Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Истерики перед детским садом, Как справиться?

snumme
post 20 ноя 2019, 10:08
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 645
Регистрация: 7.02.13


Руслан 18.02.11
Родион 28.07.16
Константин 23.06.18
Ange095, моему понадобилось почти 4 месяца почти постоянного посещения сада, чтобы привыкнуть. После недельного больничного был скандал. Сейчас нашла 2 точки, разбудить, но дать поваляться и прям в раздевалке дать что то вкусное. Сегодня первый раз повел муж, про вкусняшку не знал, в итоге ребенка привел обратно домой. Старшему нашелся в свое время ключик в виде выходной среды. Будьте терпеливы и непреклонны, но при этом понимайте, что у малышки стресс....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 20 ноя 2019, 10:16
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
У нас просто утро это не лучшее время для всего.. часов в 12 она бы шла в сад/ школу с удовольствием.... А утром встать и куда-то идти ещё и быстро собраться это бесит...
Я ее с года утром одну оставляла, пока старшую отводила в сад. Чтоб избежать этой котовасии с одеванием и сборами. Она спала. Ну если просыпалась то тащила с собой...
У старшей такого никогда не было..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 20 ноя 2019, 10:16
Сообщение №13 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
ЦИТАТА
Есть возможность водить другому взрослому?
Бывает что ТАК себя ведут только с мамой....

+100
Хотя бы временно попросить бабушку/другого взрослого отводить девочку в садик. Отводить спокойно, как можно более безэмоционально, по-деловому. Из садика можно позвонить маме и "отчитаться", что мол дошли, хорошего дня, мамочка. Позже можно будет попробовать снова ходить с мамой, но не исключены повторные истерики. ИМХО ребенок манипулирует "слабым" взрослым, который поддается и реагирует, переживает, наблюдая поведение ребенка. Потому что судя по всему объективных причин для такого поведения нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 20 ноя 2019, 10:28
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Со стороны, конечно, сложно судить, но если ребёнок без неврологии, то в секунду впадать в истерику со срыванием одежды - выглядит, как манипуляция :scratch: Ну, то есть по моему узкому опыту со всего двумя детьми настоящая истерика как-то не вотпрямсразу включается :D Если похоже по Вашим ощущениям, что манипулирует, то не вестись, видимо, самая правильная тактика. Мама сказала - надо идти, значит, идём, но я вообще ехидна, тиран и деспот :D И это, конечно, при условии, что в саду всё нормально, воспитатели адекватные, и стресс только от адаптации, а не от того, что в саду третируют.

Конфетки и игрушки лучше нет, чем да, особенно при таких вводных, далеко не всех получается отучить, а лично мне вообще такие методы не нравятся именно тем, что как бы поддаёшься манипуляции.

Младшая не валялась, но плач из-за одежды устраивала, глвным образом потому, что вообще не любит одеваться, а зимой жарко ещё. Я старалась максимально ускорить процесс, открывала окна, вначале одевалась сама, чтобы мелкая не парилась, пока ждёт. Обнимашки, конечно, по поводу и без, постоянно, но перед садом только так, чтобы не опоздать, на руках носила некоторое время, пока спина позволяла. Год-полтора она так реагировала, потом сошло на нет, хоть ей и нравится дома сидеть больше, чем в саду, но своё "не хочу" она теперь спокой но высказывает и мы считаем по дням, что вот, осталось два раза сходить, потом выходные.

Да , сама считаю, что это манипуляция. Потому что основная причина «не хочу в сад», «давай останемся дома» и тп. Если выходные или больничный, то таких истерик ни по какому другому поводу нет. Ну, может, за редким исключением, если звёзды нет так встали.
Одеваться на улицу тоже не любит в целом с самого рождения, но в обычные дни выходим с минимальным нытьем.
Неврологии нет. Про воспитателей ничего плохого не рассказывает. На видео с утренника (который проболела) с радостью узнала своих воспитателей и просила смотреть ещё и ещё. Другие дети никто так не орет больше в раздевалке, все спокойно идут в группу.
Я не ведусь на капризы. Все равно собираю и веду в сад. Других вариантов все равно нет, остаться с ней дома вместо работы не могу, бабушка тоже сидеть просто так не будет.

Есть возможность водить другому взрослому?
Бывает что ТАК себя ведут только с мамой....

Выходим одновременно с мужем и старшей дочкой. Но в последнее время дочь вообще перестала к себе папу подпускать. Все должна только мама и только с мамой. Вплоть до того, что не даёт ему даже свою постель застелить, пока мы одеваемся. Сразу истерика «нет, мамочка!». Пыталась отдать ее папе во время истерики - у него орет ещё больше, вырывается и все равно бежит ко мне. Без меня даже за порог не выходит, даже если муж со старшей уже у лифта стоят.

+100
Хотя бы временно попросить бабушку/другого взрослого отводить девочку в садик. Отводить спокойно, как можно более безэмоционально, по-деловому. Из садика можно позвонить маме и "отчитаться", что мол дошли, хорошего дня, мамочка. Позже можно будет попробовать снова ходить с мамой, но не исключены повторные истерики. ИМХО ребенок манипулирует "слабым" взрослым, который поддается и реагирует, переживает, наблюдая поведение ребенка. Потому что судя по всему объективных причин для такого поведения нет.

Как уже выше написала, с папой все ещё хуже. Просить бабушку не вариант. Она живет в получасе хотьбы от нас и не будет бегать к нам в такую рань. Она и в целом то не горит желанием старость положить на воспитание внуков. Любит их, но устаёт и помогает потому, что надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 20 ноя 2019, 10:38
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Вечером читать как мантру. Все ходят в детский сад на работу в школу утром просыпаемся, завтракаем ,дальше что умываемся, надеваем одежду, папа заправляет кровать и мы идем. Давай так сделаем... Утром. Все озвучивать.... И встаём ... И далее. Сейчас дойдем , я сниму куртку, поцелую, сниму штаны поцелую, причешу и ты пойдешь в группу. Там ты помоешь руки, поешь, дальше вы будете танцевать, пойдете по коридору в зал..... И так каждое движение. Может она просто боится неизвестности и ей надо записать в голове порядок действий.... И когда после определенного действия расстаетесь , когда встречаетесь.... Моей помогало такое расписание... Я ее какое-то время забирала до сна. Вот и говорила ты будешь есть суп, когда я приду... Буду смотреть на тебя, а потом мы оденемся и уйдем. ..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 20 ноя 2019, 10:39
Сообщение №16 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Я не ведусь на капризы.
Со старшей очень долго было такое, что она начинала что-то выпрашивать и плачущим голосом с грустным лицом: "Ну мамочка, ну пожааалуйста...", даже в школе уже. При том, что я никогда на такое нытьё не велась и ни разу не уступала, наоборот, раздражалась и иногда даже ругаться начинала и отменяла какие-нибудь развлекушки даже если мы уже шли или ехали куда-то. То ли в школе где-то у кого-то такое поведение подсмотрела, то ли в мультике. Продолжала, несмотря на противоположный результат и отсутствие положительного подкрепелния. До сих пор не знаю, что это было :???: Прошло классу ко второму, а то и третьему. Думаю, если Вы будете продолжать "линию партии", со временем истерики прекратятся, просто разным детям нужно разное время, чтобы осознать, что тактика не сработает, да и потом иногда будет прорыватья, а вдруг всё же сработает :D Это тяжело, кажется нескончаемым, пока происходит, но проходит. Начинаются другие прибамбасы, у меня вон уже почти подросток, готовлюсь :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 20 ноя 2019, 10:54
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Мне кажется, у вашей младней дочери в принципе стиль поведения такой. Не нравится (кофта/солнце/папа)- истерику демонстративную устраивает.

Попробуйте приятный утренний ритуал завести. Моему сыну я давала с собой две палочки-соломки и витаминку-аскорбинку. Эту радость он съедал в раздевалке группы. Подплакивал все равно аж до 5 лет при расставании... Но все попытки манипулировать мною истериками я пресекла еще до 2 лет, поэтому ничего валятельно-орательного сын у меня не исполнял
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 20 ноя 2019, 11:02
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Моя вот да обожает истерики.... Чуть что сразу демонстративно откидывается, руку ко лбу" не цените, я ребенок , у меня есть право на отдых, а меня в школу/ меня причесывать/ меня книжки читать/ меня на экскурсию./ Ногами ходить далеко.... У меня есть права...." Список бесконечен. Обожает порыдать....вот уже скоро 8, а мы все равно каждый раз проговариваем что истерикам утром не место, утром встал-собрался-ушел. Вернёмся домой можно порыдать....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 20 ноя 2019, 13:07
Сообщение №19 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Поощрение в виде игрушек и шоколадок вводить боюсь. Со старшей было - еле отучила, вела меня в магазин сразу после сада.

У нас так же. Я только смеюсь. :D Лишнее потом выкинуть можно, а положительное подкрепление работает. Я сейчас свитбоксы покупаю. Там шесть малюсеньких мармеладок и большая довольно фигурка мультгероя. Мне самой нравится.Гораздо лучше киндеров. Машу мы почти всю собрали. Сейчас на мимимишек придется переходить - те кончились. Но нам проще -это только в пятницу, так как пятидневка. Зато всю неделю про подарок думает, и это ей стимул. Хотя раньше и после обычного сада шли в магазин за соком и мороженым. Я не вижу в этом проблемы, кроме одной - может начать истерики и требовать. А ребенок командовать не должен в семье. Его место последнее в иерархии. Так что это мгновенно пресекала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лосанна
post 20 ноя 2019, 13:11
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8643
Регистрация: 26.08.08
Украина Львов

полина 1995
филип 1997
яна 2000
алиса 2006
внучка София 2017, внучка Есения 2019
Но по утрам это АД! Только открываются глаза, как начинается нытьё на тему «не пойду в сад». И это нытьё заканчивается разной степенью истерикой. Хорошо если просто поноет, пусть и сильно. Но периодически доходит до валяний на полу, срывание одежды, воплей, будто ее режут, причём толчком к такому может послужит. Любая мелочь типа не тех перчаток или упавшей из рук игрушки. Сегодня опять была такая истерика. Причём вроде и встала более менее, почти не ныла, я ее собрала полностью и уже в последний момент пошла старшей промыть нос. И в этот момент ее переклинило. Так и не поняла с чего. Но за минуту ребёнок сорвал с себя куртку, шарф и шапку, валялся на полу, бил ногами и орал как резаный. Одевать себя естественно не давала. Кое-как ее выволокла из дома и донесла до сада под ор и вопли. Воспитатель ее от меня отдирала просто. При этом как только дверь закрылась за мной, через полминуты никаких воплей уже не было слышно.

Ужас просто. Вам не жалко ребенка?
Вот это все вылезет после, в подростковом возрасте. Когда начнутся не детские кренделя и фокусы.
Я бы не водила в сад. Работу можно найти сменную, можно взять няню, можно работать на дому. Слава Богу, не во времена Союза живем. :worthy:
Но так уродовать психику собственному ребенку жестоко, на мой взгляд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 5563 ] Звезды на выход-94 17:31 от: Вологжанка
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 1374 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:17 от: Anabelle
[ 12 ] Мама, я в Иране 17:03 от: Холми
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных