по телефону 03.9377421.
Телефон - 03.9377491
03.9377490


Отредактировано: RodiNaliya в 22 сен 2003, 14:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janusia
post 22 сен 2003, 14:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 2.09.03
израиль
Samuel 01/06/03
Ronen 29/04/06
Jasmine 20/04/15
у меня есть ко всем вопрос
там где я рожала посетители могли дежать ребенка
в ТЕЛЬ А ШОМЕРЕ слышала что показывают только через стекло
как у вас с этим было?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аля
post 22 сен 2003, 14:38
Сообщение №9 (ссылка)

***
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.09.03
все там же
Медицинский центр "Шиба", Тель ха-Шомер.

Количество родильных палат - 12, некоторые оборудованы джакузи.
Частные роды - нет.
Медицинские процедуры - капельница не обязательна, но на всякий случай в вену вводится пластиковый шунт. Монитор слежения за плодом подключен в течении всех родов, по просьбе роженицы его могут временно отключить. Клизма - по желанию роженицы.
Присутствие сопровождающих - в родовой палате один человек по желанию роженицы. После родов и близкие члены семьи могут присоединиться к матери. Если кесарево сечение "плановое" и проходит под местным наркозом - соответственно проинструктированный член семьи.
Методы обезболевания - эпидуральная анестезия, фенерган + петидин, прибор Тенса.
Дополнительные способы - массаж, дыхательная и расслабляющая терапия, джакузи.
Положение роженицы во время схваток и при родах - можно разнообразить по желанию роженицы.
Разрез промежности (эпизиотомия) - только по медецинским показаниям.
Время перерезания пуповины - сразу после родов. Отец может принять участие в процедуре.
Количество пациенток в палатах послеродового отделения - 1-3 в палате.
Душ и туалет - в каждой комнате.
Отношение к принципу "новорожденный находится вместе с мамой" - гибкое, с 9 до 14 часов.
Доступ в "детскую" - свободен для родителей новорожденного.
Кормление грудью - по желанию роженицы можно начать сразу после родов. Затем - свободный доступ к новорожденному.
Инструктаж кормящих матерей - индивидуальный и групповой.
Курс подготовки к родам при отделении - в рамках Клуба рожениц "Шиба". Подробности по телефону 03.5303000. Организовываются экскурсии в сопровождении инструкторов в родильное отделение - по предворительной договоренности.
Курс "родительских наук" - есть.
Телефон - 03.5303030 (коммутатор),
03-5302774 (родильное отделение)


Примечание: К услугам рожениц уникальная гостиница, позволяющая всей семье быть вместе днём и ночью (условия 4-звездочного отеля). В гостинице существует также и "детская" под руководством опытной медсестры. Постоялиц (и членов их семей) ждут мастера рейки, шиатсу, ароматерапии, китайского массажа и т.д.

Отредактировано: RodiNaliya в 22 сен 2003, 14:54

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tashka
post 22 сен 2003, 14:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2793
Регистрация: 3.12.02
Janusia
Через стекло можно в любое время посмотреть, а подержать - в часы посещений, пожалуйста, держи.
И частные роды там есть.

RodiNaliya
Из книжки Бера выдержки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 19:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных