Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кризисы семейной жизни. Психология семейных кризисов

Riga
post 24 мар 2008, 19:16
Сообщение №11 (ссылка)

;)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 24.03.08
Тольятти

Анастасия 01.10.2008
Всем приветик!!! я совершенно согластна с Helly/. Самое главное это взаимопонимание
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девАчка_Агонь
post 25 мар 2008, 10:43
Сообщение №12 (ссылка)

♥Сердце львицы!♥Взгляд волчицы!♥
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9162
Регистрация: 10.12.07
Северная Венеция

ツ Элина 01 апреля 2008г.
есть;)
ЦИТАТА (Helly @ 20 мар 2008, 10:30)
Девочки, если в семье есть взаимопонимание и если люди прислушиваются друг к другу - брак будет жить. Брак умирает тогда, когда двое отворачиваются друг от друга и равнодушны к проблемам другого. Пока двое заодно - они счастливы.
*


:beer:
Нужно не просто уметь слушать, а СЛЫШАТЬ!!!!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fenamin
post 25 мар 2008, 12:05
Сообщение №13 (ссылка)

мелочь пузатая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 28.09.07


Алёна 03.06.2008
Я вот не думаю, что описанные кризисы - это своеобразный стандарт для всех семей... У нас вот родится ребенок в первый год брака, и что: сразу спад??? Обидно как-то, да и вообще не дело столь цинично описывать отношения между супругами.

Отредактировано: fenamin в 25 мар 2008, 12:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anex
post 31 мар 2008, 17:08
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 736
Регистрация: 31.03.08

Лиза 23.05.06
Я наверно что то не так прочитала.....Но по моему вывод такой - ощущение счастья будет падать и падать, и лишь к старости немножко повысится!!!!НЕ СОГЛАСНА.....Все таки хочется верить что есть браки в которых двое могут безусловно сказать что вместе счастливее чем порознь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джаник
post 1 апр 2008, 10:13
Сообщение №15 (ссылка)

фотограф
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 950
Регистрация: 21.12.07
г. Краснодар

Ринат 26.04.2006 г.
Рамир 30.12.2009 г.
Ролан 22.10.2017 г.
MaMa_Dzhanik
ЦИТАТА (Anex @ 31 мар 2008, 18:08)
Я наверно что то не так прочитала.....Но по моему вывод такой - ощущение счастья будет падать и падать, и лишь к старости немножко повысится!!!!НЕ СОГЛАСНА.....Все таки хочется верить что есть браки в которых двое могут безусловно сказать что вместе счастливее чем порознь!
*


:beer: что-то я тоже не поняла!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АКСЮТА
post 19 апр 2008, 19:53
Сообщение №16 (ссылка)

Быстрее, выше, сильнее!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1872
Регистрация: 25.10.07
ПЕРМЬ

Кристина 18.03.2007
Никита, 04,02,2013
ЦИТАТА (Sasha_mama)
Там чётко расписаны кризисы первого года супружества, третьего, шестого и др., а так же что характерно для каждого кризиса и как с этим бороться. Надеялась, статья как раз об этом, и обломалась.
и я так думала :beer:
ЦИТАТА (Кии)
пиши, не пиши, а отношения между мужчиной и женщиной всегда были и остаются загадкой даже для них самих.
это точно :beer:
у нас начался седьмой год, считай, серьезный кризис :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tat-k-a
post 20 апр 2008, 16:47
Сообщение №17 (ссылка)

Кудряшкина мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 8.02.08
Москва Бескудниково

Тимочка 19.03.2007
Олечка 15.03.2010
Будет
Будет
Кризисы,кризисы.Ерунда все это. Мы вот с мужем каждый год собираемся разводиться,уже почти 9 лет :D Ан нет,все вместе и вместе,друг без друга скучно :D Все отношения выясняем,как в мексиканских сериалах,а если еще свекровь с тещей со своими мудрыми советами влезают,так вообще - :fingal: караул.Ой,а мириться как сладко.Все равно ж ЕГО ЛЮБЛЮ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alegris
post 12 сен 2008, 22:35
Сообщение №18 (ссылка)

Мамочка!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1274
Регистрация: 2.09.08
Ереван

Рубен 17.03.2009
a po moemu vse zavisit ot jelaniy samix suprugov naprimer u menya uje 2 god braka idet jdem malysha no nashi otnosheniya tolko lish procvetayut xotya problem navalom i finansovyx i s rodstvennikami ego v osnovnom no vse ravno obojaem drug druga i vsegda idem navstrechu drug drugu. i nikakix krizisov i jelaniya razvestis.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 фев 2014, 19:21
Сообщение №19 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА
Другая 40-летняя женщина, пожелавшая остаться неизвестной, сказала, что самым счастливым моментом ее брака были "две минуты после объявления решения о разводе".
Может, она в принципе была неспособна испытывать это чувство? :scratch: Если даже когда оно наступило, то длилось лишь 2 минуты :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 17 фев 2014, 20:15
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
я вот несогласная со многим в этой статье..как-то не оптимистично всё там а так хочется верить в вечную любовь..
Хочется. И думается все же, что она есть. Просто, как это ни странно, но в какой-то момент, когда совместная жизнь уже идет, надо четко определить для себя, что есть лично для вас любовь, что может помешать ей продолжаться и что надо сделать, чтобы этого не случилось. Конечно, влюбленным это покажется банально прогматичным и даже противным, именно поэтому я говорю, что такое обдумывание должно случиться, когда страсти чуть поутихнут.
куда улетучивается любовь - вот это загадка
Важно не куда, важно почему... Опять же, если не кричать, что любовь - это чудо чудесное, и она или есть, или ее нет, а покопаться в себе, чтобы понять, что на самом деле может лично для вас создать в жизни минуты, моменты счастья, которые и есть любовь, то думаю, все получится с человеком, которого вы выбрали не просто так, а потому что влюбились, полюбили...
Я по себе сужу, по своему опыту. Мы с мужем восемь лет назад, когда познакомились, влюбились так, что все вообще перестало существовать. Потом, пройдя через все сложности, мы стали семьей. Работаем с утра до ночи. Трое моих детей со мной и еще родили общего. Трудно. Откуда взять бабочек? Я для себя выяснила, скажем, что мне, чтобы эти бабочки проснулись и снова запорхали, нужна теплая страна, море, ресторан на берегу, вино в бокалах. Смешно? Возможно. Мелочь? Наверное. Только вот мы делаем это обязательно хотя бы один раз в год. Даже если материально очень трудно.
Еще. Нам надо обязательно хотя бы раз в неделю побыть вдвоем хотя бы несколько часов. Сауна, ресторан, боулинг, просто прогулка... Это важное условие нашего счастья, условие, при котором бабочки снова начинают летать и напоминать о том, что работа и проблемы - это не все в нашей жизни, это вообще не так важно и не так страшно. Много есть еще разных всяких мелочей, которые позволяют сохранить чувства из того далекого прошлого, когда мы только еще мечтали быть вместе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 19 ] China tur 10:20 от: Холми
[ 3511 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:57 от: J.T.
[ 1372 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:54 от: Anabelle
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 10:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных