Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашняя аптечка. Список необходимых лекарств

Сайт Материнство.ру
post 25 фев 2014, 11:31
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Домашняя аптечка. Список необходимых лекарств»

Анонс статьи:
Заболеть можно в любое время суток, в том числе и тогда, когда нет возможности посетить аптеку. Поэтому нужно держать дома хотя бы самые необходимые препараты. Ниже мы приводим примерный список содержимого домашней аптечки. Выберите подходящие, дополните его препаратами, которые подходят именно для членов вашей семьи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alinky
post 28 фев 2014, 14:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 12.01.06
Москва

Илюша 20.01.2006
У нас еще всегда есть Отипакс - капли в уши
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Огневушка-Поскакушка
post 4 апр 2014, 14:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 174
Регистрация: 17.10.10

Егор 15.11.2004
Маша 03.04.2008
Я так же всегда дома держу два антибиотика: левомитицин и амиксицилин, ну, и к аптечке в статье еще бы добавила ремандодин, хороший противовирусный препарат, а так же капли для носа "тизин", и мазь глазная тетрациклин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Firstashka
post 8 апр 2014, 14:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 23.03.14
Ремантодин показан далеко не для всех вирусов гриппа. То есть он будет актуален примерно раз в три года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 8 апр 2014, 15:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
У нас еще всегда есть Отипакс - капли в уши
так же всегда дома держу два антибиотика: левомитицин и амиксицилин, ну, и к аптечке в статье еще бы добавила ремандодин, хороший противовирусный препарат, а так же капли для носа "тизин", и мазь глазная тетрациклин.


Не вижу смысла (для нашей ситуации) иметь дома антибиотики. Они не являются препаратом, который надо применять срочно и внезапно. :???:
Обычно решение о приеме антибиотика у нас занимает несколько дней и всегла есть время дойти до аптеки. Тем более, что для разных инфекций антибиотики могут понадобиться разные. Мы вообще очень редко применяем антибиотики, а ремантадин не пили ни разу. :???:

Отипакс тоже лично нам на постоянной основе не нужен, ттт уши у детей болят редко. А вот сестра,у которой дети имеют склонность к отитам, таскает отипакс даже в поездки на обязательной основе.

Зато стараюсь всегда иметь дома корень имбиря - при первых признаках простуды иногда достаточно просто один-два раза попить чай с этим корнем, и простуда не начинается. Но делать это надо сразу, поэтому и держу корень все время наготове. А с моей склонностью сразу переходить к сильному долгоиграющему кашлю особенно важно прервать простуду в самом начале. По этой же причине стараюсь всегда иметь дома горчичники и отхаркивающие таблетки от кашля. Просто простуда имеет привычку проявляться либо вечером перед сном, когда в аптеку бежать уже лень, либо наоборот утром, когда в аптеку бежать уже некогда.

На самом деле,мне кажется, конкретный состав домашней аптечки свой в каждой семье. Когда у меня у сына случались время от времени приступы ацетонемической рвоты, то я в обязательном порядке держала дома шприцы+церукал в ампулах. Сейчас в этом уже нет необходимости.

Когда у старшей дочки периодически случались обострения атопического дерматита, то дома были всегда в наличии кортикостероидные мази + пантенол+эластичные бинты бинтовать язвы от расчесывания.

Сейчас ттт дерматит в прошлом, но дома всегда есть супрастин, так как у младшей дочки время от времени случаются отеки и сыпь аллергической природы, которые развиваются очень быстро и так же быстро проходят после приема супрастина. А если супрастина не окажется под рукой, то реально загреметь и в реанимацию, потому что эти отеки ведь не только на коже, они и на внутренних органах. Да,к счастью такие приступы случаются не часто, пока отек был дважды за всю ее жизнь, и еще несколько раз сильная сыпь. Но на всякий случай продолжаю супрастин иметь под рукой.

Ну и имея дочь-спортменку мы всегда держим дома траумель и свежий нерастянутый эластичный бинт, морскую соль для ванн, а в морозилке лед. Бинты и траумель дочка даже повадилась таскать на тренировки, типа вдруг пригодится.

Отредактировано: Наташа Р в 8 апр 2014, 15:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ines77
post 24 июн 2014, 15:10
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



я вот не понимаю, всегда в рубриках про "ожоги и порезы" все упоминают абсолютно разные препараты, которые при этом стоят дорого, да и к тому же давно известно что те же мазями лучше первично при ожогах или порезах не обрабатывать - чтобы не занести инфекцию. Мази вообще плохо впитываются, и эффект от них...ммм...возможно они и заживляют, но уж точно не оказывают ни антибактериального, ни обезболивающего эффекта. Мне кажется, что стоит упомянуть про обычный спрей Олазоль российского производства - он как раз считается разнозаживляющим комбинированным препаратом с эффектами заживления, обезболивания и антибактериального. Все сразу действует, и форма выпуска удобная, и недорого.
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 24 июн 2014, 15:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
вообще из необходимых нам надо противопоносые и противорвотные и антигистаминные. за всем остальным можно сбегать в близлежащую аптеку( у нас например она круглосуточная)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Funcy
post 24 июн 2014, 21:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 7.04.14
У меня обязательно должен быть парацетамол, анальгин, всякие сиропы от кашля и всевозможные капли в нос. В общем дорогая аптечка :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
petrovap
post 24 июн 2014, 21:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2199
Регистрация: 18.01.11
Москва ЗАО

Двоедочие
У меня всегда от горла (куча всего и лизобакт и граммидин , шалфей), жаропонижающее, пшикалки в горло, от головы (цитрамон, спазмалгон и куча моих), КИП, энтерофурил, энтеросгель, зиртек, коньяк, меш небулайзер ( :super: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
София77
post 27 июн 2014, 20:29
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Много сейчас различных препаратов от всяких болезней. Но вот при порезах, ссадинах, царапинах, использую спрей Ацербин. Ребенку все ссадины им обрабатываю, не надо руками до болячки дотрагиваться, а то и так ему больно. А так на расстоянии распыляю раствор на ранку. Он очищает , инфекция не попадает, да еще и воспалению не дает начаться. Он у меня и в машине лежит, на всякий случай.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных