Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что позволить делать няне в Вашем доме?, мнения и доводы

Nelumbo nelumbo
post 2 апр 2004, 11:05
Сообщение №1 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Предлагаю обсудить, что можно разрешить няне делать в Ваше отсутсвие, чтобы она комфортно чувствовала себя, но и не нарушала бы Ваши интересы? Например, позволите ли Вы ей:
1) брать любые Ваши продукты - готовые, сырые, полуфабрикаты;
2) готовить себе полный завтрак-обед-ужин самой из личных продуктов няни в Вашем доме;
3) пользоваться Вашей косметикой и носить бижутерию;
4) читать книги из Вашей библиотеки, смотреть телевизор, сидеть в Инете в то время, когда ребенок бодрствует;
5) говорить с друзьями по Вашему телефону;
6) курить при ребенке ( на балконе; во время прогулки );
7) назначать личные встречи на время прогулки с Вашим ребенком...
Что еще?

Сама я на эти вопросы ответила бы так: была бы категорически против 3, 5 и 6, просто потому, что косметика может быть только личная, за телефон Вы платите, да и незачем его занимать - вдруг кто-то звонит по срочному делу, а табачный дым просто вреден для ребенка. Я была бы за то, что няня будет приносить себе готовую еду из дому, но если будут веские причины ( дома у нее что-то сломалось, кто-то заболел - и она не смогла, не успела ), то может взять умеренно любых моих продуктов. Если хочет читать, смотреть сериал, сидеть в сети и верит, что ее внимания хватит и на то, чтобы одновременно за ребенком уследить - пусть, только фильмы не должны быть "недетскими", а в браузерах я должна сама поставить фильтры и проверять, куда тетка ходит - уж пардон за "Большого Брата" , но мне не нужны неприятные сюрпризы. Личные встречи - пожалуйста, опять же, если рассчитывает и уследить за ребенком, и поболтать - вперед, только для личных встреч назначать только места обычных прогулок, не отклоняться от обычного маршрута, не останавливаться в кафе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 2 апр 2004, 11:16
Сообщение №2 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Да, про инет: без проблем позволю сидеть, если у нас круглосуточый, а если другие тарифы, то сложнее, хотя можно какое-то время позволить за ее счет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Степина МаМаша
post 2 апр 2004, 11:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2345
Регистрация: 2.06.03
Москва

27.08.02
1) брать любые Ваши продукты - готовые, сырые, полуфабрикаты;-разрешаю :super:
2) готовить себе полный завтрак-обед-ужин самой из личных продуктов няни в Вашем доме- если енто происходит не в ущерб Степе во время его сна например то разрешаю, а если он в енто время мается то категорически нет :HET: ;
3) пользоваться Вашей косметикой и носить бижутерию;-категорическое категорическое нет :HET: :HET: :HET: я даж маме не разрешаю..впрочем лак для ногтей можно взять..при условии конечно что ногти здоровые..но еслиб были больные она бы с моим ребенком не сидела
4) читать книги из Вашей библиотеки, смотреть телевизор, сидеть в Инете в то время, когда ребенок бодрствует;только когда Степа спит.строго!
5) говорить с друзьями по Вашему телефону;да только ни долго если Степа не спит и часами если спит
6) курить при ребенке ( на балконе; во время прогулки ); категорическое нет!
7) назначать личные встречи на время прогулки с Вашим ребенком...ну ня знаю :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna
post 2 апр 2004, 12:22
Сообщение №4 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
ЦИТАТА (Степина МаМаша @ 2 Apr 2004, 11:36)
1) брать любые Ваши продукты - готовые, сырые, полуфабрикаты;-разрешаю :super:
2) готовить себе полный завтрак-обед-ужин самой из личных продуктов няни в Вашем доме- если енто происходит не в ущерб Степе во время его сна например то разрешаю, а если он в енто время мается то категорически нет :HET: ;
3) пользоваться Вашей косметикой и носить бижутерию;-категорическое категорическое нет :HET:  :HET:  :HET:  я даж маме не разрешаю..впрочем лак для ногтей можно взять..при условии конечно что ногти здоровые..но еслиб были больные она бы с моим ребенком не сидела
4) читать книги из Вашей библиотеки, смотреть телевизор, сидеть в Инете в то время, когда ребенок бодрствует;только когда Степа спит.строго!
5) говорить с друзьями по Вашему телефону;да только ни долго если Степа не спит и часами если спит
6) курить при ребенке ( на балконе; во время прогулки ); категорическое нет!
7) назначать личные встречи на время прогулки с Вашим ребенком...ну ня знаю :???:

Машунь :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 2 апр 2004, 15:05
Сообщение №5 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Ну, про телевизор или еще какие домашние "развлечения" это я только о том времени, когда ребенок хочет играть сам ( обычно это периоды не дольше 20 минут, по моим скромным наблюдениям, отсилы 3 таких "периода" в день - но они уже достаточно много времени дают ). Ес-сно, по первому требованию ребенка няня должна переключиться на него!

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 2 апр 2004, 15:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 2 апр 2004, 19:59
Сообщение №6 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Не, у меня, слава Богу, нет таких вопросов вообще... - как-то у нас с нашей няней слишком одинаоквые взгляды на "что такое хорошо и что такое плохо".

В частности, мы с ней бутербродницы, лишний раз чаю не пьем даже... - она спокойно таскает свою пачку сока и не уточняет про еду, хотя сказано есть, что видит...

И насчет личных встреч и т.п. - ну, не нужно мне этого. У одной знакомой няня в прошлом году пятилетнюю девочку в речку по весне упустила, так заболталась. Я сразу говорила всем претенденткам, что мне такого не нужно, точнее, старалась, чтобы няня была или "сирота" или жила далеко.

Никаких домашних развлечений, она на работе. От безделья можно погладить вон белье, помыть по пятому разу игрушки, застирать какую-то проблемную вещичку. Конечно, у нас сейчас самый трудный период - дочка всё делает сама, а сама толком и ходить не умеет пока... Но всё равно, няне нашей не продохнуть совсем... (доча не дает... расслабиться - даже спит на улице, то есть, не до телика няне, но только, если коляска движется).

Но к счастью, повторюсь, у нас на этот счет полное взаимопонимание даже без обсуждений... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariora
post 8 апр 2004, 17:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 24.11.03
Maryland, USA
Рома 10.08.1999
Раян 22.06.2002
Ой, совсем я нашу няню разбаловала :cranky: :cranky: :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariora
post 8 апр 2004, 17:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 24.11.03
Maryland, USA
Рома 10.08.1999
Раян 22.06.2002
Если по теме,то
1. Любые - нет, так как есть продукты дорогостоящие, только для детей.
2. Няня питается только за наш счёт и завтрак я ей готовлю :cranky: (она на дорогу к нам тратит 1.5 часа и приезжает голодная)
3.Нет
4.Нет, хотя раньше засекала за телевизором.
5.Иногда
6.Нет
7.Нет и это невозможно, у нас свой дом и сад :)
Ещё непозволительно называть ребёнка типа *вредина*, *жадина*, *трус* и т.д. Она раньше позволяла это в отношении старшего сына, особенно когда случались конфликты между детьми. Но сейчас - нет, во всяком случае я не слышу этого в последнее время.
Нельзя впихивать еду в ребёнка, если тот не хочет кушать. Проголодается - сам попросит.
В общем, все запреты касаются воспитания и питания детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milena
post 8 апр 2004, 18:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1503
Регистрация: 19.12.03
Омск

Илья 12.04.01
Олеся 19.09.08
asti_marti
Насчет телевизора - разрешала смотреть, так как сама и научила пультом пользоваться. Кушать - она сидит и не ест почему-то принципиально. Но она по часам сидела. Хотя... Претензия у меня была одна (точнее скрытое недовольство) - ее мама старенькая моя соседка тоже была в это время у нас и потом и дочка приходила со школы к нам тоже. Вот я прихожу домой - а у нас толпа. Бабульку ее уважаю, прошу иногда помощи, дочка - Илюша ее просто обожал, но эта толпень... :cranky: :???:
А потом я отвела сына в садик и вздохнула с облегчением.... :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алла226
post 5 апр 2010, 01:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 448
Регистрация: 30.03.10

Матвей 12.09.2006
Надо ж....а я еще думала, менять няню или нет...
Если у мамы возникают вопросы, значит, сама няня в принципе может себе позволить такие вещи.
Моей няне это и в голову не придет - брать чужую косметику, смотреть ТВ при ребенке и говорить при нем долго, по телефону.
Еду брать я ей сама предлагала, говорила, берите что хотите - отказывается. Книги читает только тогда, когда дите уже спит - я поздно прихожу иногда. Еду себе не готовит никогда, приносит с собой.
На мой взгляд, очень многое зависит от самой няни, от ее воспитания, культуры и отношения к ребенку. Если ей ПРИХОДИТСЯ ОБЪЯСНЯТЬ такие вещи - лучше расставаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 мая 24, 10:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных