Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› диатез, аллергия, атоп.дерматит, как лечите? чем спасаетесь?

Зяба
post 10 июн 2005, 19:33
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 16.06.04
Москва, Сокольники

Саша 11.02.2005
Северяночка
Адвантан хорошо помогает, только это гормональное средство. Хоть и написано в аннотации, что в кровь не всасывается, но разрешается применять на относительно небольших участах кожи. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Korell
post 17 июн 2005, 11:01
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 765
Регистрация: 27.01.05
Москва

дочь
ЦИТАТА (Юляха @ 4 мар 2005, 20:36)
Спасибо за советы девочки!! :love:

Диатезик наш прошел
А мазали Циндолом :4u:
*


Нам тоже Циндол оч.хорошо помогает! :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katyushka
post 21 июн 2005, 15:55
Сообщение №23 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 26.04.05
Днепропетровск
Полинка 15.09.2004
Девченки, а что, вы пользуетесь только кремами-мазями-гелями при аллергии? А во внутрь что-нибудь принимаете? У нас вот тоже аллергия. Уже несколько месяцев не проходит. Пьем гомеопатию и кое-что из БАДов для очистки организма. Плюс кальций. Иногда наблюдаются улучшения, а иногда снова пятна краснеют. Я просто в отчаянии. Вижу, что многим только гели и помогают. А ведь аллергия, - это ж изнутри бяка лезет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetlan_Ka
post 21 июн 2005, 16:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 3.07.04
Россия

сын
и еще сын
AVIS__
katyushka, мы тоже лечимся гомеопатией. Наружно ничего сейчас не применяем. С точки зрения гомеопатии - нельзя. (А раньше мазались кремами - мазями.)
За время лечения были и обострения и улучшения. И я тоже паниковала! :worthy: Но так и должно быть. Как говорит наш гомеопат, излечение будет проходить медленно. По принципам классической гомеопатии - "изнутри - наружу и сверху вниз". Т.е. высыпания усилятся на коже и уйдут сначала с верхней части тела. Последними очистятся ножки. Понаблюдайте, если верхние пятна побледнели, значит, препарат гомеопатический "работает". Наберитесь терпения. Удачи и исцеления вам и всем деткам! :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЮлианны
post 21 июн 2005, 17:38
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 21.06.05
Закарпатье
Юлианна 14.01.2005
у нас тоже были проблемы с диатезом! Гомеопатия не помогала :cry: Очень эфективный крем от Новартис Элидел- НЕГОРМОНАЛЬНЫЙ! За 2 раза мы забыли что такое диатез!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katyushka
post 21 июн 2005, 19:07
Сообщение №26 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 26.04.05
Днепропетровск
Полинка 15.09.2004
ЦИТАТА (Svetlan_Ka @ 21 июн 2005, 12:56)
katyushka, мы тоже лечимся гомеопатией. Наружно ничего сейчас не применяем.  С точки зрения гомеопатии - нельзя.  (А раньше мазались кремами - мазями.)
За время лечения были и обострения и улучшения.  И я тоже паниковала!  :worthy: Но так и должно быть. Как говорит наш гомеопат, излечение будет проходить медленно. По принципам классической гомеопатии - "изнутри - наружу и сверху вниз". Т.е. высыпания усилятся на коже и уйдут сначала с верхней части тела. Последними очистятся ножки. Понаблюдайте, если верхние пятна побледнели, значит, препарат гомеопатический "работает".  Наберитесь терпения.  Удачи и исцеления вам и всем деткам!  :4u:  :4u:  :4u:
*


Ой, спасибо вам огромное за поддержку! Уже давно никто меня не подбадривал. Что касается пятен, то они-то как раз были у нас только на ножках. И вы знаете, и вправду, пятна вверху уже посветлели, а вот нижние еще оставляют желать лучшего :cry: Но теперь, после вашего сообщени, мне уже не так грустно. ;) Ну что ж, будем терпеть и ждать. Хотя, терпение, - это как раз то, чего мне так часто не хватает :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Морра
post 21 июн 2005, 20:10
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 7.09.04
МО

Федор 23.01.05
Константин 19.04.11
Любочка 10.08.13
docmorra
Пробовали разные кремы, но лучше всего помог Скин-кап. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Korell
post 24 июн 2005, 22:31
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 765
Регистрация: 27.01.05
Москва

дочь
МамаЮлианны
Элидел, хоть и не гормональный, но вообще-то он рекомендован к применению только с 2-х лет! И совсем не такой безопасный как кажется :HET: Почитайте ТУТ :rtfm:

Отредактировано: Korell в 24 июн 2005, 22:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксапуза Германовна
post 1 июл 2005, 03:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 21.11.04
Казань
Тимофей Васильевич 01.10.2004
Если вам все еще интересно что делать в аллергией - уголь не пейте - если его долго пить, то он не только все вредное, но и вообще ВСЕ выводит - витамины и т. д. - это мне инфекционист сказала, фенистил не пейте тоже - к таким лекарствам бывает привыкание - потом придется более сильное давать, у меня одногрупница с ребенком в больнице лежала из-за того, что долгое время лечила аллергию. Не нужно так уж сильно ее лечить, и пищевой дневник вести не нужно. Просто явные аллергены, например, шоколад-томаты и д.р. не давайте. И почитайте про ферментальную ндостаточность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katyushka
post 4 июл 2005, 13:48
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 26.04.05
Днепропетровск
Полинка 15.09.2004
ЦИТАТА (Оксапуза Германовна @ 30 июн 2005, 23:13)
И почитайте про ферментальную ндостаточность.
*


А не подскажете, где можно об этом прочитать?

» Дописано позже
И еще... Такой вопрос... Может, кто читал, знает? При аллергии ребенок может сильно чесаться. При этом он, естественно, немного капризничает, раздражается... Может ли такое неспокойное состояние ребенка привести к каким-то проблемам в характере, поведении, настроении в будущем с точки зрения психологии?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных