Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› роды на пол, бумагомарание как родовспоможение

Иванова Лена
post 25 июл 2016, 20:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Расскажу о своих пятых родах. Рассказ не очень веселый в жанре роддомовской страшилки.
Поэтому для объективности - первые четверо родов тоже были в роддоме и проходили в целом благополучно и дети все здоровы. это было в Москве.

Три года назад мы переехали в Севастополь, здесь я забеременела в пятый раз. Беременность протекала без проблем. Все анализы хорошие, УЗИ делали последний раз в 35недель, все показатели в норме, допплер в норме, хороший довольно крупный мальчик. Мы, особенно не переживая, ждали родов.
В 39 недель, примерно часа в три ночи у меня начались небольшие невыраженные схватки. Поскольку живот тянуло уже несколько дней до этого, я особо внимания не обратила. Тянет и тянет.
В четыре утра при переворачивании с одного бока на другой я почувствовала резки толчок изнутри и потоком хлынули воды, окрашенные в ярко-алый цвет в большом количестве.
Тут же вызвали скорую. Приехала быстро, и через пятнадцать минут я уже поехала.
В 4―35 зашла в приемный покой роддома. Схватки стали уже значительно более ощутимыми и шли через каждые 5 мин. Работник скорой передал мои документы в приемное и уехал.
Далее постараюсь дословно передать свою беседу с девушками из приемного
-сколько полных лет
-31
-прописаны в Москве
-да, но у меня крымское прикрепление омс
-нам неважно. На что жалуетесь?
-у меня схватки. Отошливоды. Воды с ярко-красные.
-Ну переодевайтесь
-во что
-что у вас есть, в то и переодевайтесь.
/ в прошлыероды в родзал можно было брать только тапочки, поэтому я как-то не рассчитывала на то, что будет нужна одежка, но была с собой ночнушка на всякий случай. Переоделась в нее.Еще на мне были пижамные штаны из дома. Ну и тапки резиновые./ Да, весь диалог происходил через дверь. Я стою в предбаннике, пытаюсь в процессе схваток переодеться и ответить на вопросы. Девушки за дверью в соседнее помещение что-то пишут, сидя за столом.
Переоделась, приковыляла к их столу.
-почему ты в уличных штанах.
-они пижамные. могу снять.
-не надо. Иди взвешиваться.
-ковыляю до весов. Встаю с ними рядом, опершись о стену, продыхиваю схватку.
-давай быстрее на весы, чего так медленно. Теперь пошли рост измерять
-не надо. пишите 159см.
-хорошо иди сюда, садись./я вижу какой-то диванчик, устремляюсь к нему, чтобы лечь. Схватки ж, однако./
-Нет, туда нельзя. Иди сюда, давай пеленку.
-у меня нет с собой пеленки /реально не предполагала, что в роддоме пеленок не дают роженицам/
-что же ты приехала в роддом без ничего. /стелет мне пеленку на стул/
-садись
-не могу /правда, не могу, там ребенок уже на подходе. Наклоняюсь, облокачиваюсь на стол, продыхиваю схватку/
-как часто схватки-то.
-часов нет с собой, но часто. 5 мин примерно.
/одна к другой обращается - зови врача, скажи, что регулярные схватки/
Подсовывают мне бумажку какую-то и ручку. Говорят:
-пиши имя-фамилию, вес, рост, а вот тут подпись.
Схватка. Пытаюсь написать.| Вы пробовали писать во время последних педродовых схваток? И не пробуйте. Пока пишу, они еще задают какие-то вопросы типа болела ли я желтухой, нет ли у меня ВИЧ и в том же духе...Да, естественно, все это написано у меня в обменке, а обменка лежит у них под носом. Мне больно, я отвечаю сдавленным и напряженным голосом, они делают замечание - не повышай на нас голос....Ставлю подпись на бумажке не в то окошечко.
-Да ты чего вообще неадекватная что ли. На, пиши еще раз. Чего нам с ней делать.
-В родзал меня, пожалуйста, побыстрее.
Начинаю писать на втором листке. Ручка из рук выпадает. Я чувствую начало потуг. Ору
- потуги, врача...у меня потуги, врача быстрее - и немножко матом.
-а ты чего это ту на нас кричишь.
-врача, умоляю
/одна девушка кричит в коридор:
-зовите врача, а то на нас тут матами орут, что у нее якобы потуги.
Через минутку появляется врач, акушерка и каталка. У меня конкретная потуга. Ору:
-потуги, ловите ребенка./начинаю стаскивать ссебя пижамные штаны, чтоб акушерке было удобно ловить. Ибо стою в наклоненной позе, упершись руками в стол, спиной к акушерке как раз.
-надень штаны, залезай на каталку./У меня уже головка между ног прорезалась. Ни на какую каталку, высотой мне по грудь, я залезть, естественно, не в состоянии. Ору:
-ловите ребенка
-ты почему врача не слушаешься, зачем в роддом приехала. как тебя зовут
-РЕБЕНОК!!!
Из меня выскакивает ребенок, проскользнув по штанам, падает головой на кафельный пол в лужу моей крови. В процессе рвется пуповина.
Акушерка:
-ой, ребенок. Поднимают малыша, кладут на каталку,пережимают пуповину, зовут неонатолога. Неонатолог прибегает, ребенка утаскивает.

Родился сын в 4-50. Т.е. роды длились меньше часа по сути.

Я-таки залезаю на пресловутую каталку, и меня-таки везут в родзал. От приемного покоя до родзала метров сорок. Блин, показали б с самого начала, где он, я б сама дошла....или хоть на кушетку в приемном положили. Я на следующий день видела - там есть кушетка. Но во время родов ее не заметила.
Дальше мне разминали живот, чтоб вышел послед. Сделали один шовчик на промежность. Покапали окситоцин для сокращения матки. В принципе все, что после изгнания плода происходило, было сделано нормально, у меня вопросов нет.
Я лежу, неонатолог говорит- у ребенка кровотечение из желудка и кишечника, я его забираю в терапию.
После родов меня довели до палаты, лежала, все нормально,как обычно после родов.
Ребенок был в терапии, я ему сцеживала молозиво. Через 15 часов после рождения поскольку он продолжал терять кровь и падал гемоглобин, его увезли в реанимацию в другую больницу. Сейчас состояние стабилизировалось, но он еще в реанимации.
Причину кровотечения мне не говорят. Спрашивала несколько раз, может ли это быть связано с родами и с тем, что он упал и пуповина порвалась. Отвечают, что нет....но у меня сомнения. Не исключаю, что они просто пытаются покрыть и замять случившееся.



-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brett_Ashley
post 25 июл 2016, 20:28
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2635
Регистрация: 27.03.12
Москва

Сын 2002
Сын 2009
Дочь 2012
Иванова Лена,
Лена, а гематом на голове нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 25 июл 2016, 20:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Иванова Лена, мои сочувствия. Дай бог ребенку побыстрее поправиться с минимальными последствиями @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KittyAS
post 25 июл 2016, 20:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.04.10
34 RUS

сын 24.11.10
дочь 25.11.12
сын 3.12.16

Лена!! :fingal: :cry:
Малышу вагон здоровья. Это просто трындец :cry:
Вот и слушай после этого что домашние роды опаснее
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 25 июл 2016, 20:33
Сообщение №5 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
:fingal: какой ужас! Они там на все свои головы отмороженые? То, что Вы описываете, это не немножко матом, это одним матом разговаривать надо было. Здоровья Вам и детке. И скорейшей выписки домой
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 25 июл 2016, 20:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Иванова Лена, к сожалению, я не компетентна в акушерстве. Но у меня есть надежда, что раз кровотечение остановилось и кровопотерю восполнили, то для малыша все кончится благополучно. :love:

Отредактировано: Иванилла в 25 июл 2016, 20:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brett_Ashley
post 25 июл 2016, 20:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2635
Регистрация: 27.03.12
Москва

Сын 2002
Сын 2009
Дочь 2012
KittyAS,
Вот давайте не будем, а? Причем тут домашние роды?

Лена, здоровья малышу, поскорее выписывайтесь :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 25 июл 2016, 20:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Иванова Лена, страшно читать.
Здоровья ребенку много-много. Чтобы все обошлось.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 25 июл 2016, 20:35
Сообщение №9 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
ой, мама.. у тебя отслойка что ли была?
пусть с малышом все в порядке будет!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Димы
post 25 июл 2016, 20:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 642
Регистрация: 1.09.08
Москва

Дима 30.12.08
Аня 30.12.10.
Диана 04.08.12.
Кира 06.04.15.
Идиотки, чего уж тут сказать. Нужно их было на три веселых посылать, идти самой в родовую, ложиться на кушетку и рожать.
А то им вес и особенно рост был нужен. Пипец просто, пятые роды у человека а они допрос устроили......

Здоровья малышу а вам сил и терпения! Всё будет хорошо! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:15 от: Вьюрок
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных