Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ликвидация организации, сокращение должностей

katvt
post 18 мар 2014, 16:47
Сообщение №471 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 19.10.08

Полина 15.10.2006
Федор 23.06.2015
Ответ на сообщение [?] Хепберн от 18 мар 2014, 00:11

То есть нужно продолжать выходить на работу? при условии,что им все равно не заплатят,а если заплатят,то неизвестно когда?
:shuffle:
А может в таком случае лучше уволится по собственному желанию ? или лучше ждать 28 апреля,срока по уведомлению? А как быть в этом случае со всеми выплатами-у мужа был отпуск в феврале(отпускные не заплатили)+задолжность по зарплате-это все обязаны выплатить или нам придется обращаться в суд?

Отредактировано: katvt в 19 мар 2014, 07:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 19 мар 2014, 14:58
Сообщение №472 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
То есть нужно продолжать выходить на работу? при условии,что им все равно не заплатят,а если заплатят,то неизвестно когда?
нет, можно написать заявление и не ходить на работу
В соответствии со ст. 352 Трудового кодекса РФ, при нарушении трудовых прав работник может осуществлять самозащиту, а может обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.

На основании ст. 142 Трудового кодекса РФ работодатель несет ответственность за нарушение прав и свобод работника, и в случае задержки заработной платы более чем на 15 дней работник вправе известить работодателя в письменной форме о приостановлении своей работы вплоть до выплаты задержанной денежной суммы. (факт извещения лучше запротоколировать - т.е. взять копию с отметкой о получении документа представителем организации)

А может в таком случае лучше уволится по собственному желанию ? или лучше ждать 28 апреля,срока по уведомлению
я бы ждала
А как быть в этом случае со всеми выплатами-у мужа был отпуск в феврале(отпускные не заплатили)+задолжность по зарплате-это все обязаны выплатить или нам придется обращаться в суд?
если не выплатят, обращйтесь в суд, можно в Прокуратуру
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
desil
post 20 мар 2014, 11:03
Сообщение №473 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 767
Регистрация: 13.05.10
Брянск

2010
2012
Всем доброго дня!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В организации намечаются сокращения, просят написать заявление по собственному, т.к. уволить меня в связи с сокращением (должность такая 1, ее убирают) не могут из-за наличия маленького ребенка.

Так ли это? Или можно уволиться по сокращению (с соотв. записью в трудовой). Как в случае увольнения по сокращению будут производиться выплаты, у меня же получается нет "сохранения заработка", т.к. я в отпуске нахожусь?

Заранее спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 21 мар 2014, 23:00
Сообщение №474 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Так ли это?
нет не так... сократить вашу должность не могут, это так, но и увольнять не имеют права, ибо вы находитесь в отпуске по уходу.
Ваша должность должна быть "выведена за штат", как такового этого понятия нет, просто должность висит до тех пор пока вы не выйдете из отпуска.

Увольняться я вам не рекоммендую
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katvt
post 22 мар 2014, 20:13
Сообщение №475 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 19.10.08

Полина 15.10.2006
Федор 23.06.2015
Хепберн,подскажите,пожалуйста,сейчас у мужа на работе предлагают уволится по соглашению сторон до наступления даты по уведомлению(те раньше 28 апреля,предлагают уволится с 1 апреля) с выплатой 2-х окладов и всех задолжностей
В связи с этим вопрос-какие документы оформляются в этом случае? как правильно написать заявление,чтобы получить все положенные деньги?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Naumka
post 24 мар 2014, 15:50
Сообщение №476 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 522
Регистрация: 27.09.08
м. Медведково пл. Лось

Лапочка-Ланочка, июльский цветочек 2008
katvt,

оформляется соглашение сторон и приказ об увольнении, в котором ссылка на соглашение сторон Заявление не нужно, нужно внимательно читать соглашение сторон, чтобы все выплаты были там прописаны.

Выплаты по соглашению сторон облагаются налогом, а выходные пособия не облагаются, поэтому в соглашении сторон нужно просить,

01. чтобы написали сумму оклад/0,87* = это сумма двух окладов чистыми + 13% НДФЛ,
02. дополнительно нужно просить гросс заработок за период с 01 апреля по 28 апреля, считаем так: зп/22 (рабочих дней в апреле)*20 (рабочих дней с 01 по 28 апреля).
03. обязательно должны указать, что будет выплачена зп за март в полном объеме.
04. указать количество неиспользованных дней отпуска, за которые положена компенсация.

Ну, и я бы просила по соглашению сторон три оклада, так как максимальный размер выходного пособия 3 оклада.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 4 июл 2014, 13:07
Сообщение №477 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Хепберн, Оля, подскажи пожалуйста могут ли сократить работника, если ему осталось меньше двух лет до выхода на пенсию по возрасту? Если нет, то на что сослаться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 7 июл 2014, 12:28
Сообщение №478 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
если ему осталось меньше двух лет до выхода на пенсию по возрасту? Если нет, то на что сослаться?
могут, и пусть сокращают, работник по идее радоваться должен))) ему досрочная пенсия положена в принципе-то
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трифонка
post 20 фев 2016, 09:23
Сообщение №479 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 4.10.11
Москва, САО

Екатерина, 2012
Татьяна, 2013
Ответ на сообщение [?] Ясения от 22 сен 2015, 10:27
В связи с чем компания сменила юрлицо? Реорганизация, банкротство?
Если вас не уволили и не сократили - направляйте заявление на отпуск по уходу до 3 лет заказным письмом почтой России с уведомлением о вручении и описью вложения(!).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 16344 ] Королевские дома 28 19:38 от: pani Olga
[ 3526 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:21 от: ИзюмительнаЯ
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 19:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных