Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Романы на работе, учебе- быть или не быть?, ваше отношение к романам на работе/учебе

ZayaW
post 26 ноя 2019, 15:49
Сообщение №301 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
у меня Дед такой и мама
Безусловно бывает и так. Но если бы они помогли Вам, например, то чем это плохо?

Родись Лизонька в семье сантехника, вряд ли ей даже в голову пришло идти в актрисы.
вот уж не факт. И могла пойти, и также могла бы пробиться. Но тогда бы сказали, что молодец и даже поискали бы талант, а так все фукают
папа протащил и все как-то само как по маслу
:???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 26 ноя 2019, 18:19
Сообщение №302 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Тут сравнивают помощь детям с аналогами в животном мире. Мол, помогать естественно, а не помогать - противоестественно.
Только в животном мире лев, сидящий на верхушке пищевой пирамиды и проталкивающий своих львят, силён и учит своих детёнышей силе, требуя её от них.
Светские львы и львицы, сидящие на верхушке пищевой пирамиды мало того что не сильны ни в чём, они заняли эти места вопреки правилам животного мира. Иными словами, там сидят те, кто делать ничего не умеет и выжить не сможет, потому что навыков ноль. Что может в жизни актёр, проталкивающий своего совершенно неталантливого ребёнка в актёры? А ничего.
Лев, который животное, УЧИТ своих детёнышей жизни и выживанию.
Львы, которые социальные, ничему не учат своих детей. Тащат их куда-то на своём голом авторитете.
И случись чего - львята природные устоят, а социальные - вылетят. Со свистом.
Но до тех пор пока "народ" будет поддерживать это лицемерие, они будут на своих местах сидеть.
Посмотрите по этой теме - 80% россиян считают нормой непотизм, панибратство, превышение полномочий. :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post 27 ноя 2019, 06:48
Сообщение №303 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2837
Регистрация: 14.08.08


2007
2011
Если уж говорить о животных, то большинство из них прекращают всякие отношения со своими детенышами, как только те вырастают. Заботятся, пока маленькие, а как выросли - все, теперь сами. Так что активная помощь давно уже взрослым детям - это чисто человеческий момент.

Конечно, ничего слишком ужасного тут нет. Но и слишком хорошего тоже, лучше, когда каждый человек достигает всего собственными силами, а не с помощью папы или мамы. Про актеров не буду, там соблазн, может быть, и правда слишком велик, и трудно удержаться. Но вот такой пример. Со мной на курсе учился сын нашего ректора. Он один из двух человек на курсе со средним баллом диплома 5,0, т.е. четвёрок у него ни одной не было. Он, в общем, действительно неплохой парень был, старательный и все такое, но не яркий отличник, и все вокруг говорили, что такие блестящие оценки у него только потому, что он сын ректора. Так он наверное учился бы на 4-5. Я не знаю, может, ректор и не просил за него, просто сами преподаватели, чтобы не портить отношений, в спорных случаях ставили пятерки, а не четверки. Один раз ему попался на экзамене вопрос, который он совсем не знал (вообще он учил, но вот так не повезло), экзаменатор молча поставил ему отлично и отпустил, хотя вообще, если ты полностью не знаешь один вопрос, выше тройки тебе не светит (так у нас было). Поступил бы экзаменатор так же, будь перед ним не сын ректора, а другой студент? Я не знаю. После университета этот парень пошёл на кафедру к отцу, почти сразу защитил кандидатскую и уже в 30 - докторскую.

Так вот. Я считаю, было бы гораздо лучше, если бы ректор отправил сына учиться в другой университет, подальше от себя, где нет его влияния. И если бы парень и там смог закончить университет с отличием и стать доктором в 30 лет - ему самому было бы приятнее сознавать, что он всего добился реально сам, а не благодаря отцу. Причём, повторюсь, отец мог и не так уж сильно помогать, но понятно, что к студенту сыну ректора отношение лояльнее, да и к его диссертационной работе. И сам человек не знает, это реально его заслуги или все-таки помощь отца. Да и учился бы возможно упорнее и больше бы старался, если бы знал, что на экзаменах ему точно поблажек не будет, и может в результате добился бы большего. А так - всю жизнь под крылышком у папы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Т-34
post 27 ноя 2019, 08:14
Сообщение №304 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1574
Регистрация: 19.10.09
Казахстан, Алматы

сын 1994
сын 2009
Ответ на сообщение [?] pani Olga от 23 ноя 2019, 02:34
ЦИТАТА ( pani Olga )
Не этично когда у папы начальника работает дочь, совершенно так же, как когда у мужа начальнрка работает жена.

как все запущено....
я работала с папой. это был кошмар, никто от начальника столько не получал упреков, сколько я.
я работала с тетей. тот же принцип- бей своих, чтобы чужие боялись.
ЦИТАТА ( pani Olga )
Но шепотков было много и я с работы ушла.

ни разу за спиной никакого шепотка не слышала.
мне было тяжело работать - приходилось соответствовать. вести себя так, чтобы за меня не было стыдно.
один раз я опоздала на работу- автобус сломался, опоздала на 15 мин. сотовых телефонов тогда не было....
я получила разнос от тети. дома я получила разнос от мамы, потому что тетя за эти 15 мин уже позвонила маме и отчитала ее за то, что я такая безответственная опаздуниха.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 27 ноя 2019, 10:05
Сообщение №305 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Я уверена, что каждая из нас делала бы для своего ребенка тоже самое. Это нормально совершенно.
Ну вот смотрите. У Боярского сын и дочь. Сын тоже в актерской сфере, и папа ему тоже помог, но он не артист. Нет таланта, значит занялся чем-то другим. А дочь - актриса, блин. И когда они рассказывают, как она сама-сама поступила, воротит.

Тот же вариант Ротару и Пугачева. У Ротару тоже есть сын. Еще и невестка, внучка. Сын много лет занимается делами матери, сначала работал с Евдокимовым, затем заменил отца. Но не поет же. А Кристина поет. Сейчас еще ничего, более менее, а по юности совсем отстой был. А что ходят на нее, знаете, у меня приятель есть, он и Джамбуле живет. Он говорил - мы на всех ходим. У нас развлечений нет, если какой концерт, то это здорово, не важно кто там поет. Свет, музыка, праздник.

Но елси этих "звезд" можно просто не слушать, то вот попасть к такому сыночку-врачу что-то не хочется. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 27 ноя 2019, 10:28
Сообщение №306 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
ни разу за спиной никакого шепотка не слышала.
как все запущено....

На любой пример есть контр пример, это частные варианты.

Я вот отродясь не опаздывала и работала хорошо, но шепотки были. Что это доказывает? Да ничего! У вас так, у нас эдак. :???: Этика, она не постраивается под каждый конктреный случай. Типа- воровать не этично, но натащить канцелярки с работы- а что такого? Да, таскают, но тем не менее это называется воровство все равно и не этично. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 27 ноя 2019, 10:37
Сообщение №307 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
У Ротару тоже есть сын. Еще и невестка, внучка. Сын много лет занимается делами матери, сначала работал с Евдокимовым, затем заменил отца. Но не поет же.

С каким Евдокимовым - Ярославом, Михаилом? Или Вы имеете в виде Евдокименко-старшего?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 27 ноя 2019, 12:11
Сообщение №308 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
С каким Евдокимовым - Ярославом, Михаилом? Или Вы имеете в виде Евдокименко-старшего?
да, наверное, я не помню точно, как зовут мужа Ротару
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 27 ноя 2019, 12:52
Сообщение №309 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25379
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Т-34 от 27 ноя 2019, 08:14
ЦИТАТА ( Т-34 )
я работала с папой. это был кошмар, никто от начальника столько не получал упреков, сколько я.
я работала с тетей. тот же принцип- бей своих, чтобы чужие боялись.
ЦИТАТА ( pani Olga )
ЦИТАТА ( Т-34 )
один раз я опоздала на работу- автобус сломался, опоздала на 15 мин. сотовых телефонов тогда не было....
я получила разнос от тети. дома я получила разнос от мамы, потому что тетя за эти 15 мин уже позвонила маме и отчитала ее за то, что я такая безответственная опаздуниха.

Вот, еще одно доказательство того, почему нет ничего хорошего, когда родственники работают вместе :shuffle: потому что в таком случае нельзя четко разделить личное и рабочее, просто нельзя. И нет никакой речи о том, чтобы держать профессиональную дистанцию друг с другом. Если у людей нелады на личном фронте, то и на работе они скажутся. И наоборот. Если два работающих вместе родственника сильно разошлись во мнениях по какому-то рабочему вопросу, а то и законфликтовали, то это и на их внутрисемейных отношениях скажется.

И в чисто семейных бизнесах такие дрязги бывают :BzZz: знаю подобный случай. У главы семейства была большая станция техобслуживания. Работали на ней и он сам, и свекры его, и братья, и дети, и жена, и даже племянники. Женщины занимались документами и бухгалтерией, мужчины - всем остальным. Потом между кем-то случился какой-то финансовый конфликт, который цепной реакцией охватил всех родственников. Разругались в пух и прах, бизнес потом был в итоге продан, а нормальные родственные отношения превратились чуть ли не в клановую вражду :fingal: на фиг на фиг :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 27 ноя 2019, 13:20
Сообщение №310 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
львята природные устоят, а социальные - вылетят. Со свистом.
ну и отлично. И что тогда переживать то, что их пропихнули?
Сын много лет занимается делами матери, сначала работал с Евдокимовым, затем заменил отца. Но не поет же.
То есть если бы пел, то фу, а то, что он на мать работает, получает не хило наверняка, то это не продвижение своего? А ведь помощником Ротару мог бы стать какой-нибудь мальчик из глубинки. Не вижу логики. Не важно толкают ли детей на сцену или дают им возможность заработать прилично другим способом, используя свою известность и авторитет, это же все равно проталкивание своего ребенка и помощь ему по жизни. :???:
Сын тоже в актерской сфере, и папа ему тоже помог, но он не артист.
:BzZz: и тут все ок? И вот только если бы стал актером, то прям воротить начало бы? :scratch: Не понимаю, честно. Отец и дочери и сыну помог. Сыну в одном, дочери в другом. Но негатив к дочери есть, а к сыну нет. :fingal:
то вот попасть к такому сыночку-врачу что-то не хочется.
вероятность невелика. Такие сыночки очень быстро становятся заведующими или владельцами клиник или еще кем, и мало отношения имеют к практике.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 3488 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:44 от: J.T.
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 16:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных