Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если истекает виза, можно ли ехать?

Ariel
post 31 авг 2019, 16:19
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Не относится, если ехать в конце истечения срока визы.
А вот если виза на несколько лет, правила как и в США, в принципе. Все равно в стране нельзя находится дольше чем срок, оговоренный в правилах. То есть если виза до декабря, а въехал в марте, до декабря нельзя в стране быть. Правило 90/180.
То есть разница в терминах срок визы и срок пребывания все-таки есть. Просто в Шенгене последний день визы ограничивает этот срок в меньшую сторону.

Отредактировано: Ariel в 31 авг 2019, 16:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenam1006
post 31 авг 2019, 16:23
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1675
Регистрация: 19.12.10
Греция, Афины

Стефания 14.10.2004
можно ли ехать в шенген за несколько дней до истечения срока действия визы? Впустят ли? не возникнет ли проблем?

Впустят, возможно попросят показать обратные билеты. Но выехать вы должны до окончания срока действия визы, т.е. до 12 часов ночи последнего дня ее действия. Потом уже штрафы немалых размеров и возможет отказ в въезде на следующие 5 лет. Ну и получение любой шенгенской визы будет очень затрудненно, причем любой страны Шенгена. ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 31 авг 2019, 22:35
Сообщение №23 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Нет-нет, я не собираюсь в последний день выезжать. Я не совсем точно написала, я собираюсь выехать за неделю до истечения срока действия двухлетней визы.
Ну, если вообще соберусь, пока что думаю.
Я кстати однажды просрочила детям визу, по недоразумению. Обошлось, пограничница простила, может потому что моя виза была длительная - поверила, что это недоразумение и не стала создавать мне неприятностей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 31 авг 2019, 22:37
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20567
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Французы мне вообще визу давали ровно на даты поездки
мне французы дали на 90 дней мульти, хотя просила однократную на неделю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheeful
post 31 авг 2019, 22:43
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3355
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
Такой вопрос: можно ли ехать в шенген за несколько дней до истечения срока действия визы? Впустят ли? не возникнет ли проблем?

нас впускали с дочкой в Финляндию в такой ситуации. Вы главное для себя заложите при планировании запас на возвращение, чтобы никакие переносы рейсов или пробки дорожные не привели вас к нарушениям сроков пребывания и все будет нормально.

Отредактировано: Cheeful в 31 авг 2019, 22:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 1 сен 2019, 09:10
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
по недоразумению
это как? :O: :eek:
мне французы дали на 90 дней мульти
я видела недельные с "мульти", но чтобы просили на неделю, а дали на 90 дней - вау! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 1 сен 2019, 09:14
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20567
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
вау!
сами обалдели, когда посмотрели в паспорт. не ожидали. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 1 сен 2019, 10:01
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7738
Регистрация: 3.05.09

две дочки
А вот если виза на несколько лет, правила как и в США, в принципе.

зачем вы так уверенно вводите в заблуждение людей

У меня уже очень много много многолетних длительных виз с Шенгеном (и годовые и трехлетние и пятилетние). Хоть виза на на 20 дней хоть на 5 лет. но право пребывания четко по последний день, оговоренный в визе. День позже и это уже нарушение. Самое частое последствие за это нарушение это отказ или сложности с получением следующей визы. В случае форс-мажора надо предоставить какие-то документы, что ты не по своей вине и злому умыслу нарушил.



я видела недельные с "мульти", но чтобы просили на неделю, а дали на 90 дней - вау

Испания так всем практически всем дает. Это очень частая практика у многих стран с Шенгеном.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 1 сен 2019, 10:08
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7738
Регистрация: 3.05.09

две дочки
Требования обычно к сроку действия паспорта - чтобы выехать не позднее, например, трех месяцев до конца действия паспорта. но в таком случае вам и визу чаще всего не дадут, заходящую на последние дни жизни паспорта. Но все бывает и дают, особенно многолетние визы - их иногда дают даже далее срока действия паспорта.

А визу можно использоваться с первого до последнего дня. Никаких нет проблем въехать за 3 дня до конца ее действия, но главное выехать, не нарушим последний день действия визы. Ну и нарушать общее количество дней пребывания за период, которое указано в визе. Но с туристическими целями нарушение общего срока пребывания обычно не актуально.

Может быть одна виза по 31 августа, а следующая с 1 сентября. Тогда можно въехать 31 августа и быть сколько надо до конца второй визы. Но так можно сделать с самими Шенгенскими странами, но есть нюансы с другими странами, которые принимают Шенгенские вместо своих, у них свои правила по двум визам, там так нельзя с двумя визами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 сен 2019, 11:29
Сообщение №30 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31211
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Надо выехать из страны, пока виза ещё действительна.

Отредактировано: secret secrets в 1 сен 2019, 11:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 3466 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:52 от: Абракадабра
[ 1705 ] От овуляции до задержки 13:40 от: Иринка241
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 13:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных