Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Смены без перемены: что такое летний лагерь сегодня?

Galochka_kr
post 29 апр 2013, 12:17
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 28.04.13
За хороший лагерь и цена будет соответственная, так как помимо вожатых есть еще и обслуживающий персонал, а также медперсонал и охрана. А чтобы им за работу заплатить, нужно где то эти деньги взять, вот и поднимается цена непроизвольно на стоимость путевки. Да еще и меню хорошее чтобы было, на это тоже деньги нужны. И я не думаю, что мать захочет отправить своего ребенка в лагерь, где плохо будут кормить. Так, что по цене путевки видно, что это будет за отдых у ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IrinaLina
post 1 мая 2013, 16:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 27.04.13
Про заграничные лагеря ничего не могу, сказать, тольк нам больше по душе родные.
Отдыхали в прошлом году в Подмосковье, в лагере "Счастливые лица" и собираемся снова туде же поехать, сын только туда и проситься.
А вот так он в прошлом году отдыхал:)
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IrinaLina
post 3 мая 2013, 14:53
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 27.04.13
Матрешка7
Мне кажется, что для того, чтобы дети не выбрали "темную сторону луну" надо им правила прививать с детства. а еще лучше свои примером все показывать.
Вспомните себя, мы ведь большинство от родителей берем.
Мы то поэтому и выбрали детский лагерь этот, т.к. учительница в школе посооветовала, мол там воспитатели хорошие, плохому не научат, только хорошему.
Мне чем это это воспитание напоминает хорошее старое, еще при ССР, но при этом много хороших моментов современных.
Такой позитивный микс получается:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка7
post 3 мая 2013, 15:30
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] IrinaLina от 3 мая 2013, 15:53
Безусловно от родителей берем. Я почему и посылаю деток в лагеря. Я сама первый раз поехала в лагерь, когда мне было около 10. Опыт был не самый удачный, но меня это не остановило. И вот, со второго раза мне повезло и я попала в чудесное место. И ездила я в этот лагерь две смены в год по тридцать один день. В общем все лето. Какое же восхитительное время было! Потом я,конечно ,выросла из этого лагеря и поехала в другой, а потом и в третий. Но всегда это было восхитительно и чудесно. Дружба, улыбки, смех, солнце, речка, дискотеки, летняя любовь.
А тут наткнулась на сайт про детский лагерь, и что-то нахлынула на меня ностальгия. Эх.. счастливое было время - детство.
К началу страницы     
+Ответить
IrinaLina
post 5 мая 2013, 14:00
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 27.04.13
Всех с Праздником Светлой Пасхи!
:4u:

Мы любим наших деток и бережем своих родителей!
И сливаясь в едином тандеме с Матрешка7 советуем отправлять своих детей в хорошие лагеря:)
Детсовт - самое лучшее время и проходящее очень быстро, наша родительская задача помочь им заполнить это время как можно большим количеством познавательнй и светлой информацией.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FrosenkaY
post 5 мая 2013, 14:18
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1552
Регистрация: 24.11.12

bambini
Я ни за что и никогда не пущу детей в лагерь.
1.Считаю, что пока дети - дети - отдых должен быть семейный. Мы ездим отдыхать с детьми с 10-месячного отдыха старшей.
2. Я в детстве часто ездила в лагеря. И в очень хорошие, я была шахматисткой-разрядницей, часто по путевке для спортсменов талантливых отправляли в очень хорошие лагеря - но все равно - воспоминания не очень радужные. "Дедовщина" в лице тех детей, которых родители засылали на две смены или больше, столовская еда, 4-6 человек в одной спальне, общие санузлы на коридор или на блок, режим...Для меня это все было невыносимо. Особенно, поездки в подростковом возрасте, когда в комнате обязательно, как на зло, была одна-две девушки, не знакомые со словом гигиена. когда КД приходились на время прибывания в лагере, а душом пользоваться можно было строго утром-вечером :war:
Я жутко все время скучала за тишиной, за уединением, за книгами своими. :cry: :cry: :cry:
Ну, а с детьми я слишком близка, чтоб разлучаться с ними на несколько недель. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galochka_kr
post 6 мая 2013, 16:19
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 28.04.13
Ответ на сообщение [?] FrosenkaY от 5 мая 2013, 15:18
Прежде чем отправлять ребенка в лагерь, нужно обязательно учитывать его мнение, чего не было в вашем случае. И если ребенок хочет поехать в лагерь, то конечно же он поедет. А если он в лагере провел хорошо время, то соответственно он захочет поехать туда же еще раз или остаться еще на одну смену. А если вожатые хорошие, то у них в отряде дедовщин не будет. Так, что каждому свое...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IrinaLina
post 7 мая 2013, 15:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 27.04.13
FrosenkaY

Ну ведь сейчас лагеря немного, а то и много, другого направления.
Сейчас нет потребности сутками сидеть в лагере за книжками. Очень много программ развлекательных и развивающих, во всяком случае в нашем лагере так было.
Насчет дедовщины - если сотрудники лагеря профессионалы, то они этого не допустят, да и потом когда дети выпустят свою энергию и пар в играх, то им ничего другого не захочется:)
тут я согласна с Galochka_kr:)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ютка
post 7 мая 2013, 17:20
Сообщение №19 (ссылка)

Тренд сезона - вежливость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4523
Регистрация: 7.10.08
Москва

Первомай
Апрелечка
Котодеть
Я в прошлом фанатка лагерей - и в детстве пионеркой ездила, и потом вожатой. Работала в отличном лагере, с отличным коллективом, болеющим всей душой за детей, за лагерь и вообще за все, что там происходило. С вожатским коллективом до сих пор лучшие друзья, детей у друга крестили.... Пионеры наши, к слову, им уже по двадцать, а некоторым и за 20, семьи и дети свои у многих, до сих пор пишут в соц.сетях и добрым словом вспоминают)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FrosenkaY
post 7 мая 2013, 17:59
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1552
Регистрация: 24.11.12

bambini
Ответ на сообщение [?] IrinaLina от 7 мая 2013, 16:59
ЦИТАТА ( IrinaLina )
Ну ведь сейчас лагеря немного, а то и много, другого направления.
Сейчас нет потребности сутками сидеть в лагере за книжками. Очень много программ развлекательных и развивающих, во всяком случае в нашем лагере так было.
Насчет дедовщины - если сотрудники лагеря профессионалы, то они этого не допустят, да и потом когда дети выпустят свою энергию и пар в играх, то им ничего другого не захочется:)

Это, может и так. Только я все равно детей в лагерь не пущу. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Ветрянка: почему дети переносят ее легче, чем взрослые?
Любая болезнь – это прежде всего болезнь, вызывающая в той или иной степени страдания и повреждения в организме. Действительно, большинство детей переносят...
Как страховые помогают семьям с тяжелобольными детьми в системе ОМС
Дети, у которых диагностированы ДЦП, онкология или орфанные (редкие сложные) заболевания, могут рассчитывать на поддержку государства в получении бесплатной...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Рост заболеваемости COVID
На текущий момент точно известно, что вакцинация против COVID, к сожалению, не прекращает полностью передачу инфекции, хотя способствует, возможно, более...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 сен 24, 19:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных