Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эхомамины записки. Как воспитывать мальчиков?

паниЯдвига
post 2 июл 2018, 08:51
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Эхомама, спасибо, что обозначили этот вопрос. Воспитание мальчиков, как я поняла еще лет дцать назад, еще та загадочка).
На примере успешных молодых людей вижу , как велика "+" роль отцовского влияния.
На примере менее успешных людей моего возраста вижу, как им не хватало отцовского внимания.
На примере разных поколений вижу, как доминирует материнское влияние (не всегда хороший результат).
Что же делать до сих пор нет у меня (для меня) ответа...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 2 июл 2018, 09:07
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 28 июн 2018, 17:41
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Только девочки тоже или внешне принцессы, а по характеру такие же, как мама
:beer: о как я соглашуууусь . Знаю-знаю таких. Одно их спасает - им в мужья должны доставаться очень крепкие орешки :D .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 3 июл 2018, 19:13
Сообщение №13 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
акая бы женщина умная/мудрая/умеющая воспитывать/ и т.д. не была у нее никогда не получится показать сыну мужскую модель поведения.
Это какую?
с женскими замашками в поведении,
А это какие?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 3 июл 2018, 19:46
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
ЦИТАТА
напрашивается: найти то, что ему интересно. А если ему интересен только планшет? Любая секция вызывает интерес в первый месяц за счет новизны, а потом оказывается, что нужно каждый раз выполнять однообразные упражнения, это скучно, интерес потерян… Но в жизни невозможно всегда заниматься только чем-то новым и увлекательным, любое занятие требует упражнений, чтобы достичь хоть какого-то успеха. Нужно терпение и настойчивость,
Источник: https://www.materinstvo.ru/art/17621 Materinstvo.ru

1. Поддерживать сына в его увлечениях и искренне интересоваться ими и развивать их. Например, сын заинтересовался муравьями (у мальчиков есть такая стадия развития инсектная лет в 7-9, после динозавровой, которая 4-6летнем возрасте, наступает), вместе читаем про муравья Ферду, а потом мама ночами на Авито ищет Фабра и Плавильщикова.
2. Тренер в секции только авторитетный, увлечённый своим делом-спортом и любимый мальчиком, как и первая Учительница. Секция как маленькая семья с друзьями, занятия в которой не хочется пропускать.
3. Поменьше лагерей по возможности. Мы и так общаемся с детьми от 30 мин до 2х часов в день вечером усталые. Отпуск по возможности совместный.
4. Награды за труд и победы. Выиграл олимпиаду - получи Диснейленд. Тут по семейным возможностям.
5. Кроме тебя - некому: нуждаться в помощи от сына и получать с благодарностью ее.

Пост скриптум: я не супермама и всякое у нас сыном было, но пока ему 9, и он меня полностью устраивает таким какой он есть :) .
[attachmentid=10505761]
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 4 июл 2018, 10:47
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Эхомама, спасибо, что обозначили этот вопрос
:beer: С большим интересом прочитала статью.
Что касается девочек, то девочки разные бывают :shuffle: У нас такая девочка, что некоторые мальчики подарком судьбы покажутся :fingal:
Нашему старшему сыну тоже 11, как и сыну Эхомамы, и он полная противоположность описанному в статье типу. Читает, много занимается. Ходит в художку. Слабовольный и бесхарактерный, беззаботный и безалаберный. Абсолютно неспортивный, склонный к полноте. Кое-как ходит в секцию тяжелоатлетов - штанги тягать. Не лучший вариант, но уже было брошено всё, где он столкнулся с болью от падений или моральным давлением тренера - большой теннис, спортивные танцы, ВМХ. Мало двигается, на улицу не вытолкнешь из дома. Сядет на кровать на 2-й ярус и читает или рисует, или в планшет пялится. Что делать с таким мальчиком? Боюсь, через пару лет его просто "съедят" сверстники - спортивные, хулиганистые, уверенные в себе... :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 4 июл 2018, 10:53
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ale Yan, когда эти сверстники будут задираться друг с другом и поигрывать бицепсами, он " с' ест" их в интеллектуальном плане. Девочки заботливых любят, и с которыми есть, о чем поговорить, кроме количества кубиков на животе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 4 июл 2018, 11:05
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ale Yan, у сына есть уличные игрушки: велик, ролики, гироскутер, скейт, самокат и прочее?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 4 июл 2018, 13:18
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Леося, есть 2 хороших велика. Опять же, с великом гулять не идёт, т.к. одному скучно, а единственный приятель по интересам (такой же умный и неспортивный, предпочитающий книги и учёбу подвижным играм) не всегда в доступе.

На роликах мои дети не умеют. Три пары роликов дома валяются, размер можно отрегулировать с 26 по 42, и ни один из детей так и не научился на них кататься. Только папа у нас на роликах может :dance: Гироскутер дорого. Современные самокаты у нас в провинции как-то не в моде, большие на них не катаются. Скейт всё хотела сыну купить, может есть смысл? Падать будет только... А падать он не любит. Может часами причитать о крохотной едва розовой царапинке на руке, выспрашивать, чем бы её обработать и как "обезболить".

Конечно, всё идет от родителей. Папа у нас очень спортивный, много занимался в юности, не бросает спорт и сейчас. А я всю жизнь была освобождена от физ-ры по заболеванию. Так и не появилось привычки к физ.упражнениям. Папа нас пытается пинать в сторону ЗОЖ, но дети перенимают мою модель физ.активности - её отсутствие. :( Правильно, если я толстая, горбатая и сижу на диване, вряд ли дети будут подтянутыми и спортивными.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 4 июл 2018, 13:29
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Ale Yan от 4 июл 2018, 13:18
ЦИТАТА ( Ale Yan )
Правильно, если я толстая, горбатая и сижу на диване, вряд ли дети будут подтянутыми и спортивными.
не скромничайте - были б вы совсем физически слабы, 3 детей не смогли бы родить/растить :4u:
Мой младший не любит контактный спорт , чтобы его тузили - толкали))).
Плавать ходил , без особого энтузиазма. Но я настаивала. Сейчас хочет начать заниматься фехтованием, но я не уверена в его постоянстве желаний. Пока на своей шкурке не попробует.
А что ваш папа? Как реагирует на сына?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 4 июл 2018, 13:35
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
А что ваш папа? Как реагирует на сына?
доннаРоза, пытается приобщать, в т.ч. своим примером, и разговаривает с ним, на тяж.атлетику водит. Но папа наш на 2 работах, очень устает, иной раз тоже предпочитает просто упасть на диван, а не тащиться на великах в лес с детьми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 16162 ] Королевские дома 28 18:46 от: pani Olga
[ 5513 ] Звезды на выход-94 18:41 от: pani Olga
[ 35 ] Cybex Melio Carbon 18:20 от: Daaro
[ 4532 ] Общая для беременных 16:50 от: Yulia_north
[ 3364 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:55 от: ИзюмительнаЯ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 18:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных