Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КАСКО в In-touch выгоднее всех?, или где дешевле? авто 2007г.

Глория
post 16 окт 2015, 20:09
Сообщение №1 (ссылка)

Мое второе Я
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 165
Регистрация: 2.10.09
Москва

Первый
Второй
Выбираю КАСКО, в Росгосстрах насчитали на авто 2007 Хенде Туссан 39 тысяч и такие суммы еще в парочке страховых нассчитали

В In-touch с
ЦИТАТА
Опция «Я не виноват»
и франшизе 10000р. стоимость составляет порядка 20 тысяч или в чем-то подвох?


кто-то страховал у них машину?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamadvaraza
post 16 окт 2015, 20:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3152
Регистрация: 8.08.09
МО

Дочь 2003
Дочь 2007
просто в каждой страховой свои условия, подвоха нет, а франшиза с какого страхового случая?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глория
post 16 окт 2015, 20:19
Сообщение №3 (ссылка)

Мое второе Я
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 165
Регистрация: 2.10.09
Москва

Первый
Второй
франшиза с какого страхового случая?
не знаю, считала у них на сайте, вот, что написано под знаком ?
ЦИТАТА
Франшиза – это часть страховой выплаты, в случае убытка покрываемая самим клиентом. Размер выплачиваемого страхового возмещения в таком случае уменьшается на размер франшизы. Например, если франшиза составляет 10 000 рублей, а расходы, связанные с убытками, составляют 80 000 рублей, клиент выплачивает 10 000 рублей, а оставшиеся средства в размере 70 000 рублей выплачивает страховая компания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamadvaraza
post 16 окт 2015, 20:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3152
Регистрация: 8.08.09
МО

Дочь 2003
Дочь 2007
Ответ на сообщение [?] Глория от 16 окт 2015, 20:19
ЦИТАТА ( Глория )
вот, что написано под знаком

есть два варианта с первого стр.случая и со второго, лучше брать франшизу со второго страхового случая, так как машинка не новая ремонт будет не у официального диллера, единственное что они должны это предложить вам где вам удобно будет на ремонт встать если что, а так страхуйтесь, должно быть все хорошо ;) подвоха не вижу.
PS. в росгострахе я бы под прицелом пистолета не стала бы страховаться. имхо имхо

Отредактировано: mamadvaraza в 16 окт 2015, 21:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 16 окт 2015, 20:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8620
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Глория,
Если вы не виноваты - на фига вам КАСКО? По ОСАГО виновника сделаете - ну денег получите, немного добавите и "в гаражах" сделаете.
КАСКО делают как раз для того, кто сам бьет машину. Или кого бьют "со скрытием" - т.е. ударил и уехал. И вы нигде не докажете (СК), что вы не виноваты.
и франшизе 10000р.

Ни в чем.
Только это случается ОЧЕНЬ редко. Т.е. надо (как я понимаю это)что б ВАС ударил кто-то, вы вызываете ГАИ, ДПС пишет в справке что вы НЕ виноваты в ДТП, а виноват второй участник.
Например, у вас разбит бампер задний. Он стоит порядка 10тр. Вы его покупаете ЗА СВОЙ счет, а по КАСКО они оплачивают только его покраску. Т.е. вы им каждый раз 10тр будете должны с каждого ремонта.
Не проще 40 заплатить СРАЗУ, чем через 2 аварии мелкие - ваше КАСКО с франшизой вылетает в трубу.
Точнее, там оплата немного не так. Вы отдаете машину в ремонт - вам ремонтируют и выставляют счет. Из него вы оплачивает 10тр, а все оставшееся платить СК.
Да, судя по условию Я не виноват, если вас кто-то во дворе ударил и свалили - вы не имеете права обратиться в СК по КАСКО, пока не найдете виновника, за уши его не притащите в ГАИ и не докажете им, что не вы сами ударили машину.
В СК тоже не дураки сидят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamadvaraza
post 16 окт 2015, 21:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3152
Регистрация: 8.08.09
МО

Дочь 2003
Дочь 2007
Ответ на сообщение [?] Anabelle от 16 окт 2015, 20:44
ЦИТАТА ( Anabelle )
Точнее, там оплата немного не так. Вы отдаете машину в ремонт - вам ремонтируют и выставляют счет. Из него вы оплачивает 10тр, а все оставшееся платить СК.
в ингосстрахе например сначала иди оплати 10тыс. потом выдают смету на ремонт.

Отредактировано: mamadvaraza в 16 окт 2015, 21:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 16 окт 2015, 21:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8620
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
в ингосстрахе например сначала иди оплати 10тыс. потом выдают смету на ремонт.

Я не брала с франшизой, но когда мне в БМВ (Мейджер) делали машину (ВСК-страхование), то при выдаче мне счета на подпись (машину уже починили) сначала узнавали, есть ли у меня франшиза. И если бы была - заставили бы меня оплатить ее, прежде чем дали счет подписать для СК.
Значит, зависит от СК.

ЗЫ: Но машина была на гарантии и ремонт был на СТОА официального дилера. Может еще и от этого зависит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamadvaraza
post 16 окт 2015, 21:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3152
Регистрация: 8.08.09
МО

Дочь 2003
Дочь 2007
Глория лично я полностью согласна с Anabelle эта опция мало от чего вас защитит, а так если вы не виновны вам и по осаго выплатят, тем более страховые выплаты повысили, удачи вам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 16 окт 2015, 21:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8620
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
По ОСАГО не выплатят только угон. Надо спрашивать - заплатят ли вам по такому КАСКО за угон, если виновника не найдут? Или найдут ну очень не скоро (обычно редко находят).
А дальше смотреть - является ли ваша марка машины угоняемой - входит ли в 10ку угоняемых по вашему региону.
Если нет - то не стоит брать такое КАСКО.
И еще, 2007 год угоняют только на запчасти. А значит у вас должна быть Мазда3 или Лансер (9 или 10) - они лидеры по угонам такого года (очень старая машина у вас).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глория
post 16 окт 2015, 22:52
Сообщение №10 (ссылка)

Мое второе Я
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 165
Регистрация: 2.10.09
Москва

Первый
Второй
PS. в росгострахе я бы под прицелом пистолета не стала бы страховаться. имхо имхо
почему? не подводили нас вроде, даже ремонт у официалов после ДТП по КАСКО делали (вина не наша, но тогда были маленькие суммы выплат, чтобы по ОСАГО ремонтировать, в зад въехали прилично).

лучше брать франшизу со второго страхового случая, так как машинка не новая ремонт будет не у официального диллера,
спасибо за совет, надо разобраться, конечно у официалов давно ничего не делаем.

Если вы не виноваты - на фига вам КАСКО?
у нас эта машина новой была куплена и КАСКО делали из-за того что новая + от угона, а последние несколько лет РГС всегда считали тысяч на 33, что на год было приемлемо, чтобы спать спокойно, правда от франшизы всегда отказывались :???: я и сечас не понимаю в чем ее выгода :tomato:

По ОСАГО виновника сделаете - ну денег получите, немного добавите и "в гаражах" сделаете.
это понятно, но от угона все же думаю застраховать, т.к. авто стоит под окном.

у соседей моих родителей так угнали машину в первые полгода как они перестали покупать КАСКО :fingal:

Из него вы оплачивает 10тр, а все оставшееся платить СК.
вот и я не пойму за что я должна 10тку платить :???:

в ингосстрахе например сначала иди оплати 10тыс. потом выдают смету на ремонт.
:BzZz:

Значит, зависит от СК.
какая СК? если не секрет :shuffle:

По ОСАГО не выплатят только угон. Надо спрашивать - заплатят ли вам по такому КАСКО за угон, если виновника не найдут? Или найдут ну очень не скоро (обычно редко находят).
еще раз убеждаюсь, что КАСКО от угона надо бы

А дальше смотреть - является ли ваша марка машины угоняемой - входит ли в 10ку угоняемых по вашему региону.
т.к. хоть 1% всегда присутствует и повезет или нет я высчитывать не умею и муж такой же :D

очень старая машина у вас
наверное это и хорошо ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 02:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных