Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Купить страховку, Где??

secret secrets
post 6 апр 2015, 22:50
Сообщение №21 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30919
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
А почему фикцией ?

у меня только подобный этому опыт

платить пришлось самой, предоставленные чеки в страховой "пропали без вести".


Но это давно было. Может, и изменилось что. Но родители уже немолоды, есть смысл задуматься над страховкой. Раньше тоже брали, что ближе лежит.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 6 апр 2015, 23:21
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Главное не какая страховая, она вам только полис продает, а какой асистанс. Он в каждом регионе хороший свой. Это уже куда вы конкретно за помощью обращаетесь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 7 апр 2015, 00:01
Сообщение №23 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30919
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Извиняюсь, а где этот список аккредитованных агентств?? :BzZz: страна Нидерланды
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicole
post 7 апр 2015, 12:37
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2958
Регистрация: 6.02.06
Хельсинки

Катарина 24.02.03
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 6 апр 2015, 19:54
Не обязательно столь мрачно. Страховые компании все же иногда и в России работают. Форс-мажор всегда может быть. Со страховыми любой страны.

secret secrets,
попыталась поискать, быстро не нашлось, долго не могу сейчас. Посмотрите финский, думаю совпадают:
http://www.finland.org.ru/public/default.a...одимыедокументы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 7 апр 2015, 12:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Ребенок без меня был в больнице в Финляндии по страховке. Сначала фины сказали, что надо оплатить и по возвращении подавать документы в страховую. Но когда поняли, что ребенок без родителей, то сами связались со ингосстрахом и по полной программе все обследовали, даже оставили лежать в стационаре.
В этом году Ресо тоже нормально оплатили оплатили счет одной больницы и возместили деньги за другую (там сразу сказали, что они ни с какими страховками не работают, только Европейская медицинская карта - точное название полиса не знаю).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 7 апр 2015, 19:39
Сообщение №26 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Nicole, я привела самый наикрекретнейший пример. Женщине 45лет, если что. И теперь ей в Сибири еше полгода в больнице лежать. В моя маникюрщица с мужем теперь впридачу к ипотеке получили 18500евро долга. Мне хватило, чтобы заречься общаться с русскими страховками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 7 апр 2015, 19:59
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Бывает очень важно понимать особенности выплат. Например, один знающий фрирайдер умолял перетащить его травмированного на трассу до приезда помощи, чтобы это точно покрывалось страховкой. Часто иностранные больницы и врачи хотят наличных, так как гарантийное письмо откладывает выплату, позволяет ее оспаривать и пр заморочки. Но при грамотных действиях и на гарантийку чаще соглашаются. Особенно при наличие предыдущих добросовестных выплат.

Mamma-Lechuza, очень полезно заранее читать правила страховки. В стрессе не до того. Обычно наши люди, если все-таки правила прочитают, то быстро понимают какую все-таки причину лечения лучше указать-озвучить, чтобы точно страховкой покрывалась. А сейчас говорят и в некоторых иностранных больницах люди тоже поднаторели. Понимают, что проще с компании большую сумму взять, чем с человека.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 7 апр 2015, 22:28
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Alera, жаль, что на остальные виды страховок нельзя в немецкое посольство пожаловаться :D с отъезжающими за рубеж компании работают аккуратней, чем в остальных случаях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 7 апр 2015, 23:01
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7214
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Не знаю, поможет ли.
Гостили в Болгарии. Ресо в прошлом году просто бросила меня с сердечным приступом. Росгосстрах несколько дней настаивал на том, что договор с моей мамой расторгнут, страховка была на полгода, недешевая. Когда маме стало легче, нашли данные страховки. Деньги в обоих случаях по страховке не удалось вернуть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicole
post 8 апр 2015, 12:38
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2958
Регистрация: 6.02.06
Хельсинки

Катарина 24.02.03
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 7 апр 2015, 17:39
Так я и говорю, что форс-мажор всегда возможен.
У нас на работе на днях DHL такое с доставкой выкинула, поверить невозможно! Причем паспорта везли. Еле разрулили. Куча времени и денег. А, спрашивается, куда уж надежнее?
Со страховыми так же.
Лучше уж заранее изучить условия страховки. И отзывы о страховой. Любой страны. И то, форс-мажор ... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных