Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жизнь в предлагаемых обстоятельствах., проблемы с обучением

4uda4ka
post 23 дек 2017, 11:28
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 2.11.15
Добрый день, много мне всего хорошего написали, спасибо огромное за отклик.
Да большая проблема во мне, я это понимаю, я свои амбиции перекладываю на него, конечно, он не обязан быть "ИДЕАЛЬНЫМ" и хорошо учится, потому что я так хочу , ну тут же он сам хочет хорошие оценки , до школы он САМ говорил, я буду отличником.
Ну где-то прошёл надлом , дело в том что работать он не хочет. Я не говорю о доп.занятиях сейчас ( хотя надо бы) ,ему даже лень сделать дом. задание спокойно и без криков моих.
Вот пример , раз сядет быстро сделает время засекла ( 8 минут) русский,надо было списать текст и выделить приставки.
Сфотографирую покажу на выходных, я работаю пока некогда было.
Позавчера делал 1.5 часа русский , надо было вставить или не вставить твердый знак, начал писать допустил 2 ошибки , начал психовать , зачеркнул, переписывает ,опять ошибки ,зачеркнул и это действие повторялось раз 5-6, вырвал лист, собрался ,написал.
Почему это происходит, да потому что им за 2 исправления ставят 4 уже, а если найдётся ещё ошибка то 3, он не хочет 3. Я уже говорю,ничего страшного ,что 3,главное ты делал,ты старался ты потрудился, учитель уведет твой труд,нет начинаются психи. Это хорошо,когда ещё так всё заканчивается. Бывает, я не понесу тетрадь, я не сдам, я не пойду в школу и это многочасовые уговоры с моей стороны. Это уматывает сильно и его и меня.
Как поступать в данной ситуации?
Потом на математику совсем не хватило ресурса, пришлось карандашом ему ДЗ писать , он утром обводил... (ВПЕРВЫЕ)
Так вообще нормально (периодически делать) если он очень изнеможён и устал? Как вы считаете?
Кстати КР итоговые написал по русскому на 4/4 учительница сказала,хотела 5/5 ставить ,увидела потом 1 исправление. НЕ помню,чтобы у нас когда я училось в 90е годы, за исправление снижали бал.
Математика 5, лит.чтение 4,окр.мир 4.
Па английскому скорей всего будет 3 в четверти :cry: для меня это шок конечно, четверть начал хорошо 44544323 и впереди поставила 3 ,зачем не понимаю,её не было, ребёнок расстроенный, я держу себя пока, надеюсь хватит меня,когда увижу 3 в четверти ,думала пойти поговорить с учителем , подмазаться,поздравить с наступающим НГ, ну не хочу,не могу заставить себя, честно.
Я так много времени провожу в школе, я председатель РК, мне так надоедает это всё лишний раз, идти не хочу.
Как вы считаете, стоит пойти или нет? И как вообще настроить ребёнка на работу ,если всё же будет 3? Какие слова найти? Пройти мимо,тоде не хочется,для меня 3 в начальной школе,это что то не естественное. :eek:

Отредактировано: 4uda4ka в 23 дек 2017, 11:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 23 дек 2017, 11:50
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
у вас нет приложения в телефон от электронного дневника? У нас платная версия выдает оценки на экран телефона и вообще не нужно заходить в него, но везде разные ЭД.
:D шутите? тогда Автору вообще покоя не будет.
Потом на математику совсем не хватило ресурса, пришлось карандашом ему ДЗ писать , он утром обводил... (ВПЕРВЫЕ)
Так вообще нормально (периодически делать) если он очень изнеможён и устал? Как вы считаете?
Как могут до изнеможения довести домашние задания? Так делать категорически нельзя - дз нужны ребенку для закрепления, что он закрепит, обведя за вами карандашом? :O:
думала пойти поговорить с учителем , подмазаться,поздравить с наступающим НГ, ну не хочу,не могу заставить себя, честно.
за гранью. У меня с первого класса ребенок сам определяет, каких педагогов она хочет поздравить;) А уж поздравление как повод повысить оценку - это ужас и кошмар.
для меня 3 в начальной школе,это что то не естественное.
перестаньте к этому относиться как к концу света. Работать надо, но не ради отсутствия троек.
И не в укор вам - вы сами пишете с большим количеством ошибок в элементарных случаях, а от ребенка требуете идеала :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4uda4ka
post 23 дек 2017, 12:26
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 2.11.15
Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 23 дек 2017, 11:50
Отвечала и всё пропало(

ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
Как могут до изнеможения довести домашние задания? Так делать категорически нельзя - дз нужны ребенку для закрепления, что он закрепит, обведя за вами карандашом?


Так и могут, когда ребёнок приходит со школы в 16.00, отдохнул и потом 3 часа нервотрёпки и уговоров,сесть и сделать ДЗ, а когда он сел в 20.00 и делая русский до 21.30, как тут не устать?
Впервые сделала ДЗ прочитав советы на форуме СДВГ , что там для наших детей это нормально, делая ДЗ за детей, для меня это не норма, ну попробовала.
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
за гранью. У меня с первого класса ребенок сам определяет, каких педагогов она хочет поздравить А уж поздравление как повод повысить оценку - это ужас и кошмар.


У меня не стояло такой цели,поздравить, чтобы ему повысили оценку, это дикость какая то. Жаль, что вы так решили с моих слов, я хотела сходить, чтобы учитель дал конструктивный совет, над чем работать и понял , что нам не безразлично.
А ещё как оказалось,по разговором с родителями ,все ходят к ней с подарками, а я то не ходила. Может она поэтому нам снижает бал? Поэтому я и заставить себя не могу, как так :eek:

ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
перестаньте к этому относиться как к концу света. Работать надо, но не ради отсутствия троек.
И не в укор вам - вы сами пишете с большим количеством ошибок в элементарных случаях, а от ребенка требуете идеала


Ради чего? для ребёнка не понятно ещё, слова ради знаний. Он работает ,если работает,чтобы получить хорошую оценку, нет хорошей оценки, у него отпадает всё желание работать .
Возможно я и допускаю ошибки , печатаю быстро, проверять времени нет, я на работе. НУ не обижаюсь совершенно, знаю свой уровень по русскому, я поступила в два вуза , из за хороших баллов за ЕГЭ, и тотальные диктанты писала неплохо. Поэтому и знаю ,что требовать от сына. ;) Только применить не могу никак.

Отредактировано: 4uda4ka в 23 дек 2017, 12:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 23 дек 2017, 12:47
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] 4uda4ka от 23 дек 2017, 11:28
ЦИТАТА ( 4uda4ka )
Потом на математику совсем не хватило ресурса, пришлось карандашом ему ДЗ писать , он утром обводил... (ВПЕРВЫЕ)

Я за такое ставила "2" без разговоров. ДЗ не выполнено. Выполняла за ребёнка мама
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 23 дек 2017, 13:15
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5238
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] 4uda4ka от 23 дек 2017, 11:28
ЦИТАТА ( 4uda4ka )
Па английскому скорей всего будет 3 в четверти
репетитора возьмите. Если только начал изучать язык, дело не пошло, Вы помочь не можете-дальше будут двойки.
ЦИТАТА ( 4uda4ka )
думала пойти поговорить с учителем , подмазаться,поздравить с наступающим НГ, ну не хочу,не могу заставить себя, честно.

Поздравить может и ребёнок, если есть желание. Только чем это поможет в учёбе?
ЦИТАТА ( 4uda4ka )
Позавчера делал 1.5 часа русский , надо было вставить или не вставить твердый знак, начал писать допустил 2 ошибки , начал психовать , зачеркнул, переписывает ,опять ошибки ,зачеркнул и это действие повторялось раз 5-6, вырвал лист, собрался ,написал.

Вы не читали мой пост? :scratch: отойдите от него, пусть сам воюет.
Заведите ему тетради для черновиков. Моя дочь любительница почеркать -порисовать в тетради, вот эту страсть она удовлетворяла в черновике. На чистовике уже все красиво. Хотя в этой четверти от черновиков практически отказалась, нормально может делать сразу. Но такой этап был необходим.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kosh_mara
post 23 дек 2017, 13:22
Сообщение №26 (ссылка)

Кошмара и есть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10307
Регистрация: 8.09.06
Жуковский
Иван 13.12.2006
Илья 22.11.2009
Сергей 01.01.2018
для ребёнка не понятно ещё, слова ради знаний. Он работает ,если работает,чтобы получить хорошую оценку, нет хорошей оценки, у него отпадает всё желание работать .
да все им понятно, главное - объяснять. У меня оба с первого класса в курсе, что они учатся не для учителя. Оценки - бонусы. Они учатся, чтобы потом могли выбирать себе будущее. Захотят - будут программистами, как папа. Захотят - врачами. Захотят - в Испании рыбаками. Захотят - в дворники пойдут. Но выбирать смогут! А если в школе не брать все, что предлагается, то выбора сразу же не будет. Учатся они ради себя, а не ради оценок :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 23 дек 2017, 13:24
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5238
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] 4uda4ka от 23 дек 2017, 12:26
ЦИТАТА ( 4uda4ka )
У меня не стояло такой цели,поздравить, чтобы ему повысили оценку, это дикость какая то. Жаль, что вы так решили с моих слов, я хотела сходить, чтобы учитель дал конструктивный совет, над чем работать и понял , что нам не безразлично.

В предпраздничной суете этого точно делать не стоит.
ЦИТАТА ( 4uda4ka )
Так и могут, когда ребёнок приходит со школы в 16.00, отдохнул и потом 3 часа нервотрёпки и уговоров,сесть и сделать ДЗ, а когда он сел в 20.00 и делая русский до 21.30, как тут не устать?

Многие дети живут в таком режиме и при этом учатся на пятерки.
Организуйте его.
ЦИТАТА ( 4uda4ka )
Впервые сделала ДЗ прочитав советы на форуме СДВГ , что там для наших детей это нормально, делая ДЗ за детей, для меня это не норма, ну попробовала

Неужели действительно кто-то даёт такие советы? :fingal: ну будете учиться за ребёнка, получите себе аттестат (троечный :hi: ).

Отредактировано: SLElena в 23 дек 2017, 13:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 23 дек 2017, 13:36
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
SLElena,
ЦИТАТА
Вы не читали мой пост? :scratch: отойдите от него, пусть сам воюет.
не все дети повоевав, приходят к тому, что надо биться до победного конца. Очень многие капитулируют и забивают на учебу.

Марису,
ЦИТАТА
Мальчику очень сочувствую, маме заняться нечем, на нем отрывается :tomato: в реале знаю одну такую семью, пацану 12 лет, он уже маму открыто посылает и учебниками в нее пуляет. И вы дождетесь :???:
как у нас, на форуме, любят этот совет раздавать. Пошлет-не пошлет, зависит от воспитания, а не от сидения над учебниками с ребенком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 23 дек 2017, 13:47
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5238
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 23 дек 2017, 13:36
ЦИТАТА ( Ольга30 )
не все дети повоевав, приходят к тому, что надо биться до победного конца. Очень многие капитулируют и забивают на учебу.

Я прошла это со своим ребёнком. Только к урокам она приступала позже, т.к. занятий было гораздо больше. И только когда я перестала её уговаривать, умолять, а установила чёткие временные рамки для выполнения дз, ситуация нормализовалась.
А сын автора уже капитулировал :???: мама за него все написала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 23 дек 2017, 15:58
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
SLElena, интересно, как у вас получилось установить четкие временные рамки? Вы сами переделали все задания ребенка и засекли, сколько времени вам понадобилось на их исполнение?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 01:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных