Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ВМС, Всё на эту тему

Soja
post 24 авг 2002, 22:55
Сообщение №1 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
Милые барышни! До рождения моей дочери я предохранялась с помощью таблеток. Теперь (после кесарева) - спираль, и я побаиваюсь: во-первых, внематочной беременности; во-вторых, может ли это отразиться на возможности позднее иметь детей. Поделитесь опытом, дорогие мои!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Venturs
post 25 авг 2002, 10:51
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я сначала тоже хотела ставить спираль, но засомневалась как достигается эффект контрацепции: возможно изза нее происходят минивыкидыши, а муж категорически против этого. Да и я начиталась в Инете, что много побочных эффектов, поэтому сейчас передумала насчет спирали. Зато узнала о диафрагме или колпачке, по-моему это идеальный вариант для кормящих. Только вот в аптеках у нас их нет, по крайней мере я пока не нашла.
К началу страницы     
+Ответить
Skoda
post 27 авг 2002, 08:21
Сообщение №3 (ссылка)

молодая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 531
Регистрация: 25.07.02
Екатеринбург
Лада 8.02.03
Девочки - у меня сестра ставила спираль.Она была не в восторге и очень рада, что удалила спираль. Во-первых иногда у неё были кровотечения, во-вторых не сильное удобство и минимум комфорта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
July
post 27 авг 2002, 09:26
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Спираль не дает произойти оплодотворению, точнее, не дает прикрепится яйцеклетке к стенке матки. Если для вас это неприемлемо и вы готовы возится с диафрагмой... чтож, ваш выбор.
У меня спираль стояла дважды, первый раз 3 года, второй 5. Никаких проблем не было. Первое время, примерно 2-3 недели побаливает живот, примерно как при месячных, потом про спираль забываешь. Месячные проходят более обильно, чем без спирали, но в те же сроки. Если уж кажется, что кровотечении неимоверное - есть спец. лекарство "памба", продается без рецепта, помогает прекрасно!
Для избежания проблем -проконсультируйтесь с гинекологом, уточните размер (номер спирали), ее форму и производителя. Ну и проверяйтесь регулярно, раза 2 в год.
К началу страницы     
+Ответить
Ангела
post 27 авг 2002, 10:33
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 26.07.02
ЦИТАТА
Спираль не дает произойти оплодотворению, точнее, не дает прикрепится яйцеклетке к стенке матки.
Вы понимаете, что сказали...? Оплодотворение, как известно  происходит раньше того как яйцеклетка попадает в матку. Именно не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться и идет выкидыш. Потому и обильные кровотечения. Один из способов миниаборта -установка спирали на 5 день после оплодотворения.
Ну элементарной грамотности не хватает!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
July
post 27 авг 2002, 14:01
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Благодарю за ликвидацию моей неграмотности! Кто вы по образованию? Разницу между выкидышем и ненаступившей беременностью знаете? Еще скажите - преждевременные роды. А способ аборта лихой, другого слова не подберешь  
Soja, тут про спираль все подробно написано
http://www.condom.com.ua/consult/43
К началу страницы     
+Ответить
Ангела
post 27 авг 2002, 15:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 26.07.02
То очем я писала выше взято из специальной литературы, не предназначенной для широгого круга читателей. Даю другую выдержку.

Внутриматочная контрацепция.

История создания внутриматочной контрацепции.
История внутриматочной контрацепции начинается с 1909 г., когда немецкий гинеколог Richter предложил с целью контрацепции вводить в полость матки 2-3 шелковые нити, скрученные в кольцо. В 1929 г, другой немецкий гинеколог Graofenberg видоизменил это кольцо, введя в него проволоку из серебра или меди. Однако конструкция была жесткой, вызывала трудности при введении или извлечении, обусловливала боли внизу живота, кровотечения и вследствие этого не нашла широкого применения. И только в 1960 г., когда благодаря применению в медицинской практике инертной и гибкой пластмассы были созданы полиэтиленовые ВМС типа петля Липпса, внутриматочная контрацепция стала применяться достаточно широко (ВМС - внутриматочная спираль).

Теория механизма действия ВМС. На сегодняшний день существует несколько теорий механизма контрацептивного действия ВМС.

Теория абортивного действия ВМС. Под влиянием ВМС происходит травматизация эндометрия, выброс простагландинов, повышается тонус мускулатуры матки, что приводит к изгнанию эмбриона на ранних стадиях имплантации.

Теория ускоренной перистальтики. ВМС усиливает сокращения маточных труб и матки, поэтому оплодотворенная яйцеклетка попадает в матку преждевременно. Трофобласт еще неполноценный, эндометрий не подготовлен к приему оплодотворенной яйцеклетки, в результате чего им-плантация оказывается невозможной.

Теория асептического воспаления. ВМС как инородное тело вызывает лейкоцитарную инфильтрацию эндометрия. Возникающие воспалительные изменения эндометрия препятствуют имплантации и дальнейшему развитию ...

Первоисточник http://medicinform.net/gyn/gyn_pop9.htm
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
July
post 27 авг 2002, 16:43
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Делаю вывод из вышесказанного:толком никто ничего не знает. Мне просто лень сейчас набивать статью из книги, вкратце: яйцеклетка оплодотворяется, движется к матке, прикрепляется и вот она, беременность. А если не прикрепилась - месячные. Яйцеклетка может не прикрепится к стенке матки по тысяче разных причин и, что - все это аборты? Тогда оральный секс можно сравнить с людоедством  
Вспомните Джерома, если у вас нет спец. образования не читайте медицинскую литературу.
К началу страницы     
+Ответить
Ангела
post 27 авг 2002, 16:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 26.07.02
Месячные как Вам надеюсь известно, происходят в том случае если оплодотворение не произошло. Когда произошло - выкидыш, либо аборт.
Литературу читаю по своей специальности.
Напишите хотя бы название вышеупомянутой книги. Желательно и автора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 27 авг 2002, 20:25
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Внимательно слежу за дискуссией и хотелось бы отметить следующее. На немецких сайтах (живу в Германии) имеется информация о двух видах спирали - гормональной и медной. Медная более распространена. Ее принцип действия - химическое воздействие на сперматозоиды, которые в такой среде не могут произвести оплодотворение. Лишь в исключительных случаях, если оплодотворение всё же произошло, спираль препятствует закреплению яйцеклетки на стенках матки. Месячные, как известно, - регулярное обновление слизистой оболочки матки. Поскольку спираль - инородное тело в организме, месячные становятся более обильными: больше приходится "чистить".
И всё-таки, были у кого-то после спирали проблемы забеременеть?!
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 14:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных