Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Есть тут освобожденные от физкультуры?, Как вам ставят оценки?

Нежная душа
post 5 мар 2021, 11:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
Собственно, вопрос в названии темы. Дочь в 7 классе, бронхиальная астма, на уроки в зале ходит, но нормативы не сдает, на лыжи вообще не ходит. Оценки 3, 4, иногда 5. Учитывая, что она у меня не круглая отличница, четверка в этом году картины не испортит, но все ближе 9 класс, не хочется, чтобы в аттестате стояла лишняя 4, тем более, по предмету, от которого освобождена. Как в других школах оценивают освобожденных? Просила у классной номер физрука, она обещала сама поговорить, потом перезванивала, говорила, что физрук обещал давать дочери темы докладов, но не давал, дочь сама подходила, он откладывал на потом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 5 мар 2021, 12:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37550
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Мои часто болеют, бывают полностью освобождены, а так нормативы не сдают и в соревнованиях не участвуют по состоянию здоровья. Доклады пишут, рефераты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыжая-бесстыжая
post 5 мар 2021, 12:06
Сообщение №3 (ссылка)

как же я все красивенькое люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 587
Регистрация: 10.08.09
Щелково, МО

маленькая брюнетка 13.08.2009
В школе дочери освобожденные от занятий пишут доклад за каждую пропущенную неделю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 5 мар 2021, 12:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Физруки это какая-то самая упоротая часть учителей. Да простят меня нормальные представители)
Моя дочь периодически была с полным освобождением, тогда она переодевалась, делала что могла и хотела, но оценки не было в табеле, просто зачтено.
А в основном в подготовительной группе, по идее там должны быть послабления и что-то такое. Но по факту была раньше учительница адекватная, с которой все нормально. А сейчас вот физрук такой себе, периодически дочь конфликтует с ним) причем она не из тех, кто не хочет ничего делать и вполне спортивна, и на уроках работает. Но у физрука свое видение.
В итоге нормально все в смысле оценок, но он наверное считает, что делает одолжение :???: да и наплевать :shuffle:
Докладов-рефератов у нас не практикуют по физре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 5 мар 2021, 12:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
У меня в свое время было освобождение в связи с тем, что я ходила в группу ЛФК в спортшколе. Там же я и получала оценки.
Узнайте , может, сейчас действует такая система.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 5 мар 2021, 12:29
Сообщение №6 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15290
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Муж - физрук. У него подход простой, если ребёнок посещает уроки и адекватно себя при этом ведёт, то у него будет как минимум 4. Освобождённые либо пишут доклады, либо делают тесты, чтобы собственно было за что оценки ставить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 5 мар 2021, 12:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Нежная душа от 5 мар 2021, 11:55
ЦИТАТА ( Нежная душа )
Как в других школах оценивают освобожденных?
Освобожденных нет. Есть физра и есть физра ЛФК(физрук с образованием по этому направлению)Ее и оценивают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 5 мар 2021, 12:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
По физре есть учебный план, есть и теория, учебник. Как и ао всем предметам. У нас пишут доклады освобожденные. Иногда индивидуально сдают нормативы.
Я согласна, что именно физруки всегда самые упоротые и фанатичные :p .
Но вообще-то это хорошо. Это отсутствие лени и равнодушия по отношению к детям.
У нас школа немецкая, но, по факту, больше внимания физре :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 5 мар 2021, 13:00
Сообщение №9 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Физруки это какая-то самая упоротая часть учителей. Да простят меня нормальные представители)
Моя дочь периодически была с полным освобождением, тогда она переодевалась, делала что могла и хотела, но оценки не было в табеле, просто зачтено.
А в основном в подготовительной группе, по идее там должны быть послабления и что-то такое. Но по факту была раньше учительница адекватная, с которой все нормально. А сейчас вот физрук такой себе, периодически дочь конфликтует с ним) причем она не из тех, кто не хочет ничего делать и вполне спортивна, и на уроках работает. Но у физрука свое видение.
В итоге нормально все в смысле оценок, но он наверное считает, что делает одолжение :???: да и наплевать :shuffle:
Докладов-рефератов у нас не практикуют по физре.

У нас подготовительную группу впихнуть некуда. Насчет докладов, когда моя узнала, реакция была :O: Не капец какая спортсменка (если не считать шахматы), плюс зрение, хорошо, что физруки все пятеро адекватные :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виконта
post 5 мар 2021, 13:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 787
Регистрация: 11.04.07


сынок
еще сынок
У меня сын был освобожден по справке ВКК.
Если урок первый приходил позже в школу, если последний уходил раньше. Если в середине в библиотеку, столовую. Никаких докладов не писали.
В начале года я писала заявление на имя физрука и директора школы об освобождении от посещения урока физкультуры и что всю ответственность (на время урока) за жизнь и здоровье ребенка беру на себя.
Иначе он просто бы сидел в спортзале.
В аттестате - освобожден.

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 07:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных