Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 23 млн абортов только из-за нежеланного пола

Кисин Хвост
post 22 апр 2019, 16:25
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37550
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Честно, не понимаю такой позиции. То есть, для себя мы хотим полного признания всех человеческих прав, а женщины из стран, где еще сохраняются феодальные пережитки, как-нибудь перебьются, как неведомым зверушкам им нечего хотеть.

Они не такие же люди, как мы? :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 22 апр 2019, 16:40
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Эти страны и нас ждёт весёлое будущее. 23 миллионам мужиков не хватит женщин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 22 апр 2019, 17:37
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Arabica от 22 апр 2019, 10:39
ЦИТАТА ( Arabica )
На 23 млн. несчастных, битых мужьями, замученных работой по дому женщин меньше .

им не дали даже шанса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 22 апр 2019, 17:45
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
Далее, на протяжении жизни гибель процент гибели мальчиков меньше, чем девочек.
может наоборот? :scratch: Мальчики гибнут чаще, поэтому количество сравнивается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 22 апр 2019, 18:11
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Если кто-то из женщин, будучи беременной девочкой, хочет сделать аборт, не желая своей дочери замужества в 10 лет за старика, женского обрезания, судьбы племенной кобылы, жизни за чертой, где нет человеческого достоинства - то может, мать сама будет это решать? Без пролайферов? Которые не кинутся спасать эту обреченную девочку, а только гневно ножкой потопают и на женщину пофукают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 23 апр 2019, 01:22
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
На самом деле селективные аборты очень распостранены в Индии и Юго-Восточной Азии (Китай, Индонезия и т.д.) Причины то изначально были самые прозаические - материальные. В Индии чтобы выдать девочку замуж нужно отдать много денег в качестве приданого, то есть мальчик в семью деньги приносит, вместе с женой, а девочка из семьи деньги уводит. И поскольку до самого недавнего времени рожали по десятку и больше детей, то несколько дочерей становились финансовой катастрофой. В Китае убийство нерожденных девочек во многом связано с политикой одного ребенка в семье. В сельхоз районах было очень мало механизации, на рисовых полях требовался ручной труд, поэтому ценились мальчики как рабочая сила, для выживания семьи требовалось большое количество мужчин. Поэтому при нехватке женщин распространилась культура во многих районах когда одна жена на нескольких братьев, своего рода гарем наоборот.

Но и сейчас все это продолжается даже при отсутствии экономических причин. Несколько лет назад одна женская организация в Канаде опубликовала исследование о селективных абортах вызвавшее огромный скандал. Оказывается в благополучной Канаде, где никто не голодает и никто не осудит женщину за пол детей, а кроме того есть и социальная и всякая защита селективные аборты очень распостранены среди выходцев из Индии и Китая. В городе Брамптон (пригород Торонто с населением около 300 тыс. человек), где 80% составляют индусы по результатам исследования на каждые 100 мальчиков рождается только 60 девочек :O: В районе Маркхам (90% китайцы) на 100 мальчиков рождается около 70 девочек. Узнают пол ребенка на главном узи, которое делается в 20 недель и едут в свои страны на поздние аборты :cry: При этом часто именно сами беременные на этом и настаивают, боятся ухудшения своего положения в семье. При этом все местные индусы едут за невестами на Родину. местных девушек не хватает а девушки из других национальных групп не рвутся за них замуж, дур нет.

По результатам этого исследования в Канаде запретили сообщать будущим родителям пол ребенка. Но это мертвому припарки, кому надо так же едут в Штаты в платные клиники и узнают там. Хотя моей дочери сказали пол младшей, хотя уже было запрещено. Видимо посмотрели. что белая пара.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 23 апр 2019, 01:36
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
может наоборот? :scratch: Мальчики гибнут чаще, поэтому количество сравнивается


Да, наоборот, конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 23 апр 2019, 02:21
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
ЦИТАТА
23 миллионам мужиков не хватит женщин.


Я с индусом разговаривала на эту тему. Спрашиваю, на ком же вы женитесь, если такое соотношение мужчин и женщин. Он :" Богатые и образованные всегда найдут на ком женится" Я:" А бедные и неграмотные? " Он: " У них может быть одна жена на нескольких мужчин. Они могут купить женщину у торговцев. Для них из соседней страны украдут, это дешевле обойдется" Киднепинг рулит. Своих девочек они абортируют, а потом воруют подрощенных чужих. Экономия, чо уж. :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 23 апр 2019, 05:07
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

" Богатые и образованные всегда найдут на ком женится" Я:" А бедные и неграмотные? " Он: " У них может быть одна жена на нескольких мужчин. Они могут купить женщину у торговцев.
А тем не менее в Канаде:
В городе Брамптон (пригород Торонто с населением около 300 тыс. человек), где 80% составляют индусы по результатам исследования на каждые 100 мальчиков рождается только 60 девочек В районе Маркхам (90% китайцы) на 100 мальчиков рождается около 70 девочек. Узнают пол ребенка на главном узи, которое делается в 20 недель и едут в свои страны на поздние аборты
И это при том, что в эмиграцию попадают более образованные и приличные товарищи, чем те, что в Индии остались.
При этом все местные индусы едут за невестами на Родину. местных девушек не хватает а девушки из других национальных групп не рвутся за них замуж, дур нет.
И ситуация же усугубляется.
Вообще на родину за невестами много кто едет. Русскоязычные в том числе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 23 апр 2019, 07:42
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Jolly Cat, PIA, спасибо, очень интересно, но очень печально. 21 век и такая "экономия".
Сами факты, даже не новость для меня. Поражает, что до сих пор такая ситуация.
В Китае, к примеру, разве политика не изменилась?
Я еще несколько лет назад читала, что можно стало и 2 реб. им рожать ?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 06:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных