Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если дружба вышла за пределы разумного))), террор любовью

Кошенька
post 13 дек 2018, 14:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Дамы, прошу помощи коллективного разума. :cry: Ибо мою мелочь (3,9) в саду терроризирует согруппница (4,2) :fingal: Терроризирует любовью, что вообще непонятно как пресекать. Пересеклись мы с этой барышней А. еще в ГКП, в начале посещений как-то опоздали и застали в раздевалке рыдающую невероятным басом барышню, размером в половину больше моей 3хлетки. Ну у меня мелкая девица, та крупная, высокая, сильная. Рыдала А. смачно, самозабвенно голося на одной ноте "Мамамамамамамамама!!!!" Мама ее в полном изнеможении стояла рядом. Я свою переодела и в дурацком порыве сострадания к этой маме, предложила своей - "Возьми девочку за ручку, видишь - она боится, идите вместе" Сколько раз я об этом пожалела, не сосчитать. :fingal:
Пойти-то они пошли, только с тех пор эта А. считает мою своей собственностью. :angry: Стоит появиться моей на пороге, А. несется к ней со всех ног, сшибая на своем пути мелких одногруппников, хватает мою мелочь в страстные обьятия, и ВЕСЬ ДЕНЬ НЕ ОТПУСКАЕТ ЕЕ НИ НА СЕКУНДУ!!!! :angry: Она не дает ей играть одной, играть с другими, ходить одной в туалет, пытается лечь на соседнюю кроватку на сон, хотя это не ее кровать, хочет кормить ее из своей тарелки, рисовать на ее листике, вырывает у нее игрушки и сует свои. Это шло по нарастающей, постепенно. Сейчас ситуация такова, что эту А. воспитатель вынуждена весь день держать за руку возле себя, в прям смысле слова. Иначе А. прилепится к моей и моя будет рыдать. Она уже боится в сад идти. Тут А. проболела пару недель. Моя дочка с утра осторожно заглядывала в группу и поняв, что А. нет, радостно заходила. С понедельника А. выходит с больничного. Я уже напряглась, мне сегодня воспитатель робко предложила перейти нам в другую группу. Переводиться мы не будем, у нас замечательные воспитатели, дочь к ним привыкла, ей в саду все нравится, кроме А.
Усугубляется все тем, что А. по-прежнему не говорит ничего, кроме "Мамамамамамама", ну теперь хоть интонации появились, раньше на одной ноте произносила все. То есть понимает ли А., что ей говорят, мне не понятно. С ее мамой я общалась неоднократно. Сначала вежливо и с юмором, потом все серьезней и серьезней разговаривала. Мама просто отморозилась, :war: говорит что не знает, что ей делать, что с дочерью говорила. Опять таки мне непонятно, поняла ли А., что ей мама говорит. Есть ли у А. какие-либо диагнозы, мне неизвестно, конечно, мне никто такого не скажет. Я тоже разговаривала с А., в присутствии ее мамы, ласково и вежливо. Единственное, чего мне удалось добиться от А. - пресловутое "Мамамамама" Переводить свою дочь эта мама отказывается, как я понимаю, именно из-за моей дочери ее А. идет в сад добровольно. Иногда мне кажется, что эту маму все устраивает. Заведующая в курсе проблемы. Воспитатель со своей стороны бдят и ловят в А. утром еще на взлете в сторону мой дочери, дальше весь день, как я уже говорила, водят А. за ручку при себе. Пару раз я громко и внятно рявкала на подлетающую к моей дочери А., на что реакция была обычная - дурной рев "Мамамамамама", но она отходила. Дальше в течении дня, по словам воспитателя, А. держали за ручку и не пускали к моей. Когда я спрашиваю дочь, приставала ли к ней А., моя мелочь вполне серьезно отвечает - "Нет, ее не отпускают, но я все равно не буду с ней играть и не хочу с ней ходить в садик"
Знаю, что на след неделе А. высадят в старшую группу из-за прививок, на 60 дней. Так что она будет присутствовать в группе дня три-четыре, от силы, потом опять уйдет надолго. Но меня в принципе задолбала эта А. Мне надо что бы моя дочь не боялась сада, а если так пойдет, то в один прекрасный момент она просто откажется туда идти. Надежды, что все само рассосется, уже нет. Обе воспитательницы в таком же ужасе как и я.
Обсуждала это с отцом дочери, не знаю, правильно ли вообще сделала, что ему сказал. Он как бабушка из соседнего топика, и придушить может. В принципе, если придушит, я не сильно расстроюсь - нам с моей дочерью не чего за это не будет :tomato: :D , это будет целиком его проблема. Реально, он сказал что будет говорить с этой мамой - если она не уберет дочь из нашей группы, он доставит ей много неприятностей. Каких именно не сказал, что я знаю, что он может превратить жизнь любого человека в филиал ада.
Но хотелось бы все же мирного решения ситуации. Хотя между переводом моей дочери в другую группу и разборками с участием ее отца, я пожалуй, выберу разборки, потому как от них дочери хуже не будет, ее это вообще никак не затронет, а вот в другую группу ей не хочется, я уже спрашивала. И к тому же, никто не помешает маме этой А. перевести ее вслед за нами, если она того захочет. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 13 дек 2018, 14:55
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Переведи свою дочь в другую группу.
Не будьте как эта девочка, Вы сейчас также уперлись, как она. Только вместо ее "Мамама" вон, пост целый накатали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 13 дек 2018, 14:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая

Переведи свою дочь в другую группу.
Не будьте как эта девочка, Вы сейчас также уперлись, как она. Только вместо ее "Мамама" вон, пост целый накатали.

И к тому же, никто не помешает маме этой А. перевести ее вслед за нами, если она того захочет. :angry:

А потом обратно, когда она за нами перейдет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 13 дек 2018, 14:58
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
В соседней теме есть рецепт спасения, одобренный материнство
Наше общество деградирует на глазах.
Сначала одобрена агрессия на 10-ти летку. Теперь уже и 4-х летке пора узнать вкус ада.
Скоро появится тема - придушить неадекватного годовасика в песочнице.
И агрессора из кювеза

"Он как бабушка из соседнего топика, и придушить может. В принципе, если придушит, я не сильно расстроюсь - нам с моей дочерью не чего за это не будет :tomato: :D , это будет целиком его проблема. Реально, он сказал что будет говорить с этой мамой - если она не уберет дочь из нашей группы, он доставит ей много неприятностей. Каких именно не сказал, что я знаю, что он может превратить жизнь любого человека в филиал ада. " а не убрать ли эту фразу под спойлер?

Отредактировано: Иванилла в 13 дек 2018, 15:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 13 дек 2018, 15:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
А потом обратно, когда она за нами перейдет?
Вот тогда и будете думать.А может не будет переводить она дочь за Вашей,
Но да....проще тут писать и проблема рассосется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 13 дек 2018, 15:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Если ребенок не пристает, воспитателям удается ее удержать, то это проблема воспитателей :???: То, что ваш ребенок не хочет, чтобы в принципе эта девочками группе была - так люди не обязаны друг другу нравиться, если взрослые справляются - какие могут быть вопросы. Ну или в другую группу, да. Вопрос "а если та за нами перейдет" на берегу обговорить с администрацией.

Отредактировано: Mononoke в 13 дек 2018, 15:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 13 дек 2018, 15:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Реально, он сказал что будет говорить с этой мамой - если она не уберет дочь из нашей группы, он доставит ей много неприятностей. Каких именно не сказал, что я знаю, что он может превратить жизнь любого человека в филиал ада

Как это " не уберет", и почему она должна ее куда- то убирать? Красота, мужик подлетит к женщине с ребенком и начнет стращать ее, чтобы она своего ребенка с какого- то ежа куда- то дела? Она просто подумает " больной какой- то :fool: ", и все.
Достаточно того, чтобы воспитательница или нянечка не давали этой девочке к вашей дочери приставать. А то уже и заведующую привлекли, она, что ли, должна за ней следить, у нее других дел нет? :D Или переводитесь сами в другую группу. Интересная постановка вопроса " нам не нравится - уберите", как будто это не ребенок, а собака или предмет. Вам не нравится - вы и уходите, исходя из ваших предпочтений группу никто формировать не будет.


В соседней теме есть рецепт спасения, одобренный материнство
Наше общество деградирует на глазах.
Сначала одобрена агрессия на 10-ти летку. Теперь уже и 4-х летке пора узнать вкус ада.
Скоро появится тема - придушить неадекватного годовасика в песочнице.
И агрессора из кювеза

Мужа, вон, натравили уже. Стыдоба... :beer: :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 23 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 13 дек 2018, 15:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Знаю, что на след неделе А. высадят в старшую группу из-за прививок, на 60 дней. Так что она будет присутствовать в группе дня три-четыре, от силы, потом опять уйдет надолго.


за 2 месяца в другой группе ненавистная вам А может забыть вашу дочку и переключиться на других детей. Это большой срок для маленького ребенка. Возможно, ее привязанность пройдет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MissTanya
post 13 дек 2018, 15:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 13.11.11
Москва, Рязанский пр.

Прекрасный 04,06,2012
Удивительный 07,12,2013
:coffee: Прекрасная тема! Посижу послушаю как будут советовать душить четырехлетку за любовь :bored:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 13 дек 2018, 15:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Кошенька, успокойтесь вы. Скоро той девочки не будет целых 2 месяца, и ваша дочка будет нормально ходить в свою группу. Ну если вам так волнительно все это, подержите свою дочку дома эти оставшиеся 3-4 дня. А два месяца для детей приличный срок. Может у А. за это время что-то изменится. Да и вы за это время можете научить дочку говорить "нет" если она не хочет с кем-то играть или дружить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных