Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Досмотр машины сотрудником ГАИ

Анемонка
post 23 ноя 2008, 12:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 2.09.08
г.Воронеж

Миша 04.01.07
Маша 10.09.13
Девочки, возник вопрос: насколько "пристально" может ГАИшник досмотреть автомобиль? вот у меня неоднократно были случаи, когда остановивший сотрудник ГАИ просит открыть багажник, залезает туда!!!! :war: :war: и копается там, ну багажник большой, там всего полно:коляска, мячики, ролики..
Нет, я понимаю, что у них работа такая, но всё время бюоюсь, как бы не подбросил чего ( :???: ну мало ли...) я ж стою не рядом с ним, а у двери, где кресло с дитём, его отвлекаю, чтоб не начал плакать и возмущатся...
как в таких случаях поступать? может свидетели какие нужны?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пролеска
post 23 ноя 2008, 12:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 763
Регистрация: 3.04.08
Подмосковье
Самое главное мне кажется в руки самой ничего не брать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама сыночка
post 23 ноя 2008, 12:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 956
Регистрация: 6.10.08
м. Академическая
Ванечка 03.06.2008
Юрочка 24.01.2016
Добрый день.
Гаишник НЕ ИМЕЕТ права копаться в багажнике (это обыск) :dont: . Он может только попросить открыть его и посмотреть внутрь ничего не трогая. Вам надо поискать на соответствующих сайтах документ, в котором об этом говорится и возить с собой. В Москве иногда работает, если водитель уверен в своей правоте, его особо не трогают. Еще очень хороший способ борьбы с ГАИшниками да и с любыми представителями власти- это попросить ОТЧЕТЛИВО представиться, а лучше предъявить документ и списать ФИО, звание и номер жетона (документа). Они этого почему-то боятся, я лично проверяла. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ykka
post 23 ноя 2008, 13:10
Сообщение №4 (ссылка)

стервозная натура
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 12.12.03
Россия,Ярославль
Алексей 30.03.2003
Александр 18.03.2008
Осмотр машины должен проводиться в присутствии 2-х свидетелей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AutoWomen
post 23 ноя 2008, 13:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 129
Регистрация: 24.09.08

Мама сыночка, :beer:
Без ордера они могут только попросить ВАС открыть и показать что там у вас.
А самое главное - стоять рядом, ни в коем случае не позволять самому там рыться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анемонка
post 23 ноя 2008, 15:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 2.09.08
г.Воронеж

Миша 04.01.07
Маша 10.09.13
Девочки, огромнео спасибо всем за комментарии! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AutoWomen
post 24 ноя 2008, 20:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 129
Регистрация: 24.09.08

Вот вам кстати ситуация на эту тему:

http://www.youtube.com/watch?v=bxGnTZiQ5_M
Правда в Белоруссии.
Ну только тут уже явный перегиб, на месте водителя всетаки стоило открыть и показать что там ничего нет, а не сидеть и выпендриваться.
Никто ведь не хочет терроризма, и потом удивяются как это они пропустили машину с боевиками и оружием.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леля
post 25 ноя 2008, 19:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 9.06.02
Одинцово, Московская обл

Евгения 27.01.03
хотим
Показать, что в багажнике водитель обязан, но если кто-то туда пытается ручонки запустить-говорим, что легко, но в присутствии свидетелей, по закону. А вообще, если будет цель что-то подбросить-свидетели не спасут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОСАНЬ
post 25 ноя 2008, 19:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5647
Регистрация: 9.01.06

ЦИТАТА (Анемонка @ 23 ноя 2008, 12:13)
.... сотрудник ГАИ просит открыть багажник, залезает туда!!!! :war:  :war:  и копается там, ну багажник большой, там всего полно:коляска, мячики, ролики..
...я ж стою не рядом с ним, а у двери, где кресло с дитём, его отвлекаю, чтоб не начал плакать и возмущатся...
...
*

:O: ОЧЕНЬ интересно ЧТО он надеется найти в машине с дитём, коляской и т.п. за рулём которой есть мама и никого более в машине.
Ну ведь не думает же он в самом деле, что в данном случае
ЦИТАТА
...они пропустили машину с боевиками и оружием.


Лично я НЕ останавливаюсь на НЕстационарных постах ГАИ, если я в машине одна или с ребёнком. Пару раз пришлось нажать на газ и гнать на max до поста. А уж НА ПОСТУ пусть рассказывают ЧТО от меня хотят. Это, кстати, если мне не изменяет память, предусмотрено ПДД

ЦИТАТА
Гаишник НЕ ИМЕЕТ права копаться в багажнике (это обыск)
:beer: И на это нужен ОРДЕР!

Отредактировано: осань в 25 ноя 2008, 19:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анемонка
post 25 ноя 2008, 20:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 2.09.08
г.Воронеж

Миша 04.01.07
Маша 10.09.13
ЦИТАТА
Лично я НЕ останавливаюсь на НЕстационарных постах ГАИ, если я в машине одна или с ребёнком. Пару раз пришлось нажать на газ и гнать на max до поста. А уж НА ПОСТУ пусть рассказывают ЧТО от меня хотят. Это, кстати, если мне не изменяет память, предусмотрено ПДД



меня останавливали на посту именно с вопросом:Оружие, наркотики? :O:
а вообще останавливаться на трассе с дитём -это страшно, мало ли что за сотрудник ГИа, щас купить форму-раз плюнуть!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Частная или государственная медицина: как выбирают россияне
Когда человеку нужна операция, важный вопрос, который нужно решить, — в частную или государственную клинику идти...
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Отель для животных: рекомендации по подготовке и пребыванию в гостинице
Гостиница для животных является отличным решением для владельцев, которым не с кем оставить питомцев во время их отсутствия. Именно поэтому так важно...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2024 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 сен 24, 13:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных