Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Запуталась (мне кажется или это случилось со мной), Помогите распутаться.

Кисин Хвост
post 11 июл 2019, 16:21
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37538
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Розовые очки иль зеленые, а факт остается фактом :D , если человека не пилить, не выставлять ему списки дел, с которыми сама прекрасно можешь справиться, и не забывать говорить " спасибо", когда он что- то для тебя делает - ему больше хочется самому что- то сделать. Проверено.)
Лет ...ммм, восемь :scratch: назад я сама могла бы такую тему завести, в смысле, что муж не делает ничего. Наседать не надо и ждать с видом инквизитора, когда ж он подорвется тридцать три задания выполнять.)) В такой атмосфере ни помогать, ни жить вместе никому не захочется.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PanasonicTea
post 11 июл 2019, 16:23
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 11.07.19

2012
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 11 июл 2019, 16:07
Ему не нравилось что ко мне в гости приходят подруги, что мы сидим на кухне и общаемся. Так же ему не нравилось что я могла после работы или с ребеноком на выходных зайти к подружке с "невестой сына" :D, так все сошла на нет, все общение.
С форума (этого) и соц.сетей (ВК места) ушла т к он читал все что я пишу где либо под моим аккаунтом взламывая его.
ЦИТАТА
все равно непонятно. Что значит раздельный бюджет? за разное платите? но на нужды же семьи? кто коммуналку оплачивает? кто ребенка в школу собирает? это важно.

Муж платит только за коммунальные услуги иногда может иногда купить продукты по списку и дальше его хотелки только.
В школу собираю я, одежда ребенку я, род.плата за сад + под.комитет + доп.услуги я. В принципе все что касается ребенка я.

То что ребенок у его родителей - не оплачивает никто его содержание там. Так же когда мои родители могли заехать и забрать ребенка на пятницу-субботу к себе иногда.

Отредактировано: PanasonicTea в 11 июл 2019, 16:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 11 июл 2019, 16:25
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37538
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
У Вас как? Совсем все на Вас? Муж только фантики раскидывает и в телефон играет?

Нет, далеко не всё. Он много, что делает.
Играть - играет иногда, или читает что- то, я не в курсе, что он там в своем телефоне делает. Мне это и не интересно.
Фантики не раскидывает. :D

Ну, если цель темы мужа " закозлить", за которым я никаких смертных грехов не вижу)), то я тогда в этом не участвую.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 11 июл 2019, 16:28
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7899
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Никогда не помогал, а потом разз и?

Бывает :super:
Всякие причины непомогания бывают. Семейный анамнез тяжелый (мама считала, что плита не сыночкино дело :D ). Устает на работе. Реально не понимает, что жене тяжело.
У нас был последний случай. Я пока работала не очень серьезно - справлялась. Взбунтовалась, когда в полтора года младшего ребенка стала начальником отдела. Перестала готовить. Ухожу с кухни и все. Он неделю постряпал и высказал мне - я же ничего теперь не успеваю :D я поржала, говорю, лихой ты человек, неделю постряпал и весь ничего не успеваешь, а я в таком режиме семь лет. Он сел, челюсть отпала, прямо сдвиг парадигмы случился у человека. С тех пор все пучком. Готовлю по-прежнему я, но зато вся остальная будняя домашка на нем, от посудомойки до развешивания белья, и сбоев не было больше ни разу.

не нравилось что я могла после работы или с ребеноком на выходных зайти к подружке

а в чем ненравленье выражалось?
аккаунты взламывать нехорошо. Вот это сильный айайай.
Нет, далеко не всё. Он много, что делает.
Играть - играет иногда, или читает что- то, я не в курсе, что он там в своем телефоне делает. Мне это и не интересно.
Фантики не раскидывает.

хм, я вообще-то у ТС интересовалась. Она же тему завела.
ну хорошо, что Ваш не раскидывает фантики :love:
а, поняла! я под Вашей цитатой написала! поэтому Вы и отвечаете.
Извините, я не сообразила, что так можно понять.

Отредактировано: Астер в 11 июл 2019, 16:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 11 июл 2019, 16:31
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37538
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Астер, у нас похожая ситуация была, его мама считает, что домашнее хозяйство - не мужское дело, и у меня была установка, что все, сделанное не мной, плохо и неправильно. А потом как- то ...оно само), жизнь внесла коррективы, ругаться из- за фигни надоело, я этого страсть, как не люблю, а мужа - люблю), и с двумя, тогда еще, маленькими детьми физически не стало сил ни делать все самой, ни его пилить, понукать и придираться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 11 июл 2019, 16:33
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7899
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Ага, у многих перелом женского терпения наступает на выходе на работу из второго декрета. И оказывается, что муж дофига всего может делать по дому :D и делает, главное. И не хуже тебя :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 11 июл 2019, 16:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37538
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
хм, я вообще-то у ТС интересовалась. Она же тему завела.

Это под моей цитатой было, я и приняла на свой счет.) :blush:
ну хорошо, что Ваш не раскидывает фантики

:D
Да пусть хоть обкидается, был бы жив и здоров, и дома было б тихо- мирно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 11 июл 2019, 16:40
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7899
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Муж платит только за коммунальные услуги иногда может иногда купить продукты по списку и дальше его хотелки только.

где запятая в этом предложении, до или после слова "иногда"? иногда оплачивает коммуналку или иногда продукты по списку? разница принципиальная, опять же.
И что есть его хотелки? телик в дом или комп, которым все пользуются, числится в хотелках? кто покупал бытовую технику и мебель в дом, где вы вместе сейчас живете? кто делает ремонт?
не оплачивает никто его содержание там.

Значит, оплачивают его родители. Он же ест там что-то два месяца уже и будет есть еще полтора, до сентября. Это нехилая сумма вообще-то. Еще и водят куда-нибудь, наверное, покупают по мелочи, кепку там, совочек. Не сравнить с тратами "за выходной".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PanasonicTea
post 11 июл 2019, 16:42
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 11.07.19

2012
Ответ на сообщение [?] Астер от 11 июл 2019, 16:28
ЦИТАТА
в чем ненравленье выражалось?

Просто не нравится что дома посторонние люди, после того как подруга/подруги уходили высказывал что не хочет в этом доме видеть чужих людей.
Как дошло до того что ко мне в гости попросилась сестра из Украины, когда случилась беда в Донецке, попросила на неделю максимум пока найдет где снять или максимум через неделю уедет к родственникам в другой город - я спросила у мужа разрешения - мне отказали с причиной "я не разрешаю и разговор окончен", как я потом не пыталась узнать причину все чего я добилась "я не хочу что б сюда приходили вообще".

Что делает муж:
Встаёт утром, гуляет собаку, идёт на работу (или заниматься машиной, или по делам), приходит домой, есть и втыкается в телефон, спит до утра - далее в цикл.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 11 июл 2019, 16:46
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7899
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
не хочет в этом доме видеть чужих людей.

друзей ребенка тоже не пускает?
а Вы можете в гости ходить или встречаться на нейтральной территории? или скандал? или просто легкое ворчание под нос?
или заниматься машиной,
то есть, общая машина и бензин на муже, в тч затраты и ремонт?


и жилплощадь тоже мужнина, раз разрешение спрашивали?

не нравилось что я могла после работы или с ребеноком на выходных зайти к подружке с "невестой сына"

а тут как пояснял?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 19:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных