Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как вернуть груди прежнюю форму?

Kristabella
post 8 сен 2014, 21:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 23.05.14
Девочки, посоветуйте, как восстановить грудь после родов и грудного вскармливания?
роды мне только предстоят, но очень переживаю на эту тему,потому что у всех рожавших подруг последствия необратимые. Если не считать тех, у кого был нулевой размер - вот там всё вернулось в норму) Ну ещё есть пластика,но под нож ложиться не хочу :HET:
Может быть, какие-то крема, упражнения и т.п. Что вы применяли и что помогло? (а что нет?)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
XeILGa
post 8 сен 2014, 21:34
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 718
Регистрация: 12.12.07


доча
сын
А у меня все хорошо. Ну грудь стала побольше только. Носила поддерживающий лифчик, такой с косточками, совсем не для кормления который (кормовые ужасно поддерживают). Знаю есть упражнения - такие спец.взмахи руками, но мне некогда и руки всегда заняты. Крема не пользова, но и они существуют.

Кормила первого до 2х лет и второго так же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лема
post 8 сен 2014, 21:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 345
Регистрация: 1.11.11
Регион 102

Кудряшка 2008 г.
Хорошее белье, аккуратное отлучение от груди, контроль веса. Фитнес по возможности. Гимнастика для мышц груди точно есть, поищите в инете (можно сходить спросить в раздел "красивая фигура", тема "фитнесом в голову ударенные"). Кремами не пользовалась сама, ничего не скажу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 8 сен 2014, 21:41
Сообщение №4 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
Специальное белье :super:

У меня лифчики для кормления эмма джейн
Дневные и ночные
Грудь на месте


И упражнения
Реально помагают :yes:
Еще когда первым была беременна посоветовала подруга начать делать
Так и делаю до сих пор
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
viktoriiya007
post 8 сен 2014, 21:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 221
Регистрация: 4.04.14

23/06/01
12/08/14
Ничего не помогло.сама буду делать пластику, решилась. По той причине что помню какая красивая грудь была до первого кормления, и видела хорошие результаты пластики у подруг. Но у меня и размер не маленький4-5, может у кого маленький там консервативные методы и помогут. Сейчас опять кормлю, обычно я это до года делаю))) потом пол годика подожду( как раз и денег накоплю) и пойду оперироваться. Потому как теперь на свою грудь без слез не могу смотреть(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бубуня
post 8 сен 2014, 21:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 10.03.07
Тридесятое королевство

Егор 07.2002Г.
Елизавета 05.2010г.
только готовые варианты...)
Бубуня
Мне кажется тут от генетики многое зависит :???: так что смотреть на подруг не стОит :4u: у кого-то сразу как уши спаниеля :cry: , а у кого-то почти не меняется грудь. Я тоже двоих выкормила до 1,5 лет. После первого почти не изменилась форма, только чуть увеличилась( но у меня всегда была не маленькая). После второго пострадала гораздо больше, но у меня уже возраст не девичий и ей досталось похудение до 46 кг, да еще на фоне гв :fingal: вот это был реальный ужас, я мужа стала стесняться, два таких вялых "ушка" :cry: потом откормились, поправилась и все стало гораздо лучше, хотя, конечно, не шешнадцать :D
Что полезного могу сказать: мне мой доктор в роддоме еще с первым ребенком сказал надеть кормительный бюст и не снимать ни днем, ни ночью первое время...не знаю, сыграло ли это свою роль, но грудь почти не изменилась. Я так поняла - нужно стараться избежать ее растяжений, когда большие приливы молока. Кремами никакими особо не пользовалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aguadilla
post 8 сен 2014, 21:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 12.05.11
Москва

львенок
Ничего. Только пластика. У меня до ГВ была красивая, упругая, округлой формы, 2-3р (мне хватало). ГВ год. После завершения ГВ пока сохранялся пролактин еще год форма как-то держалась (кроме сосков, они изменились и не вернулись в прежнюю форму, стали грубее). Через год после завершения ГВ - это просто две "тряпочки" :cry: В период ГВ кожа растягиватся, никакие поддерживающие бюстгальтеры и кремы не спасают от этого. После ГВ может объем и сохранится (зависит от веса, наберете или нет), но форма увы нет :???: Еще зависит от того, насколько каждой грудью кормить, бывает что одна грудь более интенсивно "используется" и она в итоге может быть чуть меньше после завершения ГВ.

В общем только пластика... Мое ИМХО и опыт всех моим ГВ-подруг :???: Я никак не решусь пока восстанавливать ее, надеюсь еще второго родить. А там видно будет.

Отредактировано: Aguadilla в 8 сен 2014, 23:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 8 сен 2014, 21:50
Сообщение №8 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Kristabella, очень много от генетики зависит
сейчас и сразу после родов активно увлажняйте кожу. грудь "портится" в первые недели после родов - от прихода молока резко увеличивается грудь иногда на 2-4 размера. кожа растягивается.. носите белье поддерживающее
а больше ничего не сделаете :???: такова природа
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 8 сен 2014, 21:53
Сообщение №9 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
упражнения на грудь, точнее ее форму и размер не влияют, зайдите в специльный размел по фитнесу, девочки вам все расскажут)
кремы - это развод на деньги
в процессе похудения грудь сдувается и ничего вы с этим фактом не сможете сделать
только операция

и да, все зависит от генетики.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
icyliquidsky
post 8 сен 2014, 21:57
Сообщение №10 (ссылка)

a classy honey kissy huggy lovey dovey ghetto princess
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9887
Регистрация: 15.03.10


(((
очень надеюсь
на грудь упражнениями невозможно повлиять :???: те, кто утверждают обратное, врут. грудь - это железистая и жировая ткань, в мешочках, ага. конечно, грудную мышцу накачать можно, но в плане эстетики груди толку от этого почти нет. кремы влияют только на кожу. вообще, тут все зависит от генетики. а кардинальное решение реальных проблем - только пластика :???:

Отредактировано: icyliquidsky в 8 сен 2014, 21:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 11 ] Мама, я в Иране 16:43 от: Наташа Р
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных