Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кролиководы и кроликоведы, ау!, приглашаю к дисскусии...

Хвоя
post 15 дек 2005, 20:07
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 19.07.05
Санкт-Петербург
ЦИТАТА (Лили @ 15 дек 2005, 17:02)
Всем  :hi: у нас тоже есть маленький беленький кроличек по имени Василий :D
Девочки, скажите, вот про кроликов много читала но один вопрос интересует, можно ли им давать семечки подсолнуха?, в кормах их нет но малоли, а вдруг? :D
*


Лили, можно - в том смысле, что кролик от них не отравится. НО: не нужно. Они очень жирные для кролика, у него могут возникнуть проблемы со здоровьем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лили
post 18 дек 2005, 20:58
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 382
Регистрация: 27.03.03
France, Lyon

Ричард 27.12.2002
Максим 2.11.2012
а может еще и дочу:-)
Хвоя, спасибо, будем иметь в виду :4u:
это ВасилЁк :blush:

Отредактировано: Лили в 19 дек 2005, 03:22

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хвоя
post 19 дек 2005, 04:11
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 19.07.05
Санкт-Петербург
Красавчик какой! Белый кролик - моя несбывшаяся мечта. Эх... А как вы лапки чистите? У меня Мотя со светлыми лапами - так они с желтизной (она любит в своем туалете сидеть, хоть и убираю постоянно, толку маловать :???: ), а у вас такие чистенькие...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕленаДК
post 19 дек 2005, 06:08
Сообщение №24 (ссылка)

1/2 "Алёши"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 11.08.04
Киев, Украина

olena.dk
Хвоя,

Ой какие у тебя лааапы... В смысле кролики ;) :love: Слушай, а они могут летом жить в вольере? (Извини за "ламерский" вопрос :blush: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хвоя
post 19 дек 2005, 16:06
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 19.07.05
Санкт-Петербург
Конечно, могут! Для них самое удовольствие летом где-нибудь на дачке, в вольерчике :super: Проще всего купить сетку - рабицу, ее кругом завернуть и вкопать в землю, из этой же сетки сверху сделать "крышу"от хищных птиц и кошек.
Только надо, чтобы он был вкопан поглубже в землю (иначе сделают подкоп и убегут). И вольер должен быть в теньке - кролики довольно быстро перегреваются и могут погибнуть от жары.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лили
post 19 дек 2005, 18:09
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 382
Регистрация: 27.03.03
France, Lyon

Ричард 27.12.2002
Максим 2.11.2012
а может еще и дочу:-)
Хвоя, xe xe, я вчера когда ответ ставила то тож самое спросила:) но потом стерла потому как нашла ответ, лапки у него очень пачкаются, я ему их иногда просто тепленькой водичкой мою, а вчера нашла вот что : :)

В том случае, если ваш кролик слишком грязный и вонючий, придется прибегнуть к влажной ванне. Возьмите шампунь для животных (нельзя пользоваться шампунем для человека, потому что нежная кожа кролика его не выносит). Наполните ванну глубиной 6-7 см, влейте в нее 1 столовую ложку шампуня и перемешайте. Обмакните заднюю часть кролика в воду, промойте загрязненную область. Если кролик очень грязный, смените воду и обмакните его в воду еще раз. После этого обмойте под струей очень тщательно вымывая шампунь. Высушите его феном при небольшом нагреве, проверяя рукой, чтобы струя не была горячей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хвоя
post 19 дек 2005, 19:55
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 19.07.05
Санкт-Петербург
ЦИТАТА (Лили @ 19 дек 2005, 15:14)
Хвоя, xe xe,  я вчера когда ответ ставила то тож самое спросила:) но потом стерла потому как нашла ответ,  лапки у него очень пачкаются, я ему их иногда просто тепленькой водичкой мою, а вчера нашла вот что : :)

В том случае, если ваш кролик слишком грязный и вонючий, придется прибегнуть к влажной ванне...
*


Спасибо! Была рада увидеть этот текст - я его в свое время для себя переводила с английского и немецкого ;) Вообще, очень правильно и полезно написано. Кролик у меня, конечно, не очень грязный и совсем не вонючий, но... я Мотю брала уже подросшей (ей было 10 месяцев) и с такими лапами. Теперь мою ей их довольно часто, плюс она линяет, но все-равно от желтизны удается пока окончательно избавиться. Но потихоньку, упорными стараниями я это сделаю :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
naska
post 19 дек 2005, 19:55
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 8.12.03
Москва

Ева 11.09.03
У меня Зоя тож почти белая, лапы по карйней мере. Но я её ни разу ни купала, хотя лапы у неё снизу желтые. Как то почитала, что они простужаются легко и не стала рисковать. А феном пугать еще хуже.
Я ей сыплю в углу, где она писает-какает, гранулированные опилки, очень удобно, сырость тут впитывается и не пачкает лапы, кроме того вообще нет запаха. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лили
post 19 дек 2005, 20:39
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 382
Регистрация: 27.03.03
France, Lyon

Ричард 27.12.2002
Максим 2.11.2012
а может еще и дочу:-)
naska, ну бывает что кролик испачкался пока по дому бегал, или на какашках поспал, в таких случаях всетаки хочется помочь кроличку , чтоб он потом не мыл свои лапки, ведь он их облизывает а потом и по телу водит, вот это для таких случаев, ну а если только лапки помыть и просто полотенчиком вытереть то все будет без простываний, ведь все это не на каждый день ;)

Хвоя, пробуй, может действительно уйдет желтизна :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хвоя
post 18 янв 2006, 17:45
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 19.07.05
Санкт-Петербург
У нас подросли крольчата :)
Если кто-то хочет завести себе или ребенку крольчонка - обращайтесь. Крольчат мы посылаем по всей России (один малыш поедет в Сибирь), так что предложение для всех, а не только для питерцев. Советами о рассказами, как ухаживать, гарантированно обеспечу.

Крольчонок номер раз:
user posted image
user posted image
user posted image
Крольчонок номер два
user posted image
user posted image
Крольчонок номер три
user posted image
user posted image
Крольчонок номер четыре
user posted image
user posted image
Характеры у всех разные, кому интересно - пишите, расскажу подробно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1588 ] От овуляции до задержки 09:38 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
[ 6479 ] Январята-Февралята 2022 09:29 от: Зебрик
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 09:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных