Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А Вы носите "старую" новую одежду?, Которая долго в шкафу пролежала

А Вы носите "старую" новую одежду?

Да, ношу, если нестаромодная [ 93 ] ** [39.74%]
Нет, сразу сбываю, раз она годами не была нужна [ 46 ] ** [19.66%]
По ситуации, надеваю/не надеваю [ 95 ] ** [40.60%]
Всего голосов: 234
Гости не могут голосовать 
KishMish
post 7 дек 2017, 00:09
Сообщение №361 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

сын 2009 г.р.
Тема, похоже, скатилась в обсуждение джинс.

А вы встречали или кого-нибудь знаете, кто выбрал себе в одежде стиль ретро, часто носит "старые" (но НЕ старомодные) вещи? Имеются в виду не бабушки-пенсионерки, а наши ровесники и поколение постарше нас.

Моя бабушка постепенно разбирает свою квартиру и мне сплавляет хорошую качественную одежду и даже валенки. Свитера очень тёплые, я их буду носить в морозы вместе с валенками, когда надо гулять с детьми. Ибо с детьми если гулять, то быстрее замерзаешь, нежели когда одна гуляешь, своим ходом

Я ношу стиль ретро :hi:
Мне так нравится, удобно.
Кстати, тут многие писали, что регулярно меняют гардероб, может, у кого найдется пуховик лишний, пальто или куртка? Я бы взяла.
Можно старое и немодное, неважно, лишь бы без дырок и пятен. Спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lizka
post 8 дек 2017, 13:19
Сообщение №362 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
23/01/2004 Елена
Я обожаю старые вещи достойного качества. Я люблю запах старых сундуков - не нафталина, а старого шелка и кожи, кружев... Люблю и ценю вещи с историей, обожаю их носить.

Я носила бабушкино платье-футляр из синего (цвета ночного августовского неба) плотного шелка, затканного черными редкими хризантемами (смотрелось как вышивка). Шелк такого уровня сейчас можно посмотреть только в музее :???: , причем трогать руками не дадут - а там именно тактильные ощущения офигительные от ткани. Село на меня - как родное, в крое сидящего по фигуре футляра ничего особенно нового не придумано, словом это было мое самое крутое и самое любимое платье, и шло оно мне так, что подруги называли его "бренебойным". Что мне надеть? - надевай бронебойное, не прогадаешь - был обычный ответ.

Еще из экзотики носила в качестве комнатных туфель австрийские туфли 1800-какого-то года выпуска (пра-прабабкины, я полагаю) - черный шелк с мелкими-мелкими стразами из черной шпинели в виде тонкого узора, все на подкладке из тонкой лайковой кожи, деревянный каблук рюмочкой, покрытый черным лаком и также украшенный стразами. Единственное отличие от современных туфель - длинный вытянутый и чуть приплюснутый сверху носок (чуть короче тех, что одно время у нас носили повсеместно). Удобные очень. Опять-таки, вещь музейного уровня. Носила их с домашним черным шелковым платьем, переделанным опять-таки из бабушкиного - платье кстати также было так красиво, что его украли с веревки прямо с балкона:-(

Еще носила бабушкины босоножки 40х годов, коричневая замша ремешками тоненькими переплетена и пробковая подошва - "утюжок", обтянутая замшей же, плюс офигенная фурнитура - вот эти все кнопочки -замочки-пряжечки, сейчас так просто не делают. Они прекрасно носились и выглядели не то что современно - модно они выглядели, я собственно так их и огребла - завздыхала над западным журналом мод, что в наши палестины такая вот красота года через 2-3 нарисуется (времена СССР) , а хочется ведь сейчас - вот бабушка и говорит, что чем вздыхать - полезай на антресоли, там как раз такие тебя дожидаются :))))

Маме шила вещь из современного бархата, но в качестве отделки взяла старинное кружево - распотрошила опять-таки бабушкину кружевную шляпку, едва вымыла из нее крахмал - но мама получила вещь, на которую облизывались записные модницы с ног до головы "в фирме", как тогда говорили.

Довольно старый (лет 10 ему было, вероятно) тёткин женский портфель из тесненной кожи носила, вычистила его как следует, нитки в швах аккуратно обновила (в уголках перетерлись) - и еще лет 5 протаскала, крутой деловой портфель получился. Когда совсем износила - вырезала из него 2 кожаных салфетки-подставки под цветы на окно в гостиной, опять-таки получилась крутая стильная вещь.

Из современного - есть у меня классическое черное шерстяное пальто с черным песцом, подсчитала сейчас - ему скоро 20 лет :fingal: Носила охотно всю беременность - оно такое, колокольчиком, отлично меня тогда выручило. Но обычно надеваю 2-3 раза в год, т.к. оно длинное, почти в пол, а я предпочитаю легкие современные куртки на повседневку, его надеваю только поверх платьев - поэтому редко так. Ну и не сделалось ему ничего: фасон - классика, качество прекрасное, мне идет и не заношенное - чего еще хотеть от вещи?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 8 дек 2017, 20:29
Сообщение №363 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
Круто! Носить "музейную" одежду :clap: спасибо за подробный пост :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 8 дек 2017, 20:55
Сообщение №364 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Lizka от 8 дек 2017, 05:19
Lizka,
то то вы описали - это реально крутые винтажные вещи.
Крутизна винтажных вещей давно оценена. Даже на презентации Оскара нет нет да и промелькнет кто-то в винтажных платьях, это все таки совсем другое чем хранить хлам в доме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 8 дек 2017, 20:59
Сообщение №365 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Ответ на сообщение [?] Lizka от 8 дек 2017, 13:19
ЦИТАТА ( Lizka )
Я носила бабушкино платье-футляр из синего (цвета ночного августовского неба) плотного шелка, затканного черными редкими хризантемами (смотрелось как вышивка). Шелк такого уровня сейчас можно посмотреть только в музее

:beer: Я в 15-16 лет носила мамины платья 60х годов. Мама прекрасно шьет и все вещи себе шила сама, даже пальто. Фасоны она придумывала сама и качество тканей было уникальное. До сих пор помню платье из двойного сирийского шелка, вот как вы описываете, только сочетание цветов было шоколадное с темно-сиреневым и сарафанчик из бледно-розовой тафты и юбку плиссированую из тонкой шерсти :love: К сожалению после 16 я из этих вещей просто выросла, я выше мамы почти на 10 см и в груди пошире. Мама говорила что в 60-ые было очень много красивых тканей в продаже, а вот с готовыми вещами как раз беда была. А теперь такие ткани только в музее, да.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 8 дек 2017, 21:04
Сообщение №366 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Ответ на сообщение [?] Васятка от 8 дек 2017, 20:55
ЦИТАТА ( Васятка )
это все таки совсем другое чем хранить хлам в доме.

Конечно, я вот отстарых шмоток ( и даже не очень старых) избавляюсь без малейшего сожаления, но в моем доме есть два персидских ковра из дома моих дедушки и бабушки (родителей отца). У них не яркая, классическая расцветка и качество изумительное. На первом этаже у меня все модное-современное и ковры соответствуют, а вот на втором, в моей комнате отдыха как раз один из них и лежит, но там вообще все под меня, для души. А второй в комнате сына.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 9 дек 2017, 12:26
Сообщение №367 (ссылка)

Мрачный на дуде игрец
пользователь
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Агата '09
Агния '15
Я сейчас смотрю сериал про Ремингтона Стила, восьмидесятых годов, и некоторые платья главной героини мне хочется заиметь :D Главным образом, платья-рубашки без подплечников и некоторые юбки :) Да и брючные костюмы у неё есть потрясающие, классические.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
Зимний литературный конкурс на свободную тему
творчество без границ
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

творческий: Что такое осень?
Какая она, ваша осень?
известны победители
спонсор конкурса: Биглион

Литературный конкурс "С Днем Рождения!"
Истории к восемнадцатилетию сайта
известны победители

Познаю мир! Первое знакомство!

известны победители
спонсор конкурса: Беллакт

творческий: Моя Москва
какая она, ваша Москва?
известны победители

Победители прошлых конкурсов
Литературный конкурс "С Днем Рождения!"
3 место Стеклянная бомба
[Фото]

Анонсы
Бесплатно – равно плохо?
Лизу разрывали два противоположных чувства: стыд за то, что она привезла своего ребенка в этот санаторий и чувство того, что она обнаглела и требует чего-то...
Александра Лукашина

Графический диктант: коротаем время с пользой
Предлагаем взять на заметку отличную развивающую игру, которая поможет хорошо провести время в очереди, длительном переезде, пребывании в самолете или...
Александра Лукашина
Последние сообщения
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 22 фев 18, 15:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных