Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Tutis Zippi new или Adamex Porto, Не можем выбрать коляску

Lavr
post 26 окт 2021, 12:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.21
Всем добрый день! Не думал, что так сложно выбирать коляску ребенку, но как есть)
Столкнулись с выбором между 2-х колясок на данный момент Tutis Zippi new 2020 или Adamex Porto (все 3 в 1).
Из сравнений следующие (ключевые для нас) выводы:
- Tutis цена ок.50тыс, Adamex - 40тыс.
- У Adamex более удобный чехол на люльку (крепление к люльке на молнии, крепление сверху в полностью закрытом состоянии - на магнитах)
- Tutis удобно складывается с прогулочным блоком (предстоят частые поездки на машине)
- Tutis вес с люлькой 11кг, Adamex - 12.3 кг

Есть те, кто использует данные модели и кто сможет подсказать плюсы и минусы используемых моделей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helero
post 27 окт 2021, 09:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.17
Я бы ни то ни другое не купила. И автолюлька в этих наборах одно название, ни сертификатов, ни тестов. Посмотрите в ютубе как они крошатся на части при аварии. Лучше взять какую нибудь espiro 2 в 1 за 35 и нормальное кресло, которое защитит ребёнка от аварии, а не родителей от штрафа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lavr
post 27 окт 2021, 16:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.21
Ответ на сообщение [?] Helero от 27 окт 2021, 09:06 По поводу автолюльки - это уже второй вопрос. Всегда можно взять коляску 2в1 (тех же моделей) и купить автокресло. Вопрос в большей степени стоял в выборе модели колясок. По поводу "какую нибудь espiro 2 в 1 за 35" - удачи найти за такую цену "какую-нибудь"). За указанную цену не так много моделей (я нашел только Sonic и Galaxy), дизайн люльки ну очень сомнительный. Можно хоть какие-то домыслы, почему вообще Espire?

Отредактировано: Lavr в 27 окт 2021, 16:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helero
post 27 окт 2021, 19:13
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.17
Ответ на сообщение [?] Lavr от 27 окт 2021, 16:55
Есть ещё модель only, я её рассматривала. Мне как раз визуально она нравится больше, чем упомянутые вами. Вспомнила про эспиро, потому что вписывается в ваш бюджет. Те коляски, которые вы рассматриваете, имеют неудобный прогулочный блок, поэтому на вторичном рынке их можно увидеть с описанием «использовали только люльку». Тем более если вам часто складывать в багажник, эти адемексы весят под 15 кг.
Если бюджет неограничен, то можно смотреть на britax, bugaboo, bumbleride, stokke, uppababy и другие бренды не из восточной Европы. Они качественные и с действительно работающей гарантией. Много случаев когда у колясок гнулись диски в первые недели или ещё что-ломалось. Бугабу, например, даже выгоревший текстиль по гарантии меняет. А тутис вам на все скажет «неправильная эксплуатация или естественный износ».
В общем, из ваших двух колясок я не порекомендую ни одну. Здесь, на форуме, хвалебные отзывы про адамексы пишут только с аккаунтов-однодневок.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 27 окт 2021, 19:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9955
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Lavr, мне кажется, валко бэби снап может понравится вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BatBrit
post 29 окт 2021, 01:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 17.11.20
Ещё oyster с люлькой, carello optima/Vista/epica, rant flex (флекс и эпика жестковаты). Есть ещё прекрасные варианты на вторичном рынке, тех марок, которые вам выше написали.
Можно ещё joie посмотреть.
Посмотрите обзоры Юлии Коляскиной
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ValeriaBL
post 3 дек 2021, 13:27
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы с мужем для второй дочери сразу же приняли решение покупать коляску ADAMEX новой модели Belissa, так как она маневренная и в люльке имеется система вентиляции, а это очень важно летом. Хоть и выглядит коляска компактно, но сама просторная для малыша. Проходимость достаточно мощная, по любой дороге едет мягко, так как амортизация хорошая. Удобно то, что коляску можно сложить вместе с прогулочным блоком, а такого нет,заметьте, на других моделях. Кокосовый матрасик нравится со съемной внутренней прокладкой, которую легко снимать и постирать лишний раз. Внутри всегда приятно пахнет и чистенько. Еще отмечу, что комплектация богатая, в которую входят дождевик, москитные сетки, подстаканник, накидка на люльку, сумка для мамы, корзина для покупок и много других важных предметов. Цветовая гамма разнообразная, так что есть возможность подобрать подходящий цвет. Пользуюсь уже продолжительный срок и поломок не возникало, и если относится бережно, то и прослужит долго.
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных