Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Супы на любой вкус и бюджет (горячие блюда), Секреты приготовления первых блюд

Canary
post 27 фев 2003, 18:44
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1683
Регистрация: 26.12.02
Москва
Суп из баклажанов. :dance:
Примерно на 2-х литровую кастрюлю:
1 средний баклажан, 1 луковица, 1 средняя морковь, несколько картофелин, 2-3 небольших помидорки, 3-4 зубчика чеснока, укроп, сметана.
1. Баклажан порезать маленькими кубиками (вместе с кожицей), обильно посолить, оставить на 20 минут, чтобы вышла горечь.
2. Промыть его холодной водой, просушить, обжарить на растительном масле.
3. Выложить его в кастрюлю, в которой уже вариться порезанная кубиками картошка.
4. Порезать мелко лук, натереть на крупной терке морковь.
5. Лук обжарить, к нему добавить морковь и сразу все это залить водичкой, потушить.
6. Выложить лук+морковь в кастрюлю, поварить все вместе.
7. Пока вариться, режем крупно помидоры, укроп как обычно, мелко режем чеснок(лучше резать, а не давить и не тереть).
8. Суп солим, выкладываем туда помидоры+укроп+чеснок, доводим до кипения, варим 2-3 минуты(не больше).
9. Наливаем в тарелочку, добавляем сметанку (не майонез, а только сметанку). Вкуснотища!!!! :dance:

Отредактировано: Варюха в 28 фев 2003, 21:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Canary
post 27 фев 2003, 18:59
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1683
Регистрация: 26.12.02
Москва
А еще когда надо очень быстро сварить первое, варю пельменный суп. Режется картошка как для супа, заливается водой, варится. Опять же, как для супа, делаем поджарку. Я обжариваю лук, потом туда добавляю морковь, обжариваю( а иногда морковь сразу в суп кладу), туда же добавляю помидорчики (сейчас замороженные), томат никогда не использую. Выкладываю поджарку в кастрюлю, повариться минут 5, потом туда же пельмени (кому сколько на порцию), солю, перчу.Пельмени сварились, суп готов. Нам нравится. А главное быстро.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 27 фев 2003, 19:46
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
Я редко первое делаю. Обычно, на щи-борщи меня не хватает. Ограничиваюсь супами-пюре: грибной, тыквенный, броколли, гороховый.

А луковый - это по праздникам :)
Вот мой рецепт. Опробованный и простой.

На 4 порции:

400 гр. лука, порезать колечками
3/4 л. бульона (мясной или овощной - я использовала овощной бульон из кубиков)
175 гр. сыра greyer (я не совсем уверена в правильности написания, иногда встречается как gruyer)
4 ломтика French bread (я использовала 8 ломтиков обычного багета).


Порезанный колечками лук обжарить в сковородке на двух ложках сливочного масла. Обжарить до прозрачности (около 5-7 мин на среднем огне). Закинуть обжаренный лук в подготовленный бульон, довести до кипения и оставить вариться на медленном огне в течение 10-15 мин. Тем временем,обжарить на сковороде хлеб (на медленном огне, с небольшим добавлением масла).

Когда суп сварится, разлить его по тарелкам (а ещё лучше, по специальным формочкам для лукового супа), положить в тарелки гренки из обжаренного хлеба, а сверху обильно засыпать сыром. Включить духовку на broil на самый максимум. Отправить тарелки в духовку на 1-2 мин (следите, чтобы сыр не подгорел). Когда сыр подрумянится - подавать на стол!


Некоторые эстеты в бульон коньяка или белого вина добавляют.
Думаю, что если такого сыра не найти, то можно купить просто плотный твёрдый сыр повонючее :) Хотя, и с обычным швейцарским эменталем будет вкусно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 28 фев 2003, 09:43
Сообщение №14 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
Я пельмени варю в грибном супе, только без картошки, пальчики оближешь. Еще быстрый суп с клецками, варю гречневый. Супы варю на воде, вегитарианские и своих приучила. Бульоны терпеть не могу. С мясом ем только солянку, или с фрикадельками. Делаю суп-пюре куринный или овощной. Вообще то, что есть в холодильнике из того и варю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolly
post 1 мар 2003, 15:49
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 9.04.02
Россия
Могу тоже почти простой суп предложить.

Кладете в кастрюлю с холодной водой фасоль белую в томатном соусе ( я пользую Бондюэль) и порезанную на НЕ мелкие кубики картошку. Все это дело варите ( добавляете соль и специи по своему вкусу) пока картошка не сварится. Потом половину картошки вытаскиваете, разминаете в пюре, выкладываете обратно в суп ( который в это время варится). Затем положить сметану, перемешанную с раздавленной долькой чеснока, прокипятить пару минут и -готово. :beer:

Получается суп-пюре с картошкой и фасолью.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Faith
post 10 мар 2003, 14:09
Сообщение №16 (ссылка)

Бизнес-мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 5.02.03
Украина, г. Львов

Анастасия 17.06.02
Владимир 9.02.05
Мой рецепт: Суп с сардины (консервы).
В воду несколько картошек (кубиками), морковку (соломкой), корень петрушки, перец горошком и лавровый лист. Когда закипит, кинуть немного промытой перловой крупы (я на 3 л даю 0,5 стакана). Потом размять вилкой 1б. консервы "Сардина" (не как кашу, а просто небольшыми кусочками) и в суп. Зажарить на маргарине (можно на растительном масле) луковку - в суп. Приправить. Я даю кубик, соль, перец, зелень. Очень вкусно. Муж обожает. Вкус как в ухи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
golivera
post 10 мар 2003, 14:31
Сообщение №17 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я иногда готовлю солянку (не одно и то же что и рассольник)
Лучше если там будет присутсовать язык. Все сначала обжаривается на сковороде: сосиски, печень, почки, мясо, ветчинв (что есть). Варится на готовом мясном бульоне, добавляется томат. паста. А в готовый суп - маслины и лимон. Еще забыла про соленые огурцы. Можно с картошкой, а можно и без. :hi:
К началу страницы     
+Ответить
Крокодительница
post 14 мар 2003, 15:56
Сообщение №18 (ссылка)

зеленая и плоская
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1973
Регистрация: 22.07.02
Днепр

Иван 23.10.2003
Степан 23.11.2011
Катерина 04.12.2016
мабуть вже ні...
Мои любимые вещи:
борщ с килькой - варится постный борщ с фасолью, и в самом конце туда, в него - банку консервов - килька в томате... вкуснотищщщщааааа, хоть и хвучать может странно :)
солянка - варю мясной бульон, любой, какой есть, в него режу мелко, кубиками по 0,5см картошку, морковку, обжариваю слегка мясные всякие продукты: говядина, свинина, сердце, печень, язык - что есть, и обязательно - салями потверже, в зажарку же лью томат, все в бульон, в самом конце бросаю мелко резанный соленый огурчик и оливки кружочками порезанные. В тарелку - дольку лимона и сметанку... все, завтра сварю солянку, если муж плиту обратно поставит :) я сейчас без плиты, сидим на бутербродах :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 27 мар 2003, 12:45
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
Так, что же я варю...
- борщ
- щи
- гороховый суп
- солянка
- куриный с лапшой
- из плавленных сырков
- из тушенки с картошкой
- грибной (пока очень редко, т.к. маленький ребенок)
- уха
Вот эти супы мы в основном чередуем.
Очень редко - харчо, суп с мидиями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VNika
post 28 мар 2003, 13:51
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 28.03.03


дочка
сын
Мурочка!
Луковый суп меня надоумил сделать мой бой френд :) это казалось не съедобным...но результат превзошел все ожидания.
Значит так: берешь кастрюлю 2 литра из этого кол-ва и расчет :)
кладешь 15 гр сливочного масла, растапливаешь и кидаешь нарезаный кольцами лук, тушишь его минут 5-7.
заливаешь водой и добавляешь 2 куриных и один любой мясной кубики магги, это чтобы получился специфический вкус. Солить НЕ НАДО. 50 минут кипит на маленьком огне и все :)
к нему правдо надо сделать сухарики из белого хлеба и натереть в тарелку сыра. Лучше брать мягкие сорта. Вот.
Удачи :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 02:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных