Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Няня: нужна или нет?, Нужен совет

MSnejnaya
post 25 авг 2011, 22:10
Сообщение №11 (ссылка)

всё бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3919
Регистрация: 3.02.09


1
2
3
4
Думаю отказаться от нее, но боюсь что не найду адекватную замену когда надо будет на работу выходить (весной).

найдёте!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
artmammu
post 25 авг 2011, 22:12
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 5.10.09

Ответ на сообщение [?] mary_boobs от 25 авг 2011, 18:55
mary_boobs,
ЦИТАТА ( mary_boobs )
Первая няня часто комом

:beer:
Я первую няню аж 7 мес выдержала,после того как она мне начала рассказывать как и чем я должна кормить ребенка и как вести себя с ним ,он пошла лесом :dance:
Следующая пробыла три года,потом еще одна три года и вот теперь мы остановились просто на домработнице :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
N_B
post 26 авг 2011, 19:43
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 10.06.10
Замкадыш

Анастасия 15.11.2010
Спасибо всем кто откликнулся! Я тоже все чаще подумываю ее сменить, но меня останавливает то, что она у нас почти с рождения, к ребенку привязана и любит ее, плюс у нее мед образование и я прям со спокойной душой оставляют ребенка с ней. Т е в плане ухода и безопасности ребенка она меня очень устраивает, но вот психологический дискомфорт присутсвует. Боюсь уволю, а потом локти кусать буду... :fingal:

» Дописано позже
Оле_лукойе, Мне ее порекомендовали знакомые, она у их знакомых работала, сарафанное радио в общем. Не могу сказать ленива - как видите наоборот рвется работать :D , чистоплотна вполне, правда я в этом плане не загоняюсь. По дому не помогает - но ухаживает за комнатой и одеждаой ребенка, нареканий нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 26 авг 2011, 19:45
Сообщение №14 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33317
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Я первую няню аж 7 мес выдержала,после того как она мне начала рассказывать как и чем я должна кормить ребенка и как вести себя с ним ,он пошла лесом :dance:

ой, у нас няня раньше работала няней у моей двоюродной сестры (ну сидела с младшей дочерью сестры) тоже любительницы указывать чем кормить и поить ребенка, но я эти разговоры в корне пресекла (надеюсь :worthy: ) хотя предписанный мною режим она не соблюдала :angry: Сейчас няня в отпуске, потом мы уезжаем на 3 недели, не знаю, как сработаемся :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нянюшка
post 28 авг 2011, 20:22
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 16.07.11

11.05.80 дочь
08.11.82 сын
16.10.87 сын
11.08.91 сын
2внучки-любимки и много настоящих маленьких друзей
Ответ на сообщение [?] N_B от 25 авг 2011, 19:44
ЦИТАТА ( N_B )
Ребенок у меня первый

А няня уже не первого растит и имеет опыт.
ЦИТАТА ( N_B )
я была очень довольна - ребенка любит, ухаживает хорошо, я ей полностью доверяю.

А не это ли надо ставить во главу угла
ЦИТАТА ( N_B )
я была с ребенком сама

Вы отвыкли сами от няни
ЦИТАТА ( N_B )
я и без нее справляюсь уже,

Если Вам и в дальнейшем необходима няня,то просто надо ее уведомить об этом.Конкретно,на какой срок.
Если ребенок маленький и няня работает с ним весь день,то ребенок привыкает очень к ней.Хотите Вы этого или нет.и до года ему нет никакого дела,кто его родил.:)Он этого не знает.У меня был малыш,с которым я была по 12ч в день с 11 мес.Приходила мама,от меня отрывали в прямом смысле со слезами.Маме,конечно,не очень прет такая ситуация,но адекватный человек понимает,если ребенок так реагирует,то это не есть плохо---к плохому бы и относился плохо.Я им весь день занималась,играла,ему просто комфортно,а мама вечером уставшая-на горшок и спать:))Ну поставьте свою фотографию,няня будет подходить с ребенком.Мы так подбегали и махали рукой маме/папе,если ребенок в первые дни скучал,а потом это вошло в привычку. ;) Ребенку по старше,конечно надо объяснять,что мама/папа зарабатывают денежки.чтобы ему все покупать и т.д.У меня бывали случаи,когда мы интересно играли/занимались,приходили родители и ребенок был недоволен--я уходила.Но я всегда просила подойти к родителям и поздороваться,мотивируя,что они не виделись весь день и очень скучали.И днем я часто рассказывала,какие хорошие родители.Когда ребенок меня называл МАМОЙ-поправляла-У ТЕБЯ ДРУГАЯ МАМА_МОЛОДАЯ,КРАСИВАЯ,а я больше на бабушку похожа.Или -мы с тобой друзья,я твой друг.Ребенок говорил-для мамы--сыночек,для папы-сынуля,для бабушки-внучек,а для Михалночки-друг и добавлял-настоящий.Я ему рассказывала о своих детях.И говорила,что люблю,как друга,а вот мама его больше всех на свете любит.
Вы просто ревнуете чуть-чуть,согласитесь:))Это нормально.Радуйтесь,что вашего ребенка еще кто-то любит.А время все поставит на место.А с няней просто поговорить надо.Еще раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KittyAS
post 29 авг 2011, 12:58
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.04.10
34 RUS

сын 24.11.10
дочь 25.11.12
сын 3.12.16
Вы этого или нет.и до года ему нет никакого дела,кто его родил.Он этого не знает

ерунда. и вам, как профессионалу, не стоит делать таких голословных утверждений
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashuk
post 29 авг 2011, 13:12
Сообщение №17 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
N_B,
постоянно пытается забрать у меня ребенка, кормит и одевает не советуясь со мной,
меня вот это напрягло больше, чем привязанность к няне. Если в целом вас няня устраивает, попробуйте жестко расставить приоритеты и намекните, что в случае невыполнения ваших просьб будете вынуждены искать ей замену.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нянюшка
post 29 авг 2011, 21:45
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 16.07.11

11.05.80 дочь
08.11.82 сын
16.10.87 сын
11.08.91 сын
2внучки-любимки и много настоящих маленьких друзей
Ответ на сообщение [?] KittyAS от 29 авг 2011, 13:58
Вот только не надо передергивать обрывки сказанного.
Если ребенок маленький и няня работает с ним весь день,то ребенок привыкает очень к ней.Хотите Вы этого или нет.и до года ему нет никакого дела,кто его родил.:)Он этого не знает----------МОЕ
ЦИТАТА ( KittyAS )
Вы этого или нет.и до года ему нет никакого дела,кто его родил.Он этого не знает
ВАШЕ

Разницу не улавливаете?
Если няня с рождения ребенка занимается с ним полный день,то ребенок ее держит за родного человека,в силу возраста не понимая,что она чужая.Для него свой--кто рядом,к кому он привык.
Иное дело,когда путаясь, или нарочно называет няню-мамой.Это недопустимо.И,как профи,я на этом делаю акцент.Я не принижаю мать и не ставлю на второй план.Наоборот,я учу любить,ценить маму.
Я никогда не говорю того,чего не знаю и не озвучиваю голословных утверждений.Я делаю выводы из наблюдений работы с детьми разного возраста на протяжении 37 лет.
И все же я не советую автору вот так рвать с няней.Беседа во многих случаях помогает понять друг друга.Лично мне всегда родители доверяют,знают,что не подведу,рекомендуют своим знакомым.Они успешные,умные,состоятельные люди.И не держат пальцы веером.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KittyAS
post 30 авг 2011, 07:15
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.04.10
34 RUS

сын 24.11.10
дочь 25.11.12
сын 3.12.16
Разницу не улавливаете?

конечно, улавливаю ;) у меня ребенок с няней с 3 мес. И для него нет никого ближе меня, даже в его вроде еще не сознательном возрасте. Он видит няню и понимает, что мама с папой идут на работу и ему это уже не нравится. К ней на руки не идет при мне и когда я прихожу домой на нее он тоже ноль внимания,есть только я. Хотя няня у нас замечательная :love:
Поэтому в подобные рассказы я мало теперь верю. Хотя может есть разница от типа вскармливания, мы на ГВ до сих пор. (ну помимо "нормальной" пищи)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
N_B
post 30 авг 2011, 14:44
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 10.06.10
Замкадыш

Анастасия 15.11.2010
Нянюшка, Спасибо большое за мнение. Но дело-то в том, что я сейчас не работаю, и няня мне нужна только погулять 1-2 раза с ребенком, посидеть с ней пока у меня дела какие-то ( дистанционно пытаюсь работать) и т.п. Вот Вы очень правильно описали линию поведения няни
я учу любить,ценить маму

я всегда просила подойти к родителям и поздороваться,мотивируя,что они не виделись весь день и очень скучали.И днем я часто рассказывала,какие хорошие родители

А моя-то наоборот! Я прихожу, ребенок ко мне тянется, она ее забирает и начинает отвлекать на игрушки, в окошко и т.п. Я беру ребенка на руки она говорит что я ее балую, норовит забрать у меня ребенка... Такое у меня чувство, что это не я к ней ревную, а она ко мне!! :eek:
И мои опасения в том, что если я выйду на работу, то ребенку действительно станет все равно кто его родил. :cry:

» Дописано позже
Да, мы тоже на ГВ, плюс спим вместе.

» Дописано позже
KittyAS, а вы как искали няню ??

Отредактировано: N_B в 30 авг 2011, 14:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 09:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных