Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› годовалый малыш не ест ничего кроме груди

Динка прощается с детством
post 20 янв 2005, 12:23
Сообщение №11 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
ЦИТАТА
Наверное молоко уже пустое. Прибавляет он хорошо.

А вы не видите, что сами себе противоречите? :D
В теме "сколько кормить" (опрос) я приводила исследование про материнское молоко после года. Поищите, там интересно. жирность, например, вашего молока, равна жирности сливок.
ЦИТАТА
Ни бутылочек, ни сосок мое чадо не признает с рождения. Он даже не понимает, что эту резиновую штуку можно сосать, как титю.

Умный ребенок :cool:
ЦИТАТА
Кое кто говорит мне, что нужно отнимать от груди и будет все есть. Но я еще не готова к отлучению. Я планировала кормить как можно дольше, хотя бы лет до двух.

Вы молодец :4u: А "кое-кого" вежливо отшейте :devil:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 21 янв 2005, 00:20
Сообщение №12 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
Спасибо за советы. Оказывается очень здорово проблемой поделиться и обсудить. Начинает казаться, что не такая уж она и большая.

Хочу поделиться радостью. Кушать мы все же начали. (Не сглазить бы)
Я купила тарелку на присоске и решила - пусть ест сам. Положила ему еду, дала ложку и ушла. И что вы думаете, Костя начал есть. Где ложкой, где руками, половина еды, конечно же на полу, на столе, но ведь что-то же и в рот попадает. Теперь я ему помогаю. Беру вторую ложку и кормлю. Он не сопротивляется. Да еще и сама при этом что-нибудь ем. Вот так и кушаем. Теперь три раза в день едим нормальную еду (суп, пюре, творожок, но не кашу), а в промежутках доедаем грудным молоком.

Кстати, врач на мои жалобы о плохом аппетите только посмеивается: (это вы то с такими-то щеками не доедаете! Да дети в два года такой вес имеют!). Мы, кстати весим 11.800 при росте 87см.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 21 янв 2005, 00:39
Сообщение №13 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
ЦИТАТА (Динка прощается с детством @ 20 Jan 2005, 12:20)
Возможно, ваш мальчик не переносит кашеобразной консистенции. Давайте ему понемногу разной еды которую можно схватить ручкой и она твердая

Несмотря на то, что мой сынуля ест очень мало и редко ( я шучу у нас трехразовое питание: понедельник, среда, пятница (сейчас, слава Богу, не так)), Костя неплохо жует. Он вообще бывает разжевывает пищу, а потом выплевывает. Но вы правы, пищу кусочками он ест лучше, чем пюреобразной консистенции (за исключением фруктовых пюре из баночек)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 29 мая 2005, 19:55
Сообщение №14 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Есть у меня знакомая, ребенку которой уже годик. И которого она кормит грудью, при этом трердую пищу он практически не ест. То есть, как она говорит, может "обмуслякать грушу, но жевать - никогда", "и все равно питается только молоком, а все остальное как еду не воспринимает".
Утверждает, что среди ее знакомых есть еще 2 ребенка, одному 1,3, другому 1,7 - и до сих твердую пищу не кушают.

Признаться, я очень удивилась, хочу спросить, кто с этим сталкивался и считается ли это нормальным?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 29 мая 2005, 20:21
Сообщение №15 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Да, такие дети есть. В год это еще вполне может быть нормой (до года включительно молоко может полностью удовлетворять все нужды младенца), но в год и семь я бы уже начала пытаться вызвать у него интерес к еде. По поему этот "феномен" ;) подробно обсуждался уже где то, но вот убей не помню где... Мож. в Воспитании? Или в Долгокормящих?
Совсем я :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 29 мая 2005, 20:24
Сообщение №16 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Динка прощается с детством,
а тебе не кажется, что во многом это зависит от самой мамы - как ребенок будет относиться к прикорму?
То я хочу намекнуть, что как маме дело поставит, так и пойдет? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 30 мая 2005, 00:41
Сообщение №17 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
ИМХО сложно все это. С едой и у нас, мам, куча заморочек. кто знает какие из них детские а какие наши и просто дети их так воспринимают? Потом, ребенок-аллергик очень даже может не принимать прикорма, только как "пробы" а не как еду. Я думаю что с педприкормом дети начинают есть позже, но шанс что ребенок в два года будет плохо есть уменьшается. Но далеко не все так думают. Некоторые делают вообще все наоброт, прикорм пихают в 5 месяцев и сразу килограммами, по идее ребенок не должен вообще на такое соглашается, а он лопает :???:
Короче, хватит обвинять мам во всех грехах ;) ;) :4u: :4u:
Иногда у детки действительно есть проблема. А иногда проблема в маме, но решить ее самой это как вытащить самого себя из болота...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анюша
post 30 мая 2005, 02:21
Сообщение №18 (ссылка)

теперь мечтаю о собаке :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 582
Регистрация: 26.07.04
израиль, Хайфа

диана 17.04.04
алон 24.07.08
Диашке сейчас год и месяц и твердую пищу она кушает только с целью ознакомления , полноценных приемов взрослой пищи не получается у нас еще , кроме дней , когда я ухожу на 6-7 часов и она кушает , по причине безвыходности , кашу , супы , фрукты- в нормальных количествах. когда я дома , у нее даже опции не возникает - попробует и то ,и се , но СОСЕТ ВСЕГДА И МНОГО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евдокия
post 30 мая 2005, 07:12
Сообщение №19 (ссылка)

hello kitty
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 11.02.05
Москва
У нас бывают почти целиком молочные дни ( кроме молока только кусочек хлебушка и сушки), но последнее время редко. Но молока ест много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 30 мая 2005, 11:49
Сообщение №20 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
анюша,
для сравнения: нам год и два. На днях Димка отказался от груди.Уже с года ест как основную еду - твердую (точнее жидкую) пищу, молоко как дополнение и ночью. Теперь ночью водичка, вместо молока - сок и чай. Из молочного ест йогурт, творог, молочные каши.

Я считаю,что в год только на ГВ - это вредно как для мамы, так и для малыша. ИМХО не хватает ему витаминов и всяких прочих веществ . Но это частное имхо.Просто я начинала давать прикорм, когда дети проявляли интерес к пище взрослых. А было это приблизительно после 6-7 месяцев. Из "стимулирования " интереса -только капельки сока фруктов.
Я не сторонница долгого оттягивания прикорма и не сторонница ГВ после полутора лет.
Как кушают мои детки? По-разному. Антон в два год очень полюбил конфнты и печенье, иногда ест плохо, иногда нормально. Димка пока любитель покушать большой. Что будет пото :) м -поглядим

Отредактировано: Lisonya в 30 мая 2005, 11:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16298 ] Королевские дома 28 23:45 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 23:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных