Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как правильно объяснить ребенку: где папа?

Варя-Варя
post 7 мар 2016, 00:03
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2455
Регистрация: 16.08.15
Москва

сын осень 2012
Ответ на сообщение [?] mansika от 6 мар 2016, 23:50

кстати не факт, мой папа погиб, когда мне было 5. мама сразу честно сказала, причем так, чтобы я точно осознала. но я ждала все равно долго, казалось ошибкой, что вот сейчас позвонит в дверь и тп
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Туманика
post 10 мар 2016, 11:40
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 10.03.16

Миша
Это для меня самый больной вопрос.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nikolavna
post 22 апр 2016, 15:27
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 22.04.16

Cofi
Мы с бывшим мужем тоже разошлись, когда моей дочке было 1, 1. Сейчас ей 1,8, а папа приезжал только раз(он живет в другом городе) и то, чтобы совместно подать на развод. Иногда отправляет деньги, но это такие грохи, только чтоб молоко покупать на месяц. Просто родственников у него практически нет, чтобы все высказать, что так не правильно.
А что говорить дочке в будущем сама не знаю, время покажет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Незабудка_0000
post 29 апр 2016, 18:18
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 29.04.16

Андрей
у меня была подобная ситуация, но получилось так, что папа ушел когда ребенку было 6 месяцев, а через год, может чуть больше, пришел "новый папа", и сына называл его папой :) А когда настоящий соизволил прийти на ДР к сыну (на 4года) и начал бубнить, что все ему врут, сына просто развернулся и подошел к "новому папе", обнял его и сказал что это ЕГО папа!!! Через несколько дней "бывший" позвонил и извинился за выходку, и предложил 2 варианта: 1- Никогда не говорить что это не его папа (тогда он пишет отказную от сына и требует что бы сын ни при каких обстоятельствах не узнал о существовании настоящего отца), и 2- разрешить им встречаться на выходных (он потерял это право, когда задолжал алиментов и не видел сына более года), но при этом сын будет ПОКА что называть дядей, а на 14 лет он должен узнать правду... Я выбрала второй вариант. но при этом поставила условие, что бы он участвовал в жизни сына, а не единолвременные встречи в парке! "Бывший " забумался , и я уже 2 недели жду его решения))) Но считаю, что при любых обстоятельствах, ребенок должен знать правду! Главное в правильном возрасте!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
наташа ростова
post 6 июл 2016, 17:31
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 5.07.16
Я считаю надо рассказать правду как можно раньше. И пусть он знает ,что новый папа не родной.. Зато не будет психологической травмы если правда неожиданно выяснится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annsesile
post 6 июл 2016, 17:49
Сообщение №26 (ссылка)

Идеальный мужчина тот, что жил 9 месяцев под сердцем...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 22.11.07
Москва, ЮЗАО, Ясенево

Матвейка, мой котенок 24.07.08
Машенька, моё солнышко 20.10.16
у меня тоже второй брак, сын от первого, я ему говорила сначала, что папа уехал, потом стала говорить что мы не смогли жить вместе разлюбили друг друга, просто разные в быту и тд, и хотя мы ужасно разошлись, сыну ни слова плохого об отце, не приезжает потому как далеко очень и все...сейчас совершенно спокоен начал нового мужа называть потихоньку папой хотя я не настаивала

вот именно - есть факт ПАПА - далеко, не с нами, нечасто, утренники..... у нас этого не будет (для меня то Слава Богу), а что доче говорить...
у нас та же тема была в саду, ребята спрашивали как это у тебя папы нет, так не бывает, просто уехал далеко нет возможности приехать и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Xio
post 28 сен 2016, 11:31
Сообщение №27 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Не знаю как обьяснить ребенку куда делся папа. Вся проблема усложняется тем что этот папа ей не родной. Она его очень любит, привязана, но живем не вместе. Не знаю что у него в голове. Сказал что я была его мечтой но мечты видно не сбываются и сказал что больше не придет. Исчез. Ребенок спрашивает и про него и про его родителей (бабушку и дедушка). Сказать что взрослые не всегда находят общий язык? А вдруг у него в голове что-то переклинит и опять появится. ... П.с. вместе не живем с ним потому как у него в квартире ремонт. Извините что так сумбурно, у самой в голове какой-то ужас.
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 28 сен 2016, 11:36
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Ничего пока не говорите, пока сами не успокоитесь и не разберетесь :4u:
Папа уехал по делам. Бабушка-дедушка заняты.
Когда получится увидеться - не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 28 сен 2016, 11:39
Сообщение №29 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ничего не говорить пока. Папа занят,уехал в командировку далеко...и т.д.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NNatte
post 16 янв 2017, 07:53
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 9.01.17
Ответ на Ничего не говорить пока. Папа занят,уехал в командировку далеко...и т.д. [?] Деметра от 28 сен 2016, 11:39
Поддерживаю, меньше подробностей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных