Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гастрономические реформы в Финляндии.., кажется, это сомнительные нововведения..

Maude
post 9 ноя 2021, 09:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 31.03.21
Гастрономические реформы в Финляндии.. Мне кажется, это сомнительные нововведения, то что они там затевают.. Путь от натуральных продуктов к искусственным заменителям еды..

https://www.fontanka.ru/2021/11/09/70241294/
Официальный Хельсинки отказался от мяса и будет подавать рыбу, выловленную «с соблюдением этических принципов». Администрация Хельсинки 8 ноября вводит новые правила для проведения городских мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе Visit Finland в России.
На всех городских семинарах, общественных слушаниях или других подобных мероприятиях теперь будут подавать только «сезонные овощи и местную рыбу, выловленную с соблюдением этических принципов». Также организаторы должны будут полностью отказаться от одноразовой посуды и напитков в бутылках.Кроме того, все гости должны будут проходить обязательную регистрацию заранее, чтобы «избежать излишних пищевых отходов». Исключения сделают для встреч на высшем уровне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 9 ноя 2021, 09:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
выловленную с соблюдением этических принципов»
это как? :D

наверное, письменное согласие рыбы, быть выловленной еще спросят...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maude
post 9 ноя 2021, 10:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 31.03.21
ЦИТАТА ( nusyonok )
это как?
наверное, письменное согласие рыбы, быть выловленной еще спросят...


Да уж.. )) Видимо теперь нужно спрашивать госпожу корюшку, не хочет ли она быть съеденной. ) Небось ещё и не разрешат есть "беременную" корюшку с икрой в брюхе, а также не разрешат есть "детей" корюшки, кто размерами меньше стандартных. Рыбачить удочкой небось тоже не позволят, чтобы рыба не попадалась на крючок. Предложат ловить рыбу голыми руками. )
Второй вопрос, который возникает: а с какого перепугу финны решили, что рыбу есть гуманно, а мясо- негуманно? ) Не вижу логики. Тем более, если большая океанская рыба гораздо крупнее кроликов или кур.

По-моему, путь европейцев с их псевдогуманизмом приведёт к антигуманизму в отношении себя и своих собственных детей.. Чем это обернется для человеческих желудков, если вместо натуральной пищи начнут кормить суррогатом из генно-модифицированной искусственной пищи- неизвестно никому, только Богу одному. )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 9 ноя 2021, 10:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9024
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
путь европейцев с их псевдогуманизмом приведёт к антигуманизму в отношении себя и своих собственных детей.. Чем это обернется для человеческих желудков, если вместо натуральной пищи начнут кормить суррогатом из генно-модифицированной искусственной пищи


Если вы не прекратим некоторые виды рыболовства, то через 100 лет кроме суррогатов ничего и не останется есть. Мы стремительно сокращаем количество рыбы.
"Этически принципы" думаю, просто виды рыболовства с минимальными побочным ущербом. :???:

Небось ещё и не разрешат есть "беременную" корюшку с икрой в брюхе, а также не разрешат есть "детей" корюшки, кто размерами меньше стандартных.



Да, это будет ужасно)))))))))) Мы все вымрем!! :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 9 ноя 2021, 10:45
Сообщение №5 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Молодцы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maude
post 9 ноя 2021, 10:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 31.03.21
ЦИТАТА ( BelkaMaya )
Если вы не прекратим некоторые виды рыболовства, то через 100 лет кроме суррогатов ничего и не останется есть. Мы стремительно сокращаем количество рыбы.
"Этически принципы" думаю, просто виды рыболовства с минимальными побочным ущербом.


Тогда зачем они пытаются запрещать мясную пищу в пользу рыбной? )) Ведь чем больше люди съедят мяса, тем меньше они съедят рыбы. Тем больше рыбы останется в мировом океане.)
Во-вторых, не думаю, что рыбалка - это более этичное занятие, чем убой поросёнка на мясо.
Или вы не согласны со мной и считаете по-другому? )) И там и там по факту происходит убийство ради продовольственных нужд. )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 9 ноя 2021, 11:20
Сообщение №7 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Ответ на сообщение [?] nusyonok от 9 ноя 2021, 11:53
Ну логично же - без браконьерства, разрешенными снастями, в установленные сроки.




-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 9 ноя 2021, 14:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ведь чем больше люди съедят мяса, тем меньше они съедят рыбы. Тем больше рыбы останется в мировом океане.)
:beer: Мясо прекрасно выращивается, с рыбой по некоторым причинам это сложнее, не все виды рыб можно вырастить, кроме того, ловля в промышленных масштабах - это плюс вред от судов. Т.е. фактически вред природе от поедания рыбы не меньший, чем от мяса, если не больший. Но в контексте данной новости этот отказ - это просто очередной выпендреж.

а вот отказ от одноразовой посуды и стремление к сокращению пищевых отходов - это действительно хорошее дело, хорошо бы такие инициативы были в большом объеме по миру
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 9 ноя 2021, 17:33
Сообщение №9 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Я так думаю, что это сделано в поддержку самих финнов. Чтобы на мероприятия не мандаринки китайские везли, а закупали сезонные овощи у своих производителей. То же и с рыбой. Везти импортное мясо может быть и дешевле чем свою же рыбу, но это очень патриотично. Вообще, насколько я общалась с финами по работе - они отличаются патриотизмом и топят за свое собственное)) У них и знаки качества есть с градацией просто произведено в Финляндии или произведено конкретно финнами на собственном производстве конкретно в Финляндии. Они ж не массово мясушко запрещают, а конкретно на массовые мероприятия.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 9 ноя 2021, 17:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
у своих производителей
:beer: вот тоже про поддержку местных производителей мне подумалось. Видимо, в комплексе все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных