Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спортивные мамы или Gym mamas ч.82, Заходите присоединяйтесь!Мы не кусаемся

irina ka
post 16 ноя 2017, 21:14
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3303
Регистрация: 26.10.07


сын 06.07.1999
сын 24.02.2006
irina-dima
Это должно быть тяжело, иначе это не работает!

user posted image




:cool: 1- Главное-баланс калорий и БЖУ (белки-жиры-углеводы). Если ешь меньше, чем тратишь - худеешь. Других способов худеть нет. Совсем нет!
:yes: 2- Есть можно вообще в любое время и любыми порциями. Совсем. И после тренировки и до. Есть на 1200-1400 калорий- это преступление против себя
:nnn: 3- Худеть локально, частями невозможно! Нет, живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.
:pioneer: 4- Думая о похудении - думай о здоровье. Кому не нужно здоровье - не нужна и эта тема.
:4u: 5- Чтобы похудеть быстро, качественно и надолго, опирайся на учет КБЖУ (любым удобным способом) и грамотное сочетание нагрузок (силовых, кардио, баланса, растяжки, функциональных тренировок). Нет мышц - нет красоты, ага.
:shades: 6- Ознакомьтесь с тем, что такое на самом деле ЗОЖ и расставляйте приоритеты.
:sun: 7- Последнее, но важнейшее. Наслаждайтесь движением, получайте удовольствие от еды, и самое главное - от себя.


Обязательно для прочтения

Библиотека-1. В первом посте этой темы

Фитнес-дневник Пожалуйста, читайте, не ленитесь. Вся ценная информация из многочисленных тем собирается туда.

Алексей Филатов
Теория и практика жиросжигания
тут

Если пишите просто для похвастаться/поныть- добавляете в конце- в советах и критике не нуждаюсь :4u:

Отредактировано: irina ka в 16 ноя 2017, 21:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(1470 - 1479)
kosh_mara
post 22 дек 2017, 20:46
Сообщение №1471 (ссылка)

Кошмара и есть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10307
Регистрация: 8.09.06
Жуковский
Иван 13.12.2006
Илья 22.11.2009
Сергей 01.01.2018
glasha75, :hi: :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*NOTE*
post 22 дек 2017, 20:49
Сообщение №1472 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6260
Регистрация: 15.01.08

Сын 21.04.1998
Сын 16.03.2011
glasha75, :hi: Я даж постарше, но пока еще верю что то получится :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
glasha75
post 22 дек 2017, 22:01
Сообщение №1473 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 29.06.09
Москва, Восток Измайлово

дочки
Ответ на сообщение [?] *NOTE* от 22 дек 2017, 20:49
О, здорово, почти ровесницы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 23 дек 2017, 00:15
Сообщение №1474 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
glasha75, ну наконец- то вы решили обнаружить себя :shuffle: давно вас наблюдаю в читателях :shuffle: велкам :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 23 дек 2017, 07:30
Сообщение №1475 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
glasha75, приветствую :hi:
я тоже из "взрослых" дам :nnn:
Согласна - наладить быт и тренировки при любом изменении жизни - задача не из легких :crazy:
В любом случае удачи в планировании и выделении времени на себя : :friends1:
Приветствую тк же как соседку :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina ka
post 23 дек 2017, 09:03
Сообщение №1476 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3303
Регистрация: 26.10.07


сын 06.07.1999
сын 24.02.2006
irina-dima
glasha75, мне 42, мое физическое состояние, здоровье в целом и фигура заметно улучшились после того, как я, совсем не спортивная, начала приседать со штангой, так штаа :super:
я вернулась с тренировки :D еще вчера, болтать можно
доброе :hi: :sun:

irinashfit

как сделать тренировку более эффективной уже завтра.
_____
1️⃣ Оставьте телефон в раздевалке. Проверить соцсети или почту между подходами - святое, только отдых затягивается на 5-10 минут.
.
2️⃣ Поменьше болтать со знакомыми. Понятно, некоторые ходят пообщаться, но время уходит, мышцы остывают, настрой теряется. Время отдыха вышло - включаем покер фейс и идём работать, разговоры о Путине, пробках и погоде подождут.
.
3️⃣ Думать о мышцах, а не о том, что нужно по купить домой хлеба. Направляя внимание на нужные мышцы, мы лучше их включаем в работу. Но важно не фокусироваться на том, что чувствуешь сейчас, а направлять внимание на ту мышцу, которая ДОЛЖНА работать. Это принципиальная разница. У новичков часто не совпадает: тело делает то, что привычнее и проще, а не то, что правильно.
.
4️⃣ Пить воду. Во время тренировки организму нужно больше воды - все обменные процессы в мышцах идут быстрее. Им нужно получать больше питательных веществ и быстрее выводить продукты распада.
.
Даже от самого небольшого и незаметного для человека обезвоживания страдает интенсивность, сила, выносливость и координация. Человек сможет поднять меньший вес и быстрее устанет. Обезвоживание всего на 2% от массы тела может снизить силу и выносливость на целых 10-20%.
.
5️⃣ Разогреться перед тренировкой. Дело не только в разогреве мышц и смазке суставов. Ваша нервная система переходит на другую передачу, вы "включаетесь", даже если пришли в зал на последних силах умирающим ангелом. Вот умирающим ангелом под штангу не надо вставать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 23 дек 2017, 09:04
Сообщение №1477 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
irina ka, ещё вчера вернулась :D а я вот еду только, перенесла на утро, аврал на неделе.
Читала вчера у Артема пост о полезности продуктов? Пишет он хорошо все- таки, надо утащить его, текст, к нам. Если чо я сделаю, только позже, с компа
Что- то Ира -Джесси совсем пропала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina ka
post 23 дек 2017, 09:40
Сообщение №1478 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3303
Регистрация: 26.10.07


сын 06.07.1999
сын 24.02.2006
irina-dima
Умница, читала и смеялась в голос, особенно когда " мозг уходит в часовую перезагрузку " :D
да я щас там, в инстаграме, сейчас скоприрую



artembrazgovsky

Про полезность продуктов.
Комментарий: "А что же насчёт полезности и неполезности продуктов, т.е. нужные макро и микроэлементы?”.
Ошибка: человек занимается микроменеджментом. Как правило, это заканчивается так: идеальные БЖУ 6 дней и хомякус нажорикус на 7. .

Новичок старается все сделать идеально и на 200%. .

Если пойти в зал - так з##баться и ходить неделю раскорякой.
Если дефицит калорий - то такой, чтобы худеть на 2 кг в неделю. Пара кг в месяц - для лохов.

Если считать БЖУ - то вплоть до сотых долей микронутриентов. .

В результате мозг чпокается с нежным звуком. Пишутся комментарии “Пробовала я ваш подсчет калорий - не мое”. Так ты не калории считала, а мозг себе тыкала. Занятие занимательное, ресурсоемкое и бестолковое. .

Бессмысленно учитывать данные в рамках суток. Вы можете съесть больше или меньше. Сегодня выбор продуктов будет в сторону “полезных”, а завтра в сторону “фастфуд”. Один день вес больше, другой меньше. Ваша минимальная статистическая единица - неделя. Дальше вы сравниваете недели между собой. .

КБЖУ в рамках недели в норме? Хорошо.
Набор микроэлементов в норме? Хорошо. .

Пару дней накосячили? Неважно. .

Новичку кажется, что каждый косяк “отбрасывает” назад прогресс. После косяка мозг 🧠 (особенно женский), начинает думать. “Ужас! Ошибка! Ситуация не идеальна! Свадьба была не идеальной, так сейчас еще и печенье понюхала! Алярм, Алярм!”. После этого мозг уходит в часовую перегрузку, а рука тянется к шоколадке. Через час мозг просыпается, видит обертки и повторяет цикл. .

Нет идеального набора продуктов. Нет идеального рациона. Нет идеальной программы тренировки. Вы приходите и делаете то, что получается. После этого вы собираете все свои косяки кучкой, смотрите на них и анализируете. Составляете план того, что вы исправите завтра. Завтра вы снова делаете то, что получится, собираете косяки и анализируете. .

Лет через пять вам напишут “Да, вам то легко считать калории”.

Отредактировано: irina ka в 23 дек 2017, 09:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina ka
post 23 дек 2017, 10:22
Сообщение №1479 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3303
Регистрация: 26.10.07


сын 06.07.1999
сын 24.02.2006
irina-dima
у нас начинаются праздники, рождество :tree: не знаю, когда загляну сюда
открыла новую темку тут переезжаем :hi:

:dedm: :ny1:

Отредактировано: irina ka в 23 дек 2017, 10:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 23 дек 2017, 12:28
Сообщение №1480 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Думать о мышцах, а не о том, что нужно по купить домой хлеба. Направляя внимание на нужные мышцы, мы лучше их включаем в работу. Но важно не фокусироваться на том, что чувствуешь сейчас, а направлять внимание на ту мышцу, которая ДОЛЖНА работать. Это принципиальная разница. У новичков часто не совпадает: тело делает то, что привычнее и проще, а не то, что правильно.

вот это просто в точку!!!! у меня немного только в другом русле. Мне очень важно представлять, как именно и какая именно мышца работает! Я помню, как отметала некоторые упражнения, просто потому что не понимала, на что и как работа должна быть направлена. Чем очень бесила многих. Разбирала дома, сидела гуглила. вот как только в голове картинка четкая, что вот моя мышца вот так-то и так-то сейчас... Вот тогда прям и кайф и результат! И, кстати, вот делавье чем нравится - там именно в мышцах показано. У нас в зале лежала распечатка, так и я периодически смотрела.
Лет через пять вам напишут “Да, вам то легко считать калории”.

:D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 1584 ] От овуляции до задержки 07:45 от: Белая_Птица
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 08:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных