Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ergo и Manduca, рюкзачки переноски, что удобнее

Olesja76
post 5 янв 2010, 22:25
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 20.11.08
Теплый Стан, Мосрентген

Владюшка 2009
Арина 2016
Я купила Мандука. Ребенка ношу с 3-х мес. Единственное что мне не понравилось, это сидалище, оч широкое. Ножки раставлять надо оч широко. Хотя может эта модель для более старшего возроста. Но в интсрукции написано чуть ли не с рождения. Что мне в этой модели не понравилось так это оч маленький капюшон. Он не закрывает дитя, как у некоторых. А так в общем довольна, хотя по осени и зиме намучилась с ним. Считаю. что рюкзаки это на весну и лето наверное. Пока оделась сама, одела рюкзак , засунула туда сына с криками, была вся мокрая. А потом когда ребенка носишь оч. потеешь. За 3 мес. успела переболеть 2 раза. Незнаю как другие приспосабливаются. :???: А так моделька оч хорошая. есть там еще подстилка для малышей. Но мы ей не смогли попользоваться тк. одели комбез осений и деть был крупнее. Эта подстилка всегда раскручивается, планирую ее пришить к рюкзаку чтоб не мешалась. И еще, у меня ребенок почему когда поворачивает голову упирается лицом в одну из лямок. Что не очень приятно. Может я не правильно настроила лямки :???: подскажите!! А еще на рюкзаке есть кнопки, зачем незнаю. Для красоты что ли!?? или мне что-то недопоставили... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иволга
post 5 янв 2010, 23:36
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2168
Регистрация: 4.11.07
Москва
Мальчик
Девочка
Сегодня получили и опробовали, супер! :dance:
Ребенку понравилось больше, чем просто на руках, и никаких визгов как при засовывании в ССКслинг с кольцами.
Минусов пока не заметила вообще, ну ооочень удобно.
Рюкзак обошелся 99 евро и 13 евро пересылка DHL.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesya-sunny
post 7 янв 2010, 10:46
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3957
Регистрация: 16.03.09
жизнь
Счастье '06
Радость '09
Чудо '12
Подарочек '15
Сюрприз-СуперПриз ’18
ЦИТАТА (Aimee)
Так что напишу здесь оценку обоих рюкзачков.

ой, оочень хочется услышать двойной отзыв :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesya-sunny
post 7 янв 2010, 10:56
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3957
Регистрация: 16.03.09
жизнь
Счастье '06
Радость '09
Чудо '12
Подарочек '15
Сюрприз-СуперПриз ’18
ЦИТАТА (Olesja76)
Пока оделась сама, одела рюкзак , засунула туда сына с криками, была вся мокрая.

а я сначала одеваюсь сама(до пуховика), потом полностью малышу( в пуховик), потом сама надеваю пуховик+переноску, потом сажаю уже ребетенка :)
не потела :blush:
ЦИТАТА (Olesja76)
А потом когда ребенка носишь оч. потеешь. За 3 мес. успела переболеть 2 раза. Незнаю как другие приспосабливаются.

Для тех кто постоянно (очень часто) носит малышей в переносках/слингах и пт есть специальные слинго-куртки :clap:

а еще мне понравился вот этот комбез-коала (в нем на животике можно отстегивать окошко, чтобы не перегреваться)
http://www.mamdesign.net/carrying/clothes/koalasnowsuit.html

Отредактировано: Olesya-sunny в 7 янв 2010, 21:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesya-sunny
post 7 янв 2010, 11:08
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3957
Регистрация: 16.03.09
жизнь
Счастье '06
Радость '09
Чудо '12
Подарочек '15
Сюрприз-СуперПриз ’18
Ответ на сообщение Olesja76 от 5 янв 2010, 22:25 *
ЦИТАТА (Olesja76)
есть там еще подстилка для малышей. Эта подстилка всегда раскручивается, планирую ее пришить к рюкзаку чтоб не мешалась


ни разу не раскручивалась у нас :shuffle: но у меня из лимитед серии, не знаю как у обычных, но здесь в сложенном виде вставка для малыша выступает из под резиночек, держащих ее, приблизительно по 4 см, может, поэтому и не раскручивается и не съезжает с места

ЦИТАТА (Olesja76)
А еще на рюкзаке есть кнопки, зачем незнаю. Для красоты что ли!?? или мне что-то недопоставили...

это как раз для того, чтобы фиксировать вкладыш для малышей (в инструкции хорошо видно) :D

Отредактировано: Olesya-sunny в 7 янв 2010, 20:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesya-sunny
post 7 янв 2010, 20:35
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3957
Регистрация: 16.03.09
жизнь
Счастье '06
Радость '09
Чудо '12
Подарочек '15
Сюрприз-СуперПриз ’18
ЦИТАТА (Olesja76)
Что мне в этой модели не понравилось так это оч маленький капюшон. Он не закрывает дитя, как у некоторых.

поняла, что вы имеете ввиду про капюшон: действительно, он не маленький, а мелкий, т.е. не обнимает головушку, как хотелось бы, а больше как козырек-поддержка работает.
Интересно, какой кап у эрго, в сравнении?

ЦИТАТА (Olesja76)
И еще, у меня ребенок почему когда поворачивает голову упирается лицом в одну из лямок. Что не очень приятно. Может я не правильно настроила лямки  подскажите!!

может еще роста не хватает, чтобы ручки поверх лямок были-тогда точно не упирается.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesya-sunny
post 7 янв 2010, 21:01
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3957
Регистрация: 16.03.09
жизнь
Счастье '06
Радость '09
Чудо '12
Подарочек '15
Сюрприз-СуперПриз ’18
сегодня пробовала на бедре носить.
доче очень понравилоь, что обзор увелился :good: но вес ребенка в таком положении уже начинает чувствоваться, бедро уставать начало и когда уснула, перевела в положение "лицом к маме"и тогда еще больше часа гуляли на свежем воздухе.
надо попробовать выше пояс (на талии) застегивать, может не будет уставать тогда :scratch:

P.S.мы привыкли гулять в коляске, ребенок вертится все посмотреть. Хороший обзор только на бедре получается. Жаль, что таких рюкзачках вперед лицом не посадишь, как в кенгуру BB. :sling:

Отредактировано: Olesya-sunny в 7 янв 2010, 21:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aimee
post 8 янв 2010, 13:38
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 13.06.08


сынок 24.02.09
ЦИТАТА (Olesya-sunny @ 7 янв 2010, 18:35)

Интересно, какой кап у эрго, в сравнении?



У Эрго капюшон очень удобный, намного удобнее, чем у Мандуки!
Во-первых, у эрго он большой и регулируемый. Он застегивается на кнопки на разной длине, и это очень удобно.
Вчера меряла Мандуку, в принципе неплохо, но капюшон действительно маленький, посмотрим, как малыш там уснет. Еще я не знаю, как можно вытянуть капюшон, если ребенок, например, уснул на спине. В Эрго это сделать очень легко, а у Мандуки - не знаю, капюшон там спрятан.

Спинка у Мандуки удлиняется, но в удлиненном виде спинка только на 3 см длинее, чем у Эрго.
Пояс у Мандуки хороший, лучше, чем у Эрго.

Пока я заметила только эти нюансы, потом еще напишу, может, мамкам поможет выбрать из двух моделей ту, какая подходит больше.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Olesya-sunny @ 7 янв 2010, 19:01)

надо попробовать выше пояс (на талии) застегивать, может не будет уставать тогда :scratch:



а сколько ребенок весит?
мой - 12 кг где-то.
но я все равно много ношу в переноске, мне удобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesya-sunny
post 8 янв 2010, 20:55
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3957
Регистрация: 16.03.09
жизнь
Счастье '06
Радость '09
Чудо '12
Подарочек '15
Сюрприз-СуперПриз ’18
Ответ на сообщение Aimee от 8 янв 2010, 13:38 *

Мы весим 9,5 кг. Усталость чувтсвовалась только когда на бедре носила и пояс сам на бедрах застегнула. А, вот, сегодня попробовала на талии застегнуть пояс иииии- Супер!!!! Тогда снова веса ребенка не чувствовала, как и в положении "лицом к маме" :clap:

А за спиной как-то пока не хочется носить малышу-мне кажется, что такой беззащиный тогда ребеночек :baby:

Раскажите как ощущения при носке ребенка непосредственно? есть отличия?

Думаю, может еще и эрго докупить :scratch: а может, не стоит... в Эрго удобно на бедре носить?

Отредактировано: Olesya-sunny в 8 янв 2010, 20:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aimee
post 8 янв 2010, 22:26
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 13.06.08


сынок 24.02.09
ЦИТАТА (Olesya-sunny @ 8 янв 2010, 18:55)
Раскажите как ощущения при носке ребенка непосредственно? есть отличия?


я сегодня поносила сына в Мандуке и поняла, что мне эрго нравится больше по двум причинам: у эрго капюшон удобнее. сынок заснул там, ему 10 месяцев, а капюшон Мандуки ему уже мал, получается он уже сильно натянут, при раскрытой спинке. Плечевые ремни у Эрго сделаны лучше, после них у меня не болят плечи, а после мандуки болели.
Решила подарить Мандуку друзьям, у них ребенок скоро будет, а то мой тяжеловес и ему уже там будет скоро тесновато.
А я кстати очень люблю носить на спине, так вес не чувствуется вообще. Проблема только в том, что я не научилась посадить ребенка на спину самой. Попрактикуюсь.

ЦИТАТА (Olesya-sunny @ 8 янв 2010, 18:55)
Думаю, может еще и эрго докупить :scratch: а может, не стоит... в Эрго удобно на бедре носить?
*


НА бедре носить я еще не пробовала, мне в принципе неудобно носить на бедре, получается, что не могу делать что-то обоими руками. Я ношу только на спине или спереди.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16233 ] Королевские дома 28 13:45 от: Fossya
[ 1355 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:40 от: Редька
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 13:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных