Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спина болит

nnastenka
post 19 авг 2015, 11:15
Сообщение №21 (ссылка)

Верю в чудеса
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2876
Регистрация: 26.09.11
Кузбасс

Катюша 09.06.11 - 18.12.11
Девочки-белочки 02.11.18
"мне можно заниматься йогой?" - "Откуда я знаю?" - отвечает. А кто, блин, знает?
:D В этом вся наша медицина. Хорошо, что грыжи нет :4u: Есть специальные комплексы для спины - их точно можно, где-то у меня дома листочек с ними лежит :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 19 авг 2015, 11:18
Сообщение №22 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
ууууу, это тебе просто повезло, в нашей стране их все еще очень часто предлагают лечить хирургически :fingal:
Lepesina, укреплять мышечный корсет единственный путь :4u:

дык мне тоже предлагали, срочно :D а то инвалидом стану :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 19 авг 2015, 11:27
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
а то инвалидом стану
да да, это любимая пугалка :D

У меня из недавнего: крестный дочки (33 года) - отнялись обе ноги + дикие боли в спине, отвезли - сделали полный чекап - грыжи, прокололи и поставили на ноги. Предложили 2 варианта: 1 - операция. 2 - дали год сбросить лишний вес (10 кг, визуально не заметно) + найти толкового тренера и ходить в зал не менее 2-3 раз в неделю. Клиника крутая, профессор тоже - ессно выбрали второй вариант, вот прошло уже полгода, результаты есть, про операцию конечно и думать забыли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дафния
post 20 авг 2015, 08:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 27.07.14
Питер-Москва
Да, у меня подруга с 12 лет (ей уже 35) борется с грыжами, избегая операции. Да, сложно, но операции как огня боится. Родила даже. Самостоятельно, без КС
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариснянка
post 21 авг 2015, 15:22
Сообщение №25 (ссылка)

Давайте дружить!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 22.04.15


Маришка 04.05.2010
Вероника 05.07.2016
Какие-то специальные упражнения, видать, нужно делать для укрепления?

да, это ЛФК, есть еще специальные системы восстановительного лечения после различных трамв вот оттуда тоже можно брать упражнения.

Paulinka все возможно, тоже знаю людей которые не должны были ходить, а в итоге только не бегают)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 23 авг 2015, 18:04
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
грыжу можно убрать только операцией - но оно того не стоит, ибо там долгий восстановительный период и все равно через пару лет грыжи вылезут снова

потому что причина появления грыж - слабость околопозвоночных мышц
и пока вы спиной не начнете заниматься (в буквальном смысле, в спортзале) - спина у вас так и будет болеть периодически

сейчас существуют какие-то малоинвазивные методы, после которых уже через два дня можно ходить, а через пару месяцев вернуться к нормальной жизни. Процент повторного осложнения не так велик.
Причина появления грыж не настолько однозначна. Это во первых естественная амортизация позвоночника, осевая нагрузка при прямохождении. И чем выше вес, тем она сильнее. Во-вторых, межпозвоночные диски не имеют собственной кровеносной системы, поэтому они могут питаться только от соседних тканей. И поэтому важно не только укреплять мышечный корсет, но задействовать мышцы прямо рядом с позвонками. Кроме того влияет, конечно, и остеохондроз (как общие дегенеративные процессы в позвоночнике). Плюс и генетика, и образ жизни, и травмы.
Lepesina, чтобы точно знать, что там у Вас в позвоночнике, сделайте МРТ. Йогой Вам можно и нужно заниматься. Но не любой. А именно для позвоночника. Йогатерапия Вам в помощь. Если нужна информация, напишите в личку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 23 авг 2015, 18:15
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
чтобы точно знать, что там у Вас в позвоночнике, сделайте МРТ.
врач засмеяла меня на слове МРТ - "ой, все тут такие знающие приходят!"
Йогой Вам можно и нужно заниматься. Но не любой. А именно для позвоночника
ну, наша тренер так и говорит - занятия общеукрепляющие, на растяжку и мышечный корсет спины.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 23 авг 2015, 18:21
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
врач засмеяла меня на слове МРТ - "ой, все тут такие знающие приходят!"
странный врач. А как без МРТ? Сделайте платно. Хотя бы тот участок спины, который болит. Поясница? Вам в описании напишут, что там к чему. Грыжи, протрузии. Я веду занятия по йоге именно для людей с грыжами. Есть нюансы. Например, нельзя делать глубокий прогиб, а потом наклон. Некоторые асаны надо вовсе исключить. Но сначала все равно хорошо было бы знать, что там в позвоночнике. Есть практические примеры, когда после занятий грыжи даже уменьшались, а протрузии исчезали. Но надо заниматься постоянно. Потому что, как я выше писала, диску нужна вода, интенсивная подпитка. два раза в неделю - ни о чем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариснянка
post 29 авг 2015, 22:14
Сообщение №29 (ссылка)

Давайте дружить!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 22.04.15


Маришка 04.05.2010
Вероника 05.07.2016
Sweet Jane я с вами совершенно согласна, без МРТ нельзя. У нас невролог смотрит, а потом просит принести старые снимки и по необходимости новые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alissi
post 3 янв 2016, 18:48
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4076
Регистрация: 4.02.08
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
С сентября болит спина. Травм не было, обычно бывает, что я ребенка из ванны вынимаю и спину "срываю", но она обычно через неделю проходит, а в этот раз что-то затянулось. Очень ноет крестец и кости, торчащие в области таза, от которых ноги начинаются. Соответственно, бедра тоже ноют. Согнуться-разогнуться я не могу, встать со стула больно, после дня на ногах вечером спина разламывается. Болят также какие-то связки или мышцы в районе таза, ближе к животу. Не могу понять, что это такое. Боль терпимая, но ограничение в движениях есть. А главное, очень долго - 3 месяца уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных