Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фиаско первого года СО: как мы перешли в 7 класс, или Опять двойка

Сайт Материнство.ру
post 28 сен 2018, 08:12
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Впервые за всю учебу дочери мы вступили в лето с «хвостом», из-за которого не могли полноценно расслабиться и наслаждаться отдыхом от школы. Это было новым неприятным опытом для всей нашей семьи, во-первых, потому, что нам не сказали точную дату пересдачи математики, и мы находились в неопределенности. Во-вторых, потому что нужно было усиленно заниматься в то время, когда мы обычно отдыхали. В-третьих, мы не были уверены, что наши летние занятия дадут положительный результат, ведь мы усердно «грызли» математику и в учебном году. И, наконец, в-четвертых, нужно было выделить некоторую сумму денег на оплату репетитора.

Фиаско первого года СО: как мы перешли в 7 класс или Опять двойка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 28 сен 2018, 08:25
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Зачем нужна математика:



ЦИТАТА
Жизнь украшается двумя вещами: занятиями математикой и её преподаванием.

С.Д. Пуассон


ЦИТАТА
Бог всегда геометр.

Платон


ЦИТАТА
Что такое математика вообще? Ответить на это нелегко. Тысячелетиями существует эта наука, люди изучают ее, развивают, а что такое математика, так до сих пор никто точно не определил. Как никто не сказал, что такое музыка. Разве можно понять, оценить ее, не почувствовав ее, не почувствовав ритма, гармонии, порядка? Разве можно оценить произведение художника, не испытывая формы, цвета, композиции? Так и в математике. Чтобы понять ее, добраться до сути, надо глубже проникнуть в отдельные элементы.

М. Ф. Кравчук


ЦИТАТА
Общеобразовательное значение курса математики, как и любого другого предмета, состоит прежде всего в тех общих понятиях, которые он даёт и которые расширяют кругозор и способы подхода человека к явлениям жизни. С этой точки зрения математика важна, во-первых, своей логикой, последовательностью и точностью выводов. Во-вторых, математика полезна тем, что она трудна. Её абстрактные строгие рассуждения требуют больших и длительных умственных усилий, требуют не столько памяти, сколько понимания и соображения.

А. Д. Александров


Отредактировано: Irana в 28 сен 2018, 08:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 28 сен 2018, 08:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13349
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
ИМХО, "двойка" по математике в 6-м классе - это сильно. :???: Там, вроде как, не так и сложно все, чтобы абсолютно не усвоить предмет, если у ребенка нет диагноза.
Может, стоит сменить репетитора?
Я не очень понимаю, почему к таким успехам ребенка мама спокойно относится, если только ребенок не гениален исключительно в чем-то другом (в статье этого не нашла). Это же - основы, платформа.
Конечно, вызывает вопрос, почему раньше у ребенка в школе были совсем другие оценки, если СО принесло такой результат. :???: Так не бывает, чтобы пять лет - 4 и 5, а на 6-й год - 2. Если база не была заложена по предмету, то как учитель объясняет прежние оценки?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 28 сен 2018, 08:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
Вывод в статье класс :D

Еще понравилось- у ребенка полный провал с математикой, но пол лета они заниматься будут только английским... Сколько того лета тогда осталось на математику? Месяц по два раза в неделю по уроку? Если так то это вообще-то всего 8 уроков- тоесть полторы недели в шкое...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Theamo
post 28 сен 2018, 08:58
Сообщение №5 (ссылка)

♫♫♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9606
Регистрация: 27.09.07

Конечно, вызывает вопрос, почему раньше у ребенка в школе были совсем другие оценки, если СО принесло такой результат. Так не бывает, чтобы пять лет - 4 и 5, а на 6-й год - 2. Если база не была заложена по предмету, то как учитель объясняет прежние оценки?
так в предыдущей статье было объяснение:
[+]
причины наших неудач:

Я вижу этот так:
- мама расслабилась и на 12-летку понадеялась, что та всё сама освоит.
- мама выбрала одну годовую аттестацию (сразу завал по всем предметам).
- мама не смогла выработать для себя систему обучения.

Интересно посмотреть, как пройдет второй год, если все минусы будут учтены. :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 28 сен 2018, 08:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
ЦИТАТА
Спустя год самостоятельного обучения дочери я поняла, насколько полезнее было бы делать акцент в образовании детей, используя все ресурсы для того, чтобы усиливать те стороны, которые уже сильны, развивая ребенка в том, что действительно «его», открывая тем самым для него возможности для его будущего.
Источник: https://materinstvo.ru/art/18249 Materinstvo.ru

Вы точно знаете какое будущее ждет Вашего ребенка? Уже всю программу жизни прописали?
ЦИТАТА
Основное время эти люди посвятили музыке.
Источник: https://materinstvo.ru/art/18249 Materinstvo.ru

Занятия музыкой - слышны, занятия математикой проходят тихо за стенами. Равно, как и другими науками: они любят тишину
ЦИТАТА
А как оканчивают школу спортсмены? Разве могут они полноценно совмещать учебу в школе и большой спорт?
Источник: https://materinstvo.ru/art/18249 Materinstvo.ru

Очно-заочной обучение, школы-интернаты, общее образование. И да, у них получается совмещать учебу и спорт.
ЦИТАТА
два плюс два получается пять
Источник: https://materinstvo.ru/art/18249 Materinstvo.ru
ДА это же она просто самовыражается, да?

[QUOTE]

Это не дочь плоха, не образование неправильно, не учителя - глупы, это мама не справилась с СО.

Отредактировано: Irana в 28 сен 2018, 08:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 28 сен 2018, 09:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Оригинальная конечно мама :???:
Примеры про музыкантов и спортсменов которым не нужна математика как к ее дочери относятся? :???: у девочки увлечение английским, как я поняла из статьи. По которому всего 4 на аттестации :???: и куда дальше? Какие перспективы она видит?
Поступать в ВУЗ очевидно не собираются. Ну как ЕГЭ сдавать, забив на математику уже в 6 классе? :???:

И, простите, но 6 класс, 7 класс там еще вполне жизненная математика :???: элементарная геометрия которая может пригодиться хоть в быту любому гуманитарию :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 28 сен 2018, 09:07
Сообщение №8 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
А почему девочке в начале шестого класса "предложили" перейти на СО? По каким причинам? Что-то мутно здесь все. И пятерки превратившиеся в одночасье в двойки тоже. Показалось, что тут мама с придурью, а ребенок под маму подстраивается как может.

Мама, судя по всему, через чур креативная и активная. Может под ее нажимом и ставили девочке четверки и пятерки в школе. Потом всем это надоело и вечно чем-то недовольной семье предложили СО. Которое открыло истинную картину успеваемости ребенка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 28 сен 2018, 09:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
У меня вопросы к педагогу. Как так можно заниматься, что ребенок сдал на 2.


Значит сам педагог хреновый :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 28 сен 2018, 09:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
У меня вопросы к педагогу. Как так можно заниматься, что ребенок сдал на 2.
За полтора месяца при отношении самой мамы "нафиХонанамнужна" сложно ребенку донести математику за полный год. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных