Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как приучить ребенка слушать сказки на ночь?, Мои дети не любят книжки!

hootmama
post 27 мар 2014, 19:56
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 628
Регистрация: 7.12.11


дочурке 6 лет!
Анонимка из села
у меня тоже не слушает дочка вообще, я ей и читать перестала - нафиг оно мне надо если ей не интересно
Пробовала где то с года.. потом 1.5, 2, 3 - результат один и тот же, нехочу не буду, сразу убегает - книги не уважает, рвет, рисует на них.
:???: списываю на возраст, может лет в 10 поймет. Я обожаю книги, читаю взахлеб.


так что не мучайте себя и детей, сами когда нибудь попросят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 27 мар 2014, 20:27
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Сыну читала с года. Но не перед сном, а вечером после/перед ужином, пока папу с работы ждем. Непосредственно перед сном как то не получалось. А вот младшая книжки не любила. Тоже пыталась с года, ни в какую :HET: . 3 минуты и бегом. Только сейчас после 3-х лет появился интерес, но не стойкий и опять же не перед сном.
так что не мучайте себя и детей, сами когда нибудь попросят

В чем то согласна. Не надо фанатизма. Пробуйте новые книги, другое время для чтения, ждите интереса.
Но заставлять - сиди и слушай, я бы не стала.

P.S. любовь к чтению у старшего все равно не появилась. Сейчас читает очень мало. Настаиваю, но не заставляю. Ищу новые книжки, если зацепит - прочитает. Потом опять большой перерыв. Такой любви к книжке, как было у нас в детстве, нет :worthy: Но у нас и не было компьютера, плей стейшенов, ай педов и множества мультиков. Это тоже сильно влияет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Совёнка
post 27 мар 2014, 20:37
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 1.07.13
Новосибирск

ноябрь 2013
Kelly2309, не переживайте, еще есть шанс! :blush: Мой брат начал читать лет в 16, стал себе книги скупать сериями и они с мамой обменивались тем, что бы еще почитать. А в возрасте вашего сына страшно бесился, когда ему читать предлагали, помню, как мама расстраивалась, что брат читать не хочет. Меня от книг не оторвать было, вообще все в семье много читали, но вот ему надо было дорасти :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 28 мар 2014, 07:48
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Совёнка, надеюсь ;)
Прошлой весной "пошел" Гарри Поттер. Ребенок сидел и читал! Я прям радовалась. Но после 4 книжки надоело. Подсовываю периодически что-то новое, но пока тишина. С НГ одну книжку дочитать не может. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Koshachek
post 28 мар 2014, 08:06
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 8.04.09
Самара
Миша 26.07.07
Даша 17.12.09
Алёна 06.03.19
Визуал дочка, а не аудиал, поэтому ей глазами воспринимать интереснее, чем на слух.
может диафильмы попробовать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮлияВитальевна
post 28 мар 2014, 08:18
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 339
Регистрация: 16.04.09
Норильск
Алексей 16.01.2007
Да уж... У меня обратная ситуация - каждый вечер просит читать еще и еще, хотя уже спать пора. И вообще для него наказание, если книжку читать не буду. Я до сих пор читаю ему вслух перед сном, хотя он умеет читать сам уже давно. Но это своеобразный ритуал скорее. Сам читает после школы или днем в выходные, но не скажу, что взахлёб, конечно. Слушать ему гораздо интереснее.
Но я сама терпеть не могу телевизор, особенно фоном, и у нас он практически всегда выключен. Иногда он смотрит какие-то передачи по Карусели и все. Мультики на компе, которые я скачиваю и фильтрую.
Мне кажется, в вашем случае, как справедливо написали, стоит ограничить телевизор, это очень вредно для детской психики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 28 мар 2014, 08:19
Сообщение №27 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
я странную мысль выскажу - но, может, не нужно мучиться и читать? Раз никак не идут т это дело

:beer:
О том же подумала.
Зачем измываться над детьми, ну не хотят - не надо. Тем более, что старшая сама по слогам читает - ну и пусть читает сама!
Мне вообще родители ничего не читали, никогда. Как научилась читать, так и стала сама осваивать книги.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИриSSSка
post 28 мар 2014, 08:24
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 12.08.12


Ульяна 07.05.2009
belaya8710
Читать книжки деткам перед сном нужно начинать как можно раньше, потом это входит в привычку и дети уже не могут уснуть не послушав рассказ или сказку перед сном :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анонимка из села
post 28 мар 2014, 10:29
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 27.03.14

Дочь. 2008
Сын. 2010
Спасибо всем за советы и замечания.

И все же я хочу читать детям книжки. Это развивает воображение. Мозги лучше начинают работать.
Буду и дальше стараться приучить их к чтению.

Вот чуть потеплеет (что бы больше на улице гулять можно было) и я сломаю этот ДВиДишник и отдам в ремон. Надолго и возможно навсегда!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 28 мар 2014, 11:58
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
Моя тоже не любила. Поэтому я стала не читать ей, а рассказывать. Ложилась рядом, обнимала и рассказывала. А потом уже постепенно начали читать. Сейчпс она без книжки на ночь просто спать не ляжет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5496 ] Звезды на выход-94 23:02 от: tante
[ 976 ] Московский зоопарк 22:52 от: secret secrets
[ 16131 ] Королевские дома 28 22:25 от: Fossya
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 23:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных