Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как оформить льготу на сад?, 50% для матери-одиночки

сыроед
post 18 июн 2012, 23:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 31.03.11
примкадье

наследница (янв.2010)
Как ее оформить? Зав. сада сказала, что они оформляют только стандартную льготу 20%, на нее уже написала заявление. Сад у нас по месту временной регистрации, постоянная у меня в другом районе (регион тот же - Московская область). Мне обращаться в соцзащиту по месту нахождения сада или по месту своей постоянной прописки? Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блёсточка
post 19 июн 2012, 08:39
Сообщение №2 (ссылка)

mama v 3
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3663
Регистрация: 6.08.08
МО

2007
2009
2015
сыроед, а в МО разве есть такая льгота?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаСони
post 19 июн 2012, 08:57
Сообщение №3 (ссылка)

чудеса случаются
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3415
Регистрация: 22.11.08
МО, г.Королев

умная-собачка
иностранка-интуристка-обезьянка
Ответ на сообщение [?] Блёсточка от 19 июн 2012, 09:39
ЦИТАТА ( Блёсточка )
в МО разве есть такая льгота?

насколько я знаю, уже давно ее нет, кода только нам сад давали в три года, я писала у зав.садом заявление и копию бумажки о том что я одинокая мама прикладывала, где-то года через полтора все это свернули, так же как и отдельную очередь на запись в сад :???:

Ответ на сообщение [?] Рыся от 19 июн 2012, 09:32
ЦИТАТА ( Рыся )
Обращайтесь в собес, в котором получаете пособие на ребенка и просите справку о том, что являетесь одинокой матерью.
собес таких справок не дает, эту справку получают в загсе и делают с неё стописят копий
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блёсточка
post 19 июн 2012, 09:26
Сообщение №4 (ссылка)

mama v 3
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3663
Регистрация: 6.08.08
МО

2007
2009
2015
насколько я знаю, уже давно ее нет

вот и я о том же. У подруги просто компенсация в 20%, больше ничего нет и льготы на очередь тоже не было

Отредактировано: Блёсточка в 19 июн 2012, 09:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаСони
post 19 июн 2012, 10:59
Сообщение №5 (ссылка)

чудеса случаются
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3415
Регистрация: 22.11.08
МО, г.Королев

умная-собачка
иностранка-интуристка-обезьянка
Ответ на сообщение [?] Рыся от 19 июн 2012, 10:14
ЦИТАТА ( Рыся )
я брала в собесе

в области не дают в собесе таких справок, когда я обращалась сказали что давно этим они не занимаются, и именно эта справка выданная при регистрации в загсе вместе со свид-вом о рождении является заменой "книжки одинокой матери", которые тже уже давно не выдают.
ЦИТАТА ( Рыся )
В ЗАГСе брать нет смысла, если в графе "отец" стоит прочерк. Отца нет и не было никогда. Смысла в ста пятидесяти копиях тоже.

я ставила прочерк, справку мне выдали сразу же при регистрации ребенка, без просьб, на работе просили копии при оформлении льгот на подоходный налог, при заявлении на мат.помощь, в саду и регистрации очереди на сад тоже.

Ответ на сообщение [?] Рыся от 19 июн 2012, 10:14
ЦИТАТА ( Рыся )
является одинокой матерью ФИО сына и получает пособие в размере ...руб.

ну вот наверное давали потому как получали пособие, область получает только при доходе ниже прожиточного минимума, одинокие мамы так же, только пособие у них выше в 2 раза, если пособие не положено - то никаким боком к собесу не относитесь, чего бы им справки давать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИринаСЗН
post 1 ноя 2012, 12:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 20.08.12
Ставропольский край

дочка, 2001
сынок, 2010
Ответ на сообщение [?] alenka1379 от 31 окт 2012, 20:36
ЦИТАТА ( alenka1379 )
справка ЗАГСа кажется ф 25 или 24(не помню) о том,что одинокая мама, отменили осенью 2010

ф.24 - это справка о рождении ребенка. На её основе платят единовременное пособие при рождении
ф.25 - это справка о том, что сведения об отце внесены по указанию матери, что дает матери статус одинокой.
обе формы действующие http://base.garant.ru/179628/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИринаСЗН
post 1 ноя 2012, 19:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 20.08.12
Ставропольский край

дочка, 2001
сынок, 2010
Ответ на сообщение [?] alenka1379 от 1 ноя 2012, 16:05
собственно закон федеральный, и действует и в МО, и в Южно-Сахалинске)))
А справку ф.25 обычно отдают в соцзащиту для назначения пособия в повышенном размере - это единственный документ, который может подтвердить, что ребенок - это ребенок одинокой матери
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 мая 24, 23:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных