Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок стал бояться купаться, Что случилось? Что делать?

Кенгуру
post 17 янв 2003, 18:06
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 4.10.02
Украина
А мне вот мама рассказывала, что ребенка можно чересчур холодной или чересчур горячей водой испугать :p однажды, и он будет устраивать скандалы каждый раз.
Только я не спросила, как его потом опять к ванной приспособить...я только жду кенгуренка. Могу спросить... :umnik: если девчонки ничего не посоветуют до этого..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 17 янв 2003, 21:09
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Кенгуру, да в том-то и дело, что вода всегда примерно одной температуры... Не мог он напугаться, я же всегда воду проверяю, прежде чем его в ванну отправить.

Девочки, спасибо большое всем за советы! Насчёт совместных ванн - не знаю, согласится ли Илья - он такой деятель, что даже в кровати с родителями лежать не любит, самостоятельный дюже :D А вот с мыльными пузырями и маленькой ванночкой надо попробовать. Мда, как я вижу, у нас не единичная проблема - интересно, почему это малышей так "клинит"? :???:


Павлина, спасибо большое за добрые слова :) Да, был у нас тут снежок... Несколько дней назад. Теперь снова растаял весь. А лобик мы закрываем, конечно, если холодно, просто на этой фотографии шапочка случайно сползла :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smell
post 18 янв 2003, 00:22
Сообщение №13 (ссылка)

Мамашка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 19.06.02
Москва

Никита 15.11.02
Иван 11.10.05
smell
ЦИТАТА (Павлина @ 17 Jan 2003, 14:51)
Dana II, на заднем плане фотографии вроде снег и мороз :) Вы лобик не закрываете?

Вклинюсь, несколько не в тему. Павлина, а что будет, если лобик не закрывать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 17 фев 2003, 14:48
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Вот прошёл месяц с момента, как я пожаловалась тут на эту ерунду с купанием, а у нас - ровным счётом никакого прогресса..... :cry: Пробовали купаться в маленькой ванночке и в большой, даже в надувном бассейне, с игрушками, с мылом и без, пробовали даже в другом месте - у моих родителей... Никакого результата..... :cry: :cry: Вспомнила, что началась эта беда примерно тогда, когда мы с Илюшей ходили в ванну смотреть на намыленного папу :) Почему-то он его не признал и расплакался, и с тех пор плачет, как только приближается к воде. Даже руки толком помыть не даёт.

У нас уже купание раз в 2-3 дня, и каждый раз скандал обеспечен.

Чё делать, а?... Что-нибудь предпринимать надо, или само пройдёт?...

Да, и как объяснить, что намыленный папа не страшный? :)


:cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьянка
post 17 фев 2003, 15:44
Сообщение №15 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Дааааа, ну и задачка...
Может ему с папой вместе помыться. Пусть он видит, как папа намыливает себя, а затем его. Может, получится :???:
К началу страницы     
+Ответить
Павлина
post 17 фев 2003, 16:06
Сообщение №16 (ссылка)

Мои мечтатели :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2822
Регистрация: 19.12.02
Давно уже в Питере ;)
Паша 16.10.1992
Полина 08.09.2000
Глеб 29. 08. 2002
Татьянка, :beer:
Тоже мысль такая возникла, может дать ему папочку намылить :)
И, может быть, сперва даже пусть папа в футболке посидит а его сынулька помылит :???: :)
Только не обижайтесь за такой совет, заранее извиняюсь перед папой за подобное "варварство" но, чего только иногда не сделаешь......... :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Севилья
post 18 фев 2003, 18:25
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1648
Регистрация: 6.11.02
Москва

Василиса 08.08.02
Кстати, хорошая идея, помыться вместе с папой :p Не думаю, что это не гигиенично и все такое. Я тут устала стоять сгорбившись и купаюсь с Василисой вместе, так мы можем плескаться по 50 минут в ванне. Перед ванной я моюсь, одеваю купальник и вперед в морской соли и в череде или в ромашке. Детке нравится, да и мне хорошо....

Севилья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
redhat
post 20 фев 2003, 13:25
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 17.07.02
г. Киев
Андрей 18.12.02
Не пробовала, но может вам поможет. Мне советовали (на всякий случай), если появляется неприятие воды (ванны, купаний) попробуйте покормить ребенка сидя в ванной (ну и плюс совместные купания). Удачи!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 20 фев 2003, 13:55
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Девочки, спасибо большое. Помыться с папой - это хорошая идея, вовсе не варварство :) Попробуем.

И кормить в ванной - тоже идея отличная. Правда, это, наверно, относится прежде всего к грудничкам - во время или после купания к груди приложить... У нас-то мальчик большой уже, кушает с ложки. Придётся попотеть, чтоб его орущего что-нибудь съесть заставить. Но ничего, может и сработает. Спасибо ещё раз!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьянка
post 20 фев 2003, 13:57
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Dana II, напиши потом, помогла ли эта мысль! Хорошо?
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных