Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Православные мамочки, детки и их гости (ч. 54)

хрупкое равновесие
post 12 июл 2019, 20:39
Сообщение №41 (ссылка)

балансируем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2107
Регистрация: 20.07.04
Королёв

Александр
Аркадий
Агата
Notabene*****, спасибо за статью :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 12 июл 2019, 21:47
Сообщение №42 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
Да, я тоже хотела поместить статью о.Федора. хорошо он пишет.

Я тут расстроена событиями вокруг Правмира. О.Александр Ильяшенко написал письмо, что он больше не духовник ресурса и что там было много материалов, которые он не одобряет. Меня не столько это письмо задело, сколько ушаты грязи, которые сразу полились. Прям вот крайняя категоричность и нетерпимость.
Мне тоже многое претит - некоторые взгляды, которые транслируют некоторые СМИ претендующие на звание "консервативных". Но я все время думаю, что наверное в этом и есть разномыслие, что все цветы должны цвести и что терпи, Таня, ты ж христианка, люди разные. Но на самом деле в какие то моменты прям не по себе...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хрупкое равновесие
post 13 июл 2019, 13:28
Сообщение №43 (ссылка)

балансируем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2107
Регистрация: 20.07.04
Королёв

Александр
Аркадий
Агата
Кстати, по поводу исповеди. Скажите, к исповеди тоже нельзя подходить 40 дней после родов?
А ещё по поводу статьи. Отец Федор там приводит примеры, что вот человек так серьезно относится к исповеди, что ждёт когда его перевернет с ног до головы, тогда пойдет каяться, а все остальное типа театр. А вы не воспринимаете исповедь, как просьбу о помощи? Например, у меня есть грехи, в которых я не особо и раскаиваюсь. Ну там не претерпела что-либо, пост нарушила.. и исповедаюсь я в этом не потому, что меня "перевернуло" и отвратило от этого, а для помощи и вразумления.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 14 июл 2019, 22:32
Сообщение №44 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
Ответ на сообщение [?] хрупкое равновесие от 13 июл 2019, 13:28
Алла, для меня все таки именно Причастие - это укрепление, помощь в том, чтобы вести христианскую жизнь, в том числе видеть свои грехи и каяться.

Отредактировано: Танюшик в 14 июл 2019, 22:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хрупкое равновесие
post 14 июл 2019, 23:46
Сообщение №45 (ссылка)

балансируем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2107
Регистрация: 20.07.04
Королёв

Александр
Аркадий
Агата
Танюшик, ясно, интересно. А для меня исповедь - это как сознательная просьба о помощи.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 июл 2019, 09:47
Сообщение №46 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
событиями вокруг Правмира. О.Александр Ильяшенко написал письмо, что он больше не духовник ресурса и что там было много материалов, которые он не одобряет
Ничего себе. А кто там заправляет, уже не Анна Данилова?

P.S. Прочитала, грустно. Я там не читала провокационных статей, да и вообще давно уже не читала никаких статей, и раньше лишь выборочно. А в последнее время только новости. Но когда пару лет назад видела Анну Данилову, осадок остался какой-то неприятный. Думала, это личное, и не придала значения. Я ж тоже не червонец, чтобы всем нравиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 июл 2019, 09:56
Сообщение №47 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А мы на выходных побывали в Оптиной наконец-то, впервые. Мне очень понравилось, такое духовное место! Приехала в довольно рассеянном состоянии, а едва вошла в храм - сразу слезы в глазах. Так умилительно - стояли в очереди к мощам, пели все вместе хором величание отцу Амвросию, Агни Парфене и другие молитвы, просто прекрасно. Потом обошли весь монастырь, приложились к мощам везде, а утром исповедались и причастились. Исповедь там долгая, все стоят минут по 20, а у меня не так уж много было чего сказать, думала, будут задавать вопросы, но нет, благословили причащаться и отпустили. Проповедь была замечательная, о послушании. Что послушание не все равно, что подчинение. Мы все подчиняемся кому-то: родителям, старшим по чину, начальникам, государственным органам. Но не всегда это есть послушание. Послушание - добровольный акт, и у того, кто научился послушанию, душа становится чистой, как озеро с прозрачной водой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 15 июл 2019, 13:12
Сообщение №48 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
Ничего себе. А кто там заправляет, уже не Анна Данилова?

Она осталась главным редактором - но сейчас в декрете, ждет двойню, сложная беременность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 июл 2019, 13:27
Сообщение №49 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Танюшик, она однако прокомментировала заявление отца Александра, что это не имеет значения и на портале все останется по-прежнему. От этого очень неприятно ((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 15 июл 2019, 13:58
Сообщение №50 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
Танюшик, она однако прокомментировала заявление отца Александра, что это не имеет значения и на портале все останется по-прежнему. От этого очень неприятно ((

Я видела комментарий, что они благодарят о.Александра и что да, Правмир продолжает работу. Ну а с другой стороны, что они должны были написать?.. Мне просто кажется, что это все не надо было выносить на публику... А если уж вынесли, то написать, что конкретно не нравилось о.Александру и против чего он возражал.
Хотя читала комментарии других священников, которые поддержали Анну и при этом с уважением восприняли решение о.Александра.

Мне очень импонировало, что они стали много писать о социальных вопросах, что там много прекрасных интервью.

Отредактировано: Танюшик в 15 июл 2019, 13:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных