Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поговорим о гирляндах

Snusmumrikk
post 27 окт 2019, 14:22
Сообщение №21 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Люблю однотонные тёплого белого или жёлтого свечения, но именно новогодние у нас цветные, пока не сломаются, менять смысла нет. Одна на ёлку, одна на кухню, включаю либо режим без смены цвета, когда просто горит, либо плавную смену цветов, поскольку все плохо переносят мигание. Ещё одна очень хорошая гирлянда висит круглогодично на кроватке младшей и работает ночником, куплена в ФиксПрайсе, я до сих пор жалею, что не взяла несколько, и жду, вдруг снова привезут. Светит жёлтым светом, без режимов, а сами лампочки упакованы в алюминиевые резные шарики. Она короткая, шесть шариков всего, но при включении даёт красивые тени и отсветы, работает от батареек.
Хочу на кухонное окно завесу либо длинную гирлянду, изображающую сосульки, видела на улицах наружные такие. Ещё у нас диодные свечки, отданные детям в игрушки, так что по дому периодически огоньки в самых неожиданных местах :D И живые свечи, конечно, тоже - в икеевских фонариках.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 окт 2019, 09:42
Сообщение №22 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
чем нравились советские - у них очень мягкий приятный свет. Приглушенный такой, волшебный
Какие именно советские? Они же разные были...
Советские были плохи тем, что если портилась одна лампочка, то вся гирлянда не горела, и надо было каждую лампочку проверять. У нас была красивая гирлянда с фонариками, приходилось каждый вскрывать (а открывались они, конечно, с усилием, и еще труднее надевались обратно) и проверять по всей елке. Бррр.
Сейчас удобно, что проводов много и лампы подключены не по последовательной схеме. Ну и конечно экономичнее они стали, лампы накаливания не используются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 28 окт 2019, 10:14
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7907
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
мы живем за городом и у нас принято украшать дом снаружи. Ставим елочку на крышу прихожей и светящуюся фигурку олененка под нее, а на забор вешаем светодиодную елочку на калитку и протягиваем над ней светодиодную же арку.
На елке у нас две гирлянды, одна с желтыми маленькими круглыми лампочками (с маленькими матовыми шариками)и вторая такая... как бы это описать... как куча усиков светящихся вместо лампочки. Смотрится необычно, включаем или ту или другую по настроению. И у детей в комнате наряжаем маленькую пластиковую елочку, на ней гирлянда старая советская стилизованная под свечки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 28 окт 2019, 10:31
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6802
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
У меня несколько гирлянд. Люблю, когда лампочки не просто светодиоды, а какие-нибудь фигурные. Поэтому есть гирлянда в виде снежинок, в прошлом году купила себе маленькую елочку и для нее гирлянду с лампочками в виде оленят ( можно даже игрушки не вешать ;) ) Есть гирлянда со снеговичками, но они больше, см по 10 в длину, на елке не смотрятся, поэтому их вешаю на окно и на стену
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 28 окт 2019, 10:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 28 окт 2019, 09:42
ЦИТАТА ( Эхомама )
Советские были плохи тем, что если портилась одна лампочка, то вся гирлянда не горела, и надо было каждую лампочку проверять. У нас была красивая гирлянда с фонариками, приходилось каждый вскрывать (а открывались они, конечно, с усилием, и еще труднее надевались обратно)

В моем детстве у нас была гирлянда с разноцветными звездочками. Закрывались и открывались они очень легко. Тоже помню, что если гасла одна, папа проверял все звезды одну за другой, а я ему помогала. Ностальгия :love: Собственно, как и по советским новогодним игрушкам, и дождику, и мишуре. И по самошитым новогодним костюмам, опять же с мишурой в качестве отделки. Вкус детства :love: ну и все это бережно хранилось, упаковывалось, а под новый год опять доставалось. Хочу обратно в детство )))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 28 окт 2019, 11:01
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
У нас дома 3 гирлянды занавеси белого свечения. Вешаем на окна.
В детскую и свою на само стекло крепким гирлянду с разноцветными звёздами.

А сосны на участке обманываем дюролайтом и разноцветными мигающими гирляндам ....
Люблю когда все светится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mums
post 28 окт 2019, 22:01
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1037
Регистрация: 22.03.11
Подмосковье
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 28 окт 2019, 09:42
На Новый год покажу фото) Обычная мини - лампочка накаливания цветного стекла с пластиковым цоколем, вниз которого была вставлена прищепка тоже пластиковая для присоединения к ветке. По габаритам вместе с цоколем и прищепкой примерно 25 мм - 30 мм, навскидку. Соединены последовательно, да. Проверять да, надо.

У нас их две оказалось и они почти идентичные, купленные с размахом лет 8, наверное. Я других не видела. К сожалению, пластмасса состарилась и прищепки ломаются одна за другой ((

Отредактировано: Mums в 28 окт 2019, 22:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 28 окт 2019, 22:57
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6802
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
У нас их две оказалось и они почти идентичные, купленные с размахом лет 8, наверное. Я других не видела. К сожалению, пластмасса состарилась и прищепки ломаются одна за другой ((

У бывшей свекрови такие были) И тоже 2 штуки. Они еще купили какой-то специальный переходник, который в розетку втыкался ,а уже в него гирлянда. Тогда она мигала)
А самая моя любимая - из детства. Называлась она "хрустальная". Такие льдистые плафончик, внутри лампочка как фитилек, и очень мягкий свет. По-моему, до сих пор работает у отца. Надо будет уточнить новый год)

Отредактировано: gylvy в 28 окт 2019, 23:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 28 окт 2019, 22:59
Сообщение №29 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Я и на елку вешаю, и на окна по возможности. Как раз люблю, когда все мигает. Ровный свет мне скучен и непраздничен. Медленное переключение еще стерплю, а вот просто когда лампочки горят - скучнааа.....
Хотя гирлянда в виде свечек понравилась, но она сдохла - забыли батарейки вынуть, и она за год вся окислилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 29 окт 2019, 09:46
Сообщение №30 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
по самошитым новогодним костюмам,

Я и сейчс шью - готовые покупать дорого, особенно если они на один раз, а запасы ткани большие :D Причём ткань обычная, лён и советский ещё хлопок, но на фоне большинства выглядит выигрышно, хоть я и криворукая швея :D
какой-то специальный переходник, который в розетку втыкался ,а уже в него гирлянда. Тогда она мигала
У нас до сих пор есть, в виде домика. У него ещё окошко светится оранжевым подрагивающим светом, как будто там свеча, а длительность переключения реостатом регулируется :super: Правда, современные гирлянды к нему подходят только безрежимные, иначе смысла нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных