Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уезжают друзья в другую страну, насовсем....

Katy.v
post 15 окт 2018, 15:41
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Хочу пожелать, чтобы у вас все-таки в скором месте получилось встретиться, причем надолго

Спасибо! Но прям надолго....Очень хотелось, но... не знаю, мы вроде переезжать не собираемся.. На тот свет пока тттт тоже :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asia-france
post 15 окт 2018, 15:41
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 19.05.08


мальчик
девочка
Не думала в этом ключе, но, наверно, Вы в чем-то правы. Но я же не могу осуждать ребят за их выбор, это их семья, их дети, их жизнь. Они не могут его подстраивать под пожелания друзей, пусть и древних, как мамонты. Более того, что, будь я в их ситуации, я вполне возможно, поступила бы так же.


Я просто к тому, что вам тяжелее чем друзьям, они тоже будут скучать , но у них будут новые заботы и впечатления. Хотя я вот тоже иногда грушу, подружек не хватает :cry:
хотя в целом я жизнью довольно :shuffle:

Наверное вам надо свыкнуться с мыслью, и думать о позитивных моментах
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 15 окт 2018, 17:09
Сообщение №33 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Спасибо! Но прям надолго....Очень хотелось, но... не знаю, мы вроде переезжать не собираемся.. На тот свет пока тттт тоже :D

:D Я вообще-то про длительный совместный отдых :D Или чтобы встречались ненадолго, но часто. :4u: Про тот свет, конечно, и речи нет - все там будем, но не очень скоро :D :D

Отредактировано: Электровеничка в 15 окт 2018, 17:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 15 окт 2018, 17:16
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
А лучшая подруга (с которой как раз уже больше 20 лет дружбы) уехала в Питер. Ну вот с подругой как-то... даже не знаю, как объяснить. Мы когда встречаемся или созваниваемся, то и не было этого ее переезда. Но встречаемся редко - это грустно. Но и Питер конечно - не другая страна. Так что попроще все гораздо, но все равно.


Конечно, "все равно"....потому что все равно, как ни крути, другой город....после работы не созвонишься и в кафешку не зарулишь хотя бы ....

НО Питер все же значительно ближе...Мы вот обернулись за полтора дня фактически: ночь туда, день там, следующая ночь обратно. Кроме того, жизнь в Питере, как и в другом крупном и не очень крупном городе в общем-то похожа. Тут же у ребят жизнь будет совсем другой, как ни крути, многие вещи будут выглядеть иначе. Да даже дурацкого Плешакова общего не будет (дети ровесники, учатся синхронно).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 15 окт 2018, 17:23
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Ищите новые знакомства и новые возможности времяпровождения.
Я думаю, им будет труднее чем вам. У вас остаётся всё знакомое и понятное. У них же меняется абсолютно всё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 15 окт 2018, 17:32
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Но это другое нас с мужем уже тоже очень даже устраивает.


Меня они, эти грядущие перемены сейчас пугают и заставляют грустить :???: да со временем приспособимся, подзабудем...но сейчас жалко.

Причем, что самое забавное, не всегда наши дружеские отношения были столь душевными. Поначалу я подругу вообще не очень понимала, она ко мне даже, мне кажется, более доброжелательно относилась, потом вроде выровнялось. Потом был период около полутора лет мы вообще практически не общались, мы немного поскандалили с ее мужем, виноваты в общем-то были оба. Но мне, признаться, общения с подругой сильно не хватало. Потом в какой-то момент пошли взаимно на сближения и вот последние годы я прямо кайфовала, насколько мне всегда с ними было легко.
И тут ....от того, что последние годы такие ровные и за ту ссоры прямо вдвойне грустно :cry:

Так что ты погрусти сколько хочется,



Ты уж меня не уговаривай особо ;) у меня и так нос распух уже и не дышит :D

дети подрастут и будет повод для романтических вылазок вдвоем с мужем. ;) Ну хоть иногда.



Ой, ну это совсем еще не скоро....дети вырастут и наши и их сами по себе....мне даже и за сына обидно. Хотелось бы, чтобы у него был шанс обзавестись друзьями с детства, но....одни уже отвалились. А когда мы мечтали, когда еще с маленькими детьми собирались, что вот пройдут годы и дети отправят нас, старперов, потусить на дачу, чтобы мы им под ногами не мешались.
Да, всего лишь наивные мечты :) , но временами казалось, что вполне реально :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 15 окт 2018, 17:41
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Ищите новые знакомства и новые возможности времяпровождения.


Другого не остается :???:

Я думаю, им будет труднее чем вам. У вас остаётся всё знакомое и понятное. У них же меняется абсолютно всё.


Не хочу об этом думать. Дай Бог, у них все сложится: дети относительно маленькие, они довольно самодостаточны как семья, оба целеустремленные и умеют не расползаться в соплях, как я например. Ну и здесь, повторю, кроме вот компашки нашей особо держаться не за что. У главы семейства даже работа та же остается.

:D Я вообще-то про длительный совместный отдых :D

ААААА :D

:D Или чтобы встречались ненадолго, но часто. :4u:


Тут я реалистично смотрю на вещи. Часто не получится. Посмотрела сейчас цены на билеты до них :O: очень дорого.....только если какие-то кривые маршруты продумывать.


Надо, блин, работу меня. С моим придурошным графиком и с несговорчивым руководством от всех друзей отдалимся и новых не найдем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 15 окт 2018, 17:52
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

У главы семейства даже работа та же остается.
Значит, он сможет часто с семьёй приезжать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oceana
post 15 окт 2018, 18:09
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11286
Регистрация: 26.08.06
Виртуальная сеть

есть
Я уезжала... Со школьной подругой общаемся на расстоянии около 20 лет, встречаемся раз в год, а то и реже, поддерживаем друг друга, созваниваемся. Сейчас он-лайн легко поддерживать связь, а 20 лет назад телефонные переговоры выходили в огромный счет.
Возможно, вам удастся сохранить дружбу, только она поменяет формат общения и станет виртуальной на расстоянии...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 15 окт 2018, 18:11
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Ну вот.... Даже в 26-27....куда уж нам.... Старым клячам.
и всё равно это не те отношения. Тогда я прямо жить не могла без этих друзей, и в горе, и в радости, как говорится. Ещё и возраст такой, дружбе способствующий. Все... Нет бы, кто-то один. Все потихонечку... Плюс две смерти близких мне людей в тот же почти период, относительно молодых. Как будто всё отрезали. Есть подруги, но это уже в другой жизни, они не знают меня ту, из детства, и это всё приятельские отношения больше. А других я не могу предложить, я не умею больше доверять, т.к. все уходят и уезжают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 мая 24, 06:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных