Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Незнакомец в лифте: как защитить ребенка от насильника

ЕВА 898
post 21 фев 2013, 12:16
Сообщение №141 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

сынок
доченька
уже точно не будет
припевочка
ФЛОРЕНА, НЕТ ВЫ ЗНАЕТЕ НЕ ГОРЖУСЬ ПРОСТО РАССКАЗАЛА случай из своей жизни ;) может я и сделала это неправильно ;) но из песни слов не выкинешь :) что было то было :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 19 мар 2013, 01:09
Сообщение №142 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
не знаю насчет того, что это обычно случаи из близкого окружения, все тут в теме рассказывают про чужих людей в основном :???:
у меня было подобное в лифте, мужчина что-то мне впаривал, вышел со мной на другом этаже, но по лестнице шли люди, и он убежал. я была младшей школьницей вроде

мое мнение - статья глупая, скорее для женщин молодых, не для детей. Ребенок далеко не сразу может понять, о чем вообще речь, педофил втирается в доверие начинает какие-то истории плести, что-то про дружбу там или еще что, игры, в общем я вот после каких-нибудь разговоров с мамой на тему секретов, в реальной ситуации все равно растерялась бы, имхо, и не поняла бы, к чему идет. дети ведь в значительной степени приучены доверять взрослым (учителя, родители, ..). ну и человек с тобой говорит, слушаешь его итп.

поэтому не ездить в лифте, выходить итп - наверное, не самый худший вариант. т.е. до того, как начали мозги пудрить.

Отредактировано: a-mara в 22 мар 2013, 22:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 19 мар 2013, 08:19
Сообщение №143 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Саша 11.06.08
Если ребенок и сможет вот это сделать, то сделать это ему нужно будет максимально быстро и точно попасть в момент открытия дверей. Ибо если после проделанного он мгновенно не исчезнет из лифта - ему не жить.
вообще не представляю, чтобы даже я смогла это сделать.
Ребенка надо провожать.

А вот в 15 лет боролась получила серьезную черепно мозговую травму ну не получилось у меня спастись, травма осталась на всю жизнь
в чем прикол будучи 27-летней нарываться на ту же травму?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 19 мар 2013, 08:23
Сообщение №144 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
в чем прикол будучи 27-летней нарываться на ту же травму?

Не прикол, скорее всего вообще неосознанно получилось у нее.
Просто потому что в 15
ну не получилось у меня спастись,

подсознательно хотелось переиграть эту ситуацию и выйти из нее победителем.
ИМХО конечно, на основании своего опыта..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 19 мар 2013, 08:29
Сообщение №145 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Саша 11.06.08
лайти, ну если так, то да - понятно...
Если бы не эмоции, то самое умное было бы остановить ту женщину и попросить ее дать описание человека в полиции. А самой аккуратно проследить, куда он пошел. Кричать "Там педофил!!!" непродуктивно, к сожалению :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_78
post 19 мар 2013, 11:25
Сообщение №146 (ссылка)

весь мир у наших ног
пользователь
» обо мне «
дневник
Dreamland

Принцесса Дудука 31.03.2008
Катюшонок 17.11.2008
Ваня 28.03.2004
Нееееет
Я еще пока об этом не задумывалась - ну по крайней мере касательно своей дочки.

Но для себя у меня есть некий выработанный механизм - как вести себя в ситуациях, которые меня настораживают.
Я никогда не захожу в подъезд (с кодовым замком и консьержкой), если около двери стоит незнакомый мне человек.
Если я захожу в подъезд, то обязательно смотрю по сторонам - если идет кто-то знакомый, придержу дверь, если незнакомый, то быстро ее захлопну.
В лифте я никогда не езжу с незнакомыми мужчинами, и мне все равно, кто там что подумает, я просто жду следующего или спускаюсь к косьержной.

Это не панацея, конечно. Но мне бы не хотелось, чтобы со мной что-то случилось.

У нас район не сильно спокойный, так что лучше я перестрахуюсь, чем недо...

А дочку будет водить и встречать либо я, либо бабушка, либо няня. Несмотря на наличие консьержки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как мужчинам лучше предохраняться?
Врачи выделяют три вида мужской контрацепции, каждый из которых имеет свои преимущества...
Тексты рождественских колядок и песен
Самые красивые рождественские песни и колядки - в этой подборке текстов...
Как одеваться, чтобы не замерзнуть
Шапки, варежки и шарфы – обязательные атрибуты зимнего сезона. Если температура воздуха за окном достигает минуса 10 градусов и ниже, старайтесь одеваться...
Аптечка для новорожденного: список необходимого
Аптечка для новорожденного – это все необходимые средства и приспособления, которые должны быть в доме к моменту, когда малыш и мама выписываются из роддома...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 мар 21, 07:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных