Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети стараются не посещать школьные туалеты

Schatzeli
post 7 ноя 2018, 01:11
Сообщение №71 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Потому что мужчина ходит в туалет с книгой/телефоном/планшетом и вообще заседает там подолгу.
У меня 4 мужчины в доме- никто ничего из вышеперечисленного,не делает :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дверка
post 7 ноя 2018, 06:40
Сообщение №72 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
Была в Исповедальне такая тема Туалет (#58306409)
Остаюсь при своём мнении, что у нас в большинстве своём чересчур чистоплотен только не там, где нужно :bored:
Туалеты в ТРЦ очень хорошо это иллюстрируют — ходят в них и родители, и дети, поэтому состояние школьных туалетов не удивляет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 7 ноя 2018, 09:03
Сообщение №73 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Сын ходит на подготовку сейчас, я там пару раз в туалет ходила - чистый (вообще, в школе очень чисто), однако, сесть при всем желании не получится, конструкция по типу дырки в полу (я, правда, только в одном туалете была).
В большинстве тц у нас визуально чистые туалеты. Вот в гос.поликлиниках/больницах - ужас обычно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 7 ноя 2018, 09:09
Сообщение №74 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Погуглила сейчас про американские туалеты - с набранной водой. Это караул, брызгается же! Я по этой причине не люблю современные воронкообразные конструкции - тоже брызгается, даром что воды меньше. Дома два туалета, "с полочкой" старого образца - еле нашли такие в современном мире!

Отредактировано: Mononoke в 7 ноя 2018, 09:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 7 ноя 2018, 12:37
Сообщение №75 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27153
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Потому что мужчина ходит в туалет с книгой/телефоном/планшетом и вообще заседает там подолгу.

Серьезно? Мои предпочитают с книгой и т.д на диване по-удобнее устроится :p

меня 4 мужчины в доме- никто ничего из вышеперечисленного,не делает

У тебя неправильные мужчины :umnik:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 7 ноя 2018, 14:00
Сообщение №76 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9944
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 7 ноя 2018, 13:09
ЦИТАТА ( Mononoke )
конструкции - тоже брызгается, даром что воды меньше. Дома два туалета, "с полочкой" старого образца - еле нашли такие в современном мире

Сейчас современные унитазы с антибрызгом, в общем проблем нет. И американские унитазы (в азиатских странах распространены, в отелях) вполне культурно себя ведут. А вот эти советские с полочкой, даже в моем детстве родители смогли что-то поэстетичней найти, чтобы не лицезреть ничего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 7 ноя 2018, 17:49
Сообщение №77 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Сейчас современные унитазы с антибрызгом, в общем проблем нет. И американские унитазы (
Они не с антибрызгом, а с малым количеством воды и слабой смываемостью, - для заботы о природе. Поэтому бывает приходтся смывать дважды. Природа это очень любит.
А вот эти советские с полочкой, даже в моем детстве родители смогли что-то поэстетичней найти, чтобы не лицезреть ничего.
С этой полочки ничего не смывалось, фу и бе были.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 дек 2018, 17:03
Сообщение №78 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Детям из сотен российских школ приходится справлять нужду в уличных туалетах. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает отсутствие теплых уборных в образовательных учреждениях «катастрофой», приводящей к бесплодию у детей. Она поручила сенаторам поскорее решить эту проблему. В ряде российских регионов «туалетный» вопрос пообещали закрыть к концу 2019 года.

В более чем двух тысячах российских школах нет теплых туалетов — эти данные привела глава Совета Федерации Валентина Матвиенко. Такое положение дел председатель Совфеда назвала «катастрофой», которая приводит к детскому бесплодию. В начале декабря Матвиенко поручила сенаторам до января следующего года узнать, сколько денег необходимо на утепление уборных в школах Дагестана, Бурятии и Забайкальского края.


По данным Совфеда, в Дагестане без ремонта остаются туалеты в 254 школах, в Бурятии — в 60 учреждениях, а в Забайкальском крае — в 279 школах. «Давайте закроем эту тему, коллеги, это здоровье детей. Стыдно, стыдно нам, нашей стране в который раз обсуждать этот вопрос. <…> Конечно, школа школе рознь, и цена вопроса по утеплению туалета школьного разная, но тем не менее это не космодром построить», — пояснила Матвиенко.

Об одном из последних вопиющих примеров стало известно 12 декабря. Депутат Заксобрания Красноярского края Илья Зайцев сообщил, что в одной из школ села Вознесенка, расположенного в Абанском районе, установили неработающие биотуалеты. Политик отметил, что региональный Минобр получил бюджетные средства на возведение модульных пристроек с теплыми туалетами во всех сельских школах. Пока идет их установка, в образовательных учреждениях временно установили биотуалеты.

«Но что сделало управление образования Абанского района, чтобы отчитаться о собственной эффективности? Они притащили кабины биотуалетов, сделали фотографии для отчета, поставили кабинки в коридоре школы, заклеили скотчем и приказали не пользоваться», — написал Зайцев на своей странице в фейсбуке.

В сельской школе местному изданию NGS24.RU сообщили, что учащимся до сих пор приходится справлять нужду на улице.

«В администрации сказали, что дети живут в деревне и должны уже привыкнуть к морозу. Сейчас у нас минус 12 градусов, а до этого было минус 45», — отметила завуч учебного заведения.

Как сообщили ТАСС в красноярском Министерстве образования, оснащение всех школ теплыми туалетами планируется завершить к 1 сентября 2019 года. Всего в регионе около 1,1 тыс. школ, в них учатся более 330 тыс. детей.

Дальше там совсем ужасы: https://www.gazeta.ru/social/2018/12/12/12092617.shtml
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
arinasunna
post 14 дек 2018, 17:48
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 9.10.17
Тольятти
21.08.12
10.04.17
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 14 дек 2018, 17:03
:eek: уличные туалеты...2018 год на дворе....ппц
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 14 дек 2018, 21:40
Сообщение №80 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 14 дек 2018, 17:03
ЦИТАТА ( Эхомама )
Дальше там совсем ужасы: https://www.gazeta.ru/social/2018/12/12/12092617.shtml

Переход по ссылке не разрешает антивирус - пишет, что там троян :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 41 ] Жизнь после развода 07:34 от: Amarta
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных