Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Каждый второй — за ограничения для самокатов

Дежурный модератор
post 8 апр 2023, 11:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
Введение предельной скорости, запрета движения по тротуарам и ограничения по возрасту 18+, по мнению россиян, поможет обезопасить пешеходов и сократить количества аварий с участием самокатчиков. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны.

Как и в прошлом году, каждый второй россиянин — за государственное регулирование езды на самокатах и электросамокатах: 52% россиян считают, что необходимо ввести законодательные ограничения для вождения. Против этого только 17%.

За регулирование движения самокатов и электросамокатов чаще выступают женщины (54% против 51% среди мужчин). Респонденты в возрасте от 35 до 44 лет поддерживают ограничения чаще более молодых и более зрелых россиян.

Какие основные меры предлагают граждане в рамках регулирования? Контекстный анализ комментариев показывает, что особенно необходимы скоростные ограничения. Также стоит запретить движение по пешеходных зонам и тротуарам, установить возрастной ценз 18+, внедрить систему обучения управлению самокатом и соответствующие удостоверения.


Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 371
Время проведения: 24 марта — 3 апреля 2023 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 1600 респондентов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 24 апр 2023, 00:34
Сообщение №2 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
От этих самокатов и велосипедов, которые сами едут, некуда деваться стало. Для них нужны отдельные дорожки, которых почти нигде нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lina gudkova
post 24 апр 2023, 01:07
Сообщение №3 (ссылка)

счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5620
Регистрация: 19.04.09
около Атлантики

сыночек
дочка
у меня полный комплект:сын и дочь.
Крестник -племянник михаил 16.02. 2011г.
маленькая cadela Белка
В Португалии все против, но... :???:
Дороги узкие, обогнать , если есть машины на втречке нельзя, узко очень. От этого такое пробки :fingal:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 24 апр 2023, 07:01
Сообщение №4 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27103
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Так ввели же ограничения для самокатов. С 1 марта действуют. И скорость ограничили и про пешеходов подумали. И даже в экзамен для водителей внесли вопросы по сим.
ЦИТАТА
⚡️Новые требования к гражданам, использующим средства индивидуальной мобильности:

❗️Дети до семи лет могут передвигаться на самокатах в сопровождении взрослых и только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам;

❗️Несовершеннолетние в возрасте от семи до 14 лет могут передвигаться также по зонам, выделенные для велосипедистов, при этом присутствие взрослых необязательно. Кроме того, им разрешено передвигаться по правому краю проезжей части;

❗️Гражданам старше 14 лет разрешается ездить по правому краю проезжей части автодорог, но только на участках с ограничением максимальной скорости до 60 км/ч, на которых разрешено движение велосипедистов;

❗️Перемещаться на средствах индивидуальной мобильности можно со скоростью не более 25 км/ч;

❗️Если масса электротранспорта не превышает 35 килограммов, разрешается использовать тротуары, пешеходные и велосипедные дорожки;

❗️На пешеходных дорожках и тротуарах приоритет отдается пешеходам.

Напомним, сегодня в новую редакцию ПДД впервые официально внесли понятие «средство индивидуальной мобильности». К ним относятся электросамокаты, гироскутеры, сегвеи, моноколеса и подобный им транспорт.

Для них нужны отдельные дорожки, которых почти нигде нет.
а там, где есть, по ним ходят пешеходы :shuffle:

Отредактировано: Tori** в 24 апр 2023, 07:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 24 апр 2023, 08:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
У нас в деревне нет самокатов электрических и велосипедов. Зато у нас есть обычные мотоциклы, на которых ездят дети (даже не подростки), без шлемов, возят младших братьев-сестер, периодически приезжает гибдд и отлавливает кого-нибудь, но количество ездящих детей не уменьшается
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sladost
post 24 апр 2023, 09:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1320
Регистрация: 10.05.08


Любимки
Так ввели же ограничения для самокатов.
ничего особо в них не ограничили. И кто будет ловить самокатчиков на тротуарах и взвешивать их самокат?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 24 апр 2023, 09:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Tori** от 24 апр 2023, 07:01
ЦИТАТА ( Tori** )
Так ввели же ограничения
вчера видела двух школяров лет 11-12: едут по проезжей части, по ВСТРЕЧКЕ!!!!

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 24 апр 2023, 09:27
Сообщение №8 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27103
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
кто будет ловить самокатчиков на тротуарах и взвешивать их самокат?
те же, кто и следит за велосипедистами. ГИБДД.

Зато у нас есть обычные мотоциклы, на которых ездят дети (даже не подростки), без шлемов, возят младших братьев-сестер,
вопрос кто же им покупает мопеды и разрешает на них ездить? Не родители разве? Также и с самокатами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 24 апр 2023, 09:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] Tori** от 24 апр 2023, 09:27
родители. вообще не понимаю. у меня старший сын пытался с компанией ездить (пассажиром), запретила :tomato: В результате с той компанией он гулять перестал, засел дома с книгами. Но мое мнение здесь непопулярно

Ответ на сообщение [?] Tori** от 24 апр 2023, 09:27
ЦИТАТА ( Tori** )
мопеды
именно мотоциклы у многих :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 24 апр 2023, 09:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
а главное, мне непонятно зачем это, в город куда-то все равно ребенок не поедет, по деревне - везде пешком или на велике можно дойти, но пешком или на велике - хотя бы физическое развитие идет. А то есть мальчик с оооочень лишним весом, зато на мотоцикле
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных