Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› на какую смесь лучше перейти при аллергии, помогите опредес, у врачей разные мнения

Уточка
post 3 дек 2008, 13:00
Сообщение №1 (ссылка)

Я - счастливая мама!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 8.08.08
Москва

Андрей 1.07.08
Александр 16.09.09
Добрый день, девочки.
Не знаю, что делать. Нам 5 месяцев.
Ребенок - искусственник. Аллергия на смесь. Сначала ели фрисолак. Сейчас перешли на Фрисолак ГА. Но аллергия прогрессирует. Сильные высыпания на шее и на головке ребеночка. Обращались к нескольким специалистам. Кто-то советует перейти на козью смесь, а кто-то считает, что на козью тоже будет аллергия и советуют перейти на гидролизную. Но гидролизная не солержит белка вообще и поэтому ребенок будет, так сказать, плохо развиваться. Не знаю, что делать. Мази и лоекарства помогают на время. Но и это мне кажется не выход, кормить ребенка лекарствами. Прикорм, естесственно начать не можем.
В общем очень нужна помощь. Помогите, пожалуйста советом. Что нам делать? Какую смесь есть?
Выслушаю всех. Заранее спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маруся1
post 3 дек 2008, 13:31
Сообщение №2 (ссылка)

Живи без суеты...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 30.03.08
Москва ЗАО

Матвей 27.07.07

Нам козья НЭННИ пошла. :4u:

Отредактировано: маруся1 в 3 дек 2008, 13:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
danj
post 3 дек 2008, 13:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 99
Регистрация: 13.11.08

Матвейчик 02.09.07
Девочки, можете меня ругать!
Я поддержу отечественного производителя.
МАЛЮТКА фореве :super: ,
у меня несколько примеров.
моя племянница (её зовут Даша) питалась грудным молоком 1,5, потом у сестры оно закончилось, муж сестры покупал и нан, и фрисолак, и нутрилон, а высыпания все были и были, то на глазу, то еще где-нибудь. Моей маме все это надоело и она купила Малютку и начали мы кормить Дашу ей, так вот у Даши после этого все прошло и даже пузо перестало болеть.
Я своего кормила грудью до семи месяцев потом вышла на работу. А так если куда-то надолго отлучалась, мама кормила Матвея малюткой, сейчас, вообще супер есть Малютка +, предназначенная для ночного кормления. и ни разу, у моего ребенка не было ни одного пятнышка аллергии.
И ещё один пример. Сейчас жена брата мужа моей сестры (абракадабра получилась) родила, у них очень хороший достаток, они начали всякими дорогущими смесями кормить, там то запор, то, извините, понос, то аллергия, то пузо крутит, ребенок выворачивается. Потом попробовали Малютку, и все как рукой сняло.
Так что я за Малютку, проверено на нескольких детенках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уточка
post 3 дек 2008, 13:45
Сообщение №4 (ссылка)

Я - счастливая мама!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 8.08.08
Москва

Андрей 1.07.08
Александр 16.09.09
ЦИТАТА (маруся1 @ 3 дек 2008, 13:31)
Нам козья НЭННИ пошла.  :4u:
*



Маруся1, расскажите пожалуйста поподпробнее о вашей ситуации. Что ели сначала? Как и когда перешли на НЭННИ? Как проявлялать аллергия?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
дество
post 3 дек 2008, 14:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 13.06.07


1й ребёнок: Дианочка 02.01.2008
детство
Мы с первых дней ели Нутрилон,потом Нутрилон ГА

потом педиат порекомендовал Нэнни
в течении недели у меня ребёнок пракнитески ничего не ел,тк она категорически отказывалать его пить,либо всё что она выпивала тут же срыгивала ( или её рвало)
малютка нам тоже не пошла
В результате 11 месяц сидим на Фрисовоме( да лечебный ,да от коликов,запоров ,да долго пить нельзя, а что делать ,хотела перевести её на фрисолак ,потихоньку разводить.Ничего подобного :fingal: не знаю как она эти пол ложечки чувствут,но пить отказывается :???:
результат от Нутрилонов

Отредактировано: дество в 3 дек 2008, 14:02

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уточка
post 3 дек 2008, 14:26
Сообщение №6 (ссылка)

Я - счастливая мама!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 8.08.08
Москва

Андрей 1.07.08
Александр 16.09.09
ЦИТАТА (дество @ 3 дек 2008, 14:01)
Мы с первых дней ели Нутрилон,потом Нутрилон ГА

потом педиат порекомендовал Нэнни
в течении недели у меня ребёнок пракнитески ничего не ел,тк она категорически отказывалать его пить,либо всё что она выпивала тут же срыгивала ( или её рвало)
малютка нам тоже не пошла
В результате 11 месяц сидим на Фрисовоме( да лечебный ,да от коликов,запоров ,да долго пить нельзя, а что делать ,хотела перевести её на фрисолак ,потихоньку разводить.Ничего подобного :fingal: не знаю как она эти пол ложечки чувствут,но пить отказывается :???:
результат от Нутрилонов
*



Дество, мы сначала ели Фрисовом, с него аллергия и началась. Сейчас на Фрисолаке ГА, лучше не становится. Думаю все-таки попробовать НЭННИ. А как быстро вы переводите с одной смеси на другую?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milaya
post 3 дек 2008, 14:33
Сообщение №7 (ссылка)

Мечты сбываются!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7401
Регистрация: 24.04.05
Москва

Никита 14.05.2005
Владислав 22.08.2007
Станислав 22.08.2007
нет - не нужна нам девочка обязательно!
Уточка, попробуйте козью, но она дорогая довольно. Гидролизат не сильно хуже обычной смеси, но уж лучше, чем аллергические проявления. Можно попробовать гиппоаллергенную, но не Фрисо, а другой фирмы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уточка
post 3 дек 2008, 15:09
Сообщение №8 (ссылка)

Я - счастливая мама!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 8.08.08
Москва

Андрей 1.07.08
Александр 16.09.09
Девочки, и еще вопрос. Вводить ли прикорм (например овощи), или сначала попробовать поменять смесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milaya
post 3 дек 2008, 15:12
Сообщение №9 (ссылка)

Мечты сбываются!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7401
Регистрация: 24.04.05
Москва

Никита 14.05.2005
Владислав 22.08.2007
Станислав 22.08.2007
нет - не нужна нам девочка обязательно!
Уточка, Возраст у вас уже 5 месяцев - можно потихоньку пробовать прикорм. Это может скорректировать и сейчашние проявления в лучшую сторону и вообще получится постепенно уйти от смеси.
А сильные ли проявления сейчас? Чем мажете? Даете ли антигистаминные?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стася
post 3 дек 2008, 15:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 637
Регистрация: 3.07.03
МО, Одинцово

Верочка 08.10.04
Надежда 19.01.19
Уточка, хочу предупредить, если перейдете на Нэнни, то ребенок потом на другую может не захотеть перейти, т.к. Нэнни сладкая и очень приятная смесь.
Мы чего только не перепробовали в свое время, гипоаллергенные смеси, и сою пробовали, и производителей меняли, что только не делали - ничего не помогало. Нэнни был наш последний вариант. На ней и выросли!!! Потом этой же фирмы я покупала сухое козье молоко, потом перешли просто на козье молоко "Чистая линия".
ЦИТАТА (Уточка)
Вводить ли прикорм (например овощи), или сначала попробовать поменять смесь?

Лучше ничего сейчас нового не вводить, кроме смеси, а то потом не поймете на что высыпает. Есть же аллергены на которые ребенок сразу реагирует, а есть которые накапливаются в организме, а потом все-равно высыпает!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 1584 ] От овуляции до задержки 07:45 от: Белая_Птица
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 08:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных