Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему Вы не можете усыновить?, срез общественного мнения

По каким причинам вы не можете сейчас усыновить ребенка?
 
есть свои дети (или планируются) [ 253 ] ** [23.47%]
родственники против [ 119 ] ** [11.04%]
нет потребности в усыновлении [ 205 ] ** [19.02%]
нет жилья достаточного уровня [ 201 ] ** [18.65%]
не хватит денег прокормить еще одного ребенка [ 84 ] ** [7.79%]
возрастные ограничения [ 13 ] ** [1.21%]
другое [ 203 ] ** [18.83%]
Всего голосов: 1078
Гости не могут голосовать 
Лемур
post 8 сен 2005, 19:29
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
А я вот смогла бы полюбить, думаю. Детишек легко полюбить, особенно тех, с кем судьба так обошлась.
Но пока не могу усыновить: жилье не позволяет, пока финансово тоже не особо стабильно, пока с 2 детьми едва справляюсь, муж хочет своего третьего и т.п.
Но... Надеюсь, лет через 10 все изменится в лучшую сторону.
Иначе говоря, желание у меня есть (очень хочется), но возможностей пока нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 8 сен 2005, 19:34
Сообщение №12 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Ответила что"родственники против".
Очень бы хотела удочерить девочку, годовасика. Но во-первых пока финансово не потяну, но это все решаемо. А вот второе - это что родственники против. Никто не понимает зачем брать чужого когда можно родить своего? А я и объяснить не могу. Просто хочется дать счастье малышу у которого возможно это единственный шанс иметь семью, а если я его не усыновлю - то он так и останется в детдоме и не узнает что такое любовь мамы.
Хотя сейчас опять же думаю... была бы я миллионерша, так чтобы позволить себе не работать годика два и жить нормально (нормально - это не думать на что купить еду , памперсы и необходимую одежду)то плевала бы я на мнение окружающих и усыновила бы...
Кстати, а без мужа можно усыновить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marunia
post 8 сен 2005, 19:34
Сообщение №13 (ссылка)

Давно здесь сидим...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 5.04.04
Москва

Ванечка 16.12.03
Анечка 15.02.08
Пока ничего не ответила...

Но и своих еще планирую, и площади мало, и с родственниками я это не обсуждала...
Но сама по себе идея для меня вполне приемлима.
Думаю, что смогу полюбить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 8 сен 2005, 20:16
Сообщение №14 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
я бы усыновила, но муж сказал что буду рожать пока могу, а потом посмотрим...
я вообще хотела бы сразу как родила своего - новорожденного взять, чтобы росли вместе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 9 сен 2005, 01:10
Сообщение №15 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
Darel, Дашенька, я за вас болею!


» Дописано позже
tanya_twix, без мужа очень просто усыновить - в два раза меньше бумаг собирать! :p Закон не запрещает. Очень много знаю примеров.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
illen
post 9 сен 2005, 01:15
Сообщение №16 (ссылка)

тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 695
Регистрация: 19.02.04
Вильнюс, Литва

Павел 30.08.96
Таисия 21.11.05
strasnaja_akula
Я из тех, кто не сможет полюбить чужого ребенка как своего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 9 сен 2005, 01:28
Сообщение №17 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
А можно вопрос? Почему подавляющее большинство думает, что не сможет полюбить приемного, как кровного? (сознательно не употребляю формулировок свой-чужой, т. к в этом контексте они неприемлимы для меня).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 9 сен 2005, 01:47
Сообщение №18 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Авиенда,
Я в принципе не очень лажу с другими детьми, как-то и слов нужных никогда подобрать не могу, и вести себя не умею с чужими детьми, даже близких друзей :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanna
post 9 сен 2005, 02:11
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 640
Регистрация: 28.07.03
USA

Esther 22.2.04
Rafael 16.06.06
Naomi 28.06.10
ЦИТАТА (Авиенда @ 8 сен 2005, 21:28)
А можно вопрос? Почему подавляющее большинство думает, что не сможет полюбить приемного, как кровного? (сознательно не употребляю формулировок свой-чужой, т. к в этом контексте они неприемлимы для меня).
*




Я не отвечала на этот опрос, потому что думаю что усыновить смогу. Но этого чувства у меня не было до того как появился свой ребенок.

Теперь знаю что смогу любить любого ребенка одинаково. Моя родная дочка совсем не похожа на меня, у нее совсем другой характер, я ее не "чувствовала" с рождения, это сейчас учусь.. . Для меня рождение своего ребенка было таким же наверное опытом как и усыновление, с той только разницей что "чужой" ребенок вылез из меня, и мы начали с этого момента знакомиться и сродняться. Сейчас я на нее смотрю и не верю что этот родной ребенок родился у меня, это хорошее чувство, изумление такое. И беременность и роды (легкие) в памяти уже бледнеют. Так что никакой разницы с усыновленным ребенком я наверное б не чувствовала. А генетика - ну так у мужа тоже ж генетика не моя, и не по генетике я его выбирала, да и у меня в семье, как и в каждой, достаточно болезней и т.д. И национальностей в роду у мужа такая гремучая смесь, что любой, любого цвета и масти ребенок будет наверное что-то общее с нами иметь. К тому же по большому счету мы все родственники - детки Адама и Евы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лемур
post 9 сен 2005, 03:52
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
Кстати, свои дети тоже не всегда "подарки" по характеру и т.п. Но любишь все же. :???:
Я очень лояльно отношусь ко всем детям, даже к чужим и "вредным". Хоть и не могу сказать, что от природы наделена способностью "ладить" с детьми и развлекать их, но все же детей люблю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных