Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детское автокресло не всегда защищает ребенка

*Василиска
post 20 ноя 2017, 15:06
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
Еще справедливости ради нужно отметить, что все средства безопасности - автокресла, подушки безопасности и т.д. предусмотрены до определенного скоростного режима.
В среднем это 80 км/ч. Ну еще до 100км/ч можно рассматривать.

Поэтому, если авария была на скорости 140 км/ч - то бесполезно на кресло пенять.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 20 ноя 2017, 15:23
Сообщение №22 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
фигня. у меня соседка летом ругалась на автокресла 0+. Ребенка чуть не убило. Она его на переднее сиденье поставила по ходу движения, ручку опустила, не закрепила, да еще и подушки безопасности не отключила. Т.е. все что можно нарушила сама, а оказалось что кресло виновато :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нина_Nina
post 20 ноя 2017, 22:16
Сообщение №23 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1742
Регистрация: 29.10.10
Воронеж

Кира 31.12.2014
Светлана 13.05.2018
главное заголовочек для статьи сделать позаборестее, как всегда. Конечно, детское автокресло не панацея. Есть аварии, в которых вообще ничего не поможет, а для детей этих аварий больше - потому как они более хрупкие. Но кроме этого, автокресло надо, во-первых, правильно установить, во-вторых, правильно пристегивать в нем ребенка (не возить в зимней одежде, нормально ремни затягивать). А то я одолжила нашу люльку 0+ золовке, уже пожалела. Вообще не понимаю, зачем им кресло. Мало ребенок в теплом комбезе в нем ездил, так они вообще ремни не затягивали, они просто болтались. Ну и как в таком случае автокресло может ребенку помочь, если при аварии ребенок пулей вылетит оттуда?

И кроме всего прочего, в статье еще говорится о перевозке детей с использованием устройств типа Фест, которые у нас почему-то принято приравнивать к детвким креслам. Интересно, какой процент детей, пострадавщих в авариях, перевозился с использованием этих устройств?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 20 ноя 2017, 22:35
Сообщение №24 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
Да, вот самое умное, что можно и нужно было сделать в первую очередь людям, ведущим статистику - это сделать ее более ясной и подробной. Сколько в автокресле, и из них - сколько правильно закреплены (и кресло, и дети). Сколько с фэстом и бустером, сколько с фэстом и без бустера, и по возрастам. Тогда сразу стало бы понятнее, о чем речь. Но такая статистика может оказаться невыгодной для самих производителей автокресел, если вдруг выяснится, что в определенном возрасте, скажем, одинаково - что фэст, что кресло, а в другом, например, ничто не спасает ребенка. У них продажи и упадут. Поэтому проще, конечно, привести в пример Норвегию, где наверняка просто хорошее ограничение скоростного режима с серьезными штрафами, да и каждый работает где живет, и никто не гонит с утречка по встречке, торопясь из Подмосковья в Москву на работу. :fingal:
Ну, а мое мнение не изменилось - главный фактор все-таки не кресло, а аккуратность вождения и избегание опасных скоростных трасс.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IlonaR
post 20 ноя 2017, 22:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1674
Регистрация: 23.05.12
МО

СтаршенькОй 99
Мелочь пузатая 11
Естественно, не всегда. И речь именно о креслах, поскольку видела, как младенцев прямо в них привозят на СМЭ (экспертизу). Как сказал эксперт, самая частая причина смерти у хорошо зафиксированных детей - перелом шейного отдела позвоночника.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheeful
post 20 ноя 2017, 23:37
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3345
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
Естественно, не всегда. И речь именно о креслах, поскольку видела, как младенцев прямо в них привозят на СМЭ (экспертизу). Как сказал эксперт, самая частая причина смерти у хорошо зафиксированных детей - перелом шейного отдела позвоночника.

вот поэтому в Норвегии и запрещено перевозить младенцев лицом вперед, чтобы не допустить перелома шеи, так как голове (а она у детей гораздо больше относительно тела, чем у взрослых) некуда будет лететь у правильно закрепленного ребенка. Она просто упирается в кресло при лобовом ударе, когда ребенок сидит спиной вперед к движению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 21 ноя 2017, 00:05
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Надо смотреть статистику по ДТП, какое превышение скорости было, какое столкновение. У нас в стране столкновения "лоб-в-лоб" не редкость, пьяные дтп, тут же правильно написали, что есть такие дтп, где ничего не спасёт, машины рвёт на части, какое уж тут кресло.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 21 ноя 2017, 00:26
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
не возить в зимней одежде, нормально ремни затягивать


Слушайте, но вот что касается зимней одежды. Прямо вот в зимних-зимних комбезах на овчине не возила. Но вообще в комбезах в холодное время года возила (типа Траваля-Дидрика), т.е. не очень пухлых, где-то на 150 г утеплителя. Ремни затягивала довольно плотно. Ребенку комбез был по размеру, т.е. не на 2 года вперед, когда ребенок в нем бултыхается и его вообще там потерять можно. Я просто, если честно, не очень представляю, как в машине раздевать ребенка до бодика :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 21 ноя 2017, 00:29
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Нина_Nina, кто вам сказал, что зимний комбез снижает безопасность?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 21 ноя 2017, 00:30
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
"72% (184) погибших детей в возрасте до 12 лет, перевозились в легковых автомобилях с помощью детских удерживающих устройств (в автолюльках, автокреслах, бустерах, с использованием накладок на ремни безопасности).
Источник: https://materinstvo.ru/art/15713 Materinstvo.ru"

А слабо разложить более детально? детей по возрастным группам, хотя бы так: до 2-х, до 5-ти, до 8-ми, до 12-ти, и кто в чем сидел. Т.е. сколько детей, погибших в возрасте до 2-х, до 5-ти лет сидели в автокреслах, а сколько в бустерах и с удерживающими устройствами. Так статистика вообще не о чем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных