Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вальдорфская педагогика, методика, сады, школы

Динка прощается с детством
post 6 мая 2005, 04:31
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Девушки, мне надо писать статью про Вальдорфскую методику, материала в инете немного нашла, но хотелось бы спросить кто что про это знает-слышал? Это скорее методика раннего-неразвития, правда :p но все равно я решила здесь тему открыть. Буду благодарна за инфу.

Модераторское.
Другие ссылки о Вальдорфской системе:
http://materinstvo.ru/art/1737 - «Педагогическая система Вальдорф»
Вальдорфская педагогика: сделано в секте
Взгляд православного христианина на вальдорфскую педагогическую систему

Отредактировано: Дежурный модератор в 14 апр 2011, 12:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(110 - 119)
Slavik
post 29 сен 2011, 12:59
Сообщение №111 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 25.07.11
Москва

доча 1995
доча 2000
сынок - цвергшнауцер
Двое моих знакомых деток учатся в Московской вальдорфской школе (ГОУ №1060).
Такие замечательные творческие дети (9 и 7 класс). Думаю, что в обычной школе им было бы скучно и тяжело. А у них - творческая атмосфера и отсутствие оценочных рамок.
Со слов родителей, контрольные работы и ГИА (ЕГЭ) в школе пишут так же, как и везде. И проблем с поступлением в ВУЗы, насколько я знаю, особых нет. Другое дело, что не в МГУ на мехмат поступают, а туда, где важна творческая составляющая профессии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
June-Июнь
post 15 окт 2012, 16:20
Сообщение №112 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 31.07.12


Три девицы
Может быть, кому-нибудь будет интересно.
Тут довольно полный список известных выпускников вальдорфских школ и список известных родителей, которые отдали своих детей туда учиться.


http://www.diewaldorfs.waldorf.net/list.html
(нажать на see the list)


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 22 июн 2013, 11:24
Сообщение №113 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
Есть очень длинный и очень немецкий анекдот про разные типы школ на примере задачи про мешок с картошкой. Типа, для обычной школы задача такая: фермер продал мешок картошки за 50 марок, его затраты составили 40 марок, подсчитай прибыль. Ну и для каждого типа школ задача приобретает собственный вид: где-то с буквенными обозначениями, процентами и пр., где-то с уже готовым ответом... Для вальдорфской школы эта задачка выглядит следующим образом: нарисуй мешок картошки и спой песенку :ugu:
Я бы не хотела, чтобы мой ребенок учился в этой школе
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кузнечик
post 19 сен 2017, 12:50
Сообщение №114 (ссылка)

БабаЯга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1215
Регистрация: 19.01.03
Москва, KUNTSEVO

ДОЧА
СЫНОК
СЫНОК
Девушки, подниму тему.

Есть большое желание отдать младшего сына в Вольдорф. Может быть, есть у кого-то свежие отзывы, "Путь зерна", например...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stassy_Sochi
post 10 фев 2019, 12:06
Сообщение №115 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 10.02.19
Девушки, подниму тему.

Есть большое желание отдать младшего сына в Вольдорф. Может быть, есть у кого-то свежие отзывы, "Путь зерна", например...


ЦИТАТА ( кузнечик )
Есть большое желание отдать младшего сына в Вольдорф. Может быть, есть у кого-то свежие отзывы, "Путь зерна", например.

Ответ на сообщение [?] кузнечик от 19 сен 2017, 12:50
я только знаю, что там всего 5 выпускников было в прошлом году, хотя школе 20 лет. Зато чуть ли не все медалисты...
У нас дети прикреплены к этой школе, а учатся в другой


Есть очень длинный и очень немецкий анекдот про разные типы школ на примере задачи про мешок с картошкой. Типа, для обычной школы задача такая: фермер продал мешок картошки за 50 марок, его затраты составили 40 марок, подсчитай прибыль. Ну и для каждого типа школ задача приобретает собственный вид: где-то с буквенными обозначениями, процентами и пр., где-то с уже готовым ответом... Для вальдорфской школы эта задачка выглядит следующим образом: нарисуй мешок картошки и спой песенку :ugu:
Я бы не хотела, чтобы мой ребенок учился в этой школе

Ответ на сообщение [?] Лека Котик от 22 июн 2013, 11:24

Да, это прямо правда.. Академические знания проходят мимо.

Старший ребенок ходил в школу до 3,5 класса, младшая - в садик 3 года и полгода в школу. Потом мы ушли.

Это не всем детям подходит такая методика.
Хотя плюсы у своих я отмечаю, но стали появляться неожиданные минусы... И так как мои дети довольно активные и способные к учебе, это однозначно не про нас история будет.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 10 фев 2019, 12:17
Сообщение №116 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Хотя плюсы у своих я отмечаю, но стали появляться неожиданные минусы...
Расскажите, пожалуйста, какие.
Ваша школа где находится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stassy_Sochi
post 10 фев 2019, 12:41
Сообщение №117 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 10.02.19

ЦИТАТА ( KishMish )
Расскажите, пожалуйста, какие.

Пишу про старшего
Плюсы - раскрепощенность, открытость, интерес к новому, есть свое мнение, легко общается с любыми взрослыми, нравится ходить в школу.

Минусы - очень сильное отставание (в первом классе была отличницей, в 4м даже двойки нет - кол (проверяла у репетитора), английский в 3м классе обнаружила, что полный ноль, хотя стихи знает, песни поет, но при этом лишь смутно понимает перевод (тогда сразу отдала к репетитору и теперь, спустя год у нее хороший уровень), отсутствие целостности и структуры знаний в голове, те каша. Все знания поверхностны, при этом отсутствие учебников приводит к тому, что "смотрю в книгу - вижу фигу", просто не умеет учиться. Но самое страшное, что начало проявляться - это мое дите стало превращаться в "амебоподобное бесхребетное создание". Которому ничего не хочется, а только играться и балдеть, стала рассеянной, упала концентрация и собранность, знаете, как буд-то не в теле человек, а все витает где-то, постоянно отвлекается или впадает в коматоз, перестала меня слышать. Стала избегать сложных задач, сразу дурочку включает, не хочет думать, стараться. Надеется, что и так сойдет или ,что ей все разжуют и в рот положат. Мы сами не такие и она раньше такой не была.
Причем все перечисленные +/- характерны для всех детей нашей школы, увы в 1-2 классе это не заметно.

В Вальдорфе очень много сейчас говорят про воспитание воли, но увы никто не знает как это сделать. Все способы хороши для малышей (о садике у нас очень теплые воспоминания)

Мы в Сочинской школе Добрый путь, но теперь она перешла на обычную систему образования и больше не является Вальдорфской.

Но при всем при этом есть дети кому эта школа прямо показана на первых порах (старшая школа думаю никому не показана)). Тут главное вовремя понять, когда переходить. И есть родители, кто наслаждается происходящим искренне и с любовью. В целом там очень позитивно, хотя фанатизм учителей присутствует...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 10 фев 2019, 13:00
Сообщение №118 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Stassy_Sochi, понятно, спасибо :4u:
Значит, это не для нас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 10 фев 2019, 22:34
Сообщение №119 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Значит, это не для нас


А, насколько я знаю, в вальдорфские школы и, кажется, даже садики стараются не брать никаких детей, кроме нормотипичных.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 10 фев 2019, 22:47
Сообщение №120 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
А, насколько я знаю, в вальдорфские школы и, кажется, даже садики стараются не брать никаких детей, кроме нормотипичных.
пральна, они из нормотипичных особых умудряются сделать. Да, я видела тех, кто там учился, согласна с Stassy_Sochi :beer: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 23:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных