Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нравитесь ли вы себе после родов?, девчонки, как себя чувствуете?

Нравится ли вам ваше тело после родов?
 
Нет и подозреваю у себя послеродовую депрессию [ 13 ] ** [6.05%]
Нет, есть изменения (набрала лишний вес, растяжки или что-то еще) и переживаю [ 56 ] ** [26.05%]
Нет, но работаю над этим [ 36 ] ** [16.74%]
Есть изменения (вес, растяжки, гормоны), но мне пофиг, потому что я устаю и мне некогда заморачиваться о таких вещах [ 17 ] ** [7.91%]
Мне просто пофиг [ 9 ] ** [4.19%]
С телом все хорошо, но гуляют гормоны [ 11 ] ** [5.12%]
В целом все хорошо, скорее да, нравлюсь себе сейчас [ 56 ] ** [26.05%]
О да, никогда не чувствовала себя такой сексуальной и счастливой [ 17 ] ** [7.91%]
Всего голосов: 215
Гости не могут голосовать 
Lambert
post 10 ноя 2014, 00:46
Сообщение №1 (ссылка)

лай-лай-ла!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 3.10.09
Красногорск

Вареник 08.04.2014
Нашла статью о принятии своего тела и материнстве: http://www.tres-bebe.ru/class/blog/body.html
и вот решила создать опрос и тему - что думаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 10 ноя 2014, 01:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
После первых очень нравилась. После второй беременности (еще во время нее) сильно постарела. Вес уже ниже добеременного (27 кило скинула), а все остальное не радует - за 3 года лет 7 внешне прибавила
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясны очи
post 10 ноя 2014, 01:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 944
Регистрация: 24.10.13

Стася 25.04.2013
все хорошо кроме груди. Моя шикарная грудь которой восхищались и завидовали стала :cry: . Поможет только хирург и мастопексия((( Несправедливо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 10 ноя 2014, 01:13
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Да, после родов себе нравилась, тк никаких проблем особых не было: за беременность набрала мало, сразу после родов влезла в до-беременную одежду, а через 3 месяца еще похудела, а грудь стала +1 размер:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 10 ноя 2014, 01:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
После 1-ых родов я почти не изменилась.
Много полопавшихся капилляров на бедрах, но я была к этому готова (у мамы такие же и тоже после родов). Набрала 10 кг., 4 сбросила в родах, еще парочку - в течение полугода. Весила 58 кг. (рост 172 см.) и чувствовала себя прекрасно.
После 2-ых родов все хужее....Набрала к 58 еще 14 кг. В родах сбросила опять-таки 4 кг. 10 оставшихся не могла сбросить еще год где-то. Потом ценой неимоверных усилий сбросила еще 6 кг. Сейчас вешу 62 кг. и никак не могу скинуть еще 5-ку...ну, вот прям как заколдованная! И сейчас да - не нДравлюсь себе в плане веса. Работаю над этим. Похудею - возрадуюсь! :dance:


Позиция автора статьи неясна. Т.е. ясно, что ее нет. Просто бывает так, а бывает иначе. Ну...бывает...На месте Перминовой только дама не дружащая с головой не вернулась бы в форму так быстро, имхо. С ее средствами это не трудно. Среднестатистической женщине, кмк, это намного труднее. Вообще для себя я сделала вывод, что лучше стараться во время беременности набрать по минимуму. Тогда проще будет в форму вернуться.

А что такое "постродовая депрессия" мне неведомо. Я очень хотела детей. Вот прям "доусеру" :D И когда, наконец, родила, то счастью моему не было предела. Было трудно , да. Опыта никакого, а сил все-таки уже поменьше, чем у 20-тилетних ( я поздно родила). Но все преодолимо, если хочется преодолеть....и если поменьше себя жалеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 10 ноя 2014, 01:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Грудь тяжелая была. Это мне не очень нравилось. Смотрелось то хорошо, но без лифчика было неудобно и боязно ( а ну как растянется ) В остальном - ок.
Растяжки - ну у меня и на лице есть шрамы (почему-то никто не видит их в упор :D ) так что смешно было бы переживать из-за пары полосок на талии.
После этих - посмотрим. Но я в этот раз намного меньше и легче. Так что думаю все будет ОК :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 10 ноя 2014, 01:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
По статье :scratch: не совсем поняла чем роды помеха животу и особенно попе. Ладно, живот надо тщательно и аккуратно сажать обратно на мышцы , но попе то с чего стадать (если не лопать как пылесос всю беременность и не валяться без показаний на диване. Если постельный по показаниям - все мышцы будут не айс, ну так надо ж все таки разгонять потом кровь приходить в себя, для здоровья, независимо от тонких материй принятия и непринятия себя :???: )
Я вообще не люблю и не понимаю :HET: , когда к такому приземленному вопросу как состояние тела приляпывают высокие материи. Проще надо быть - вот тебе дали тело, его тебе не заменят на другое, посему, задача проста - следить в меру сил чтоюы оно было в порядке. При чем тут 1001 заморочь :???: Принимай или нет - никто его тебе не поменяет, ну правда :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 10 ноя 2014, 06:59
Сообщение №8 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
Я собой довольна
Люблю себЯ :blush: :D :D :D

Интересная статья :yes:

Отредактировано: demilju в 10 ноя 2014, 07:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 10 ноя 2014, 08:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
мое тело не изменилось никак, я себя чувствую так же как и до беременностей, хотя даже лучше, ибо сейчас у спокойна что я прошла через все это и осталась такой как была....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасья Филипповна
post 10 ноя 2014, 08:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1100
Регистрация: 16.07.13


Андрюшка 15.05.2012
Проголосовала так, как было в первые месяцы после.
До б. 56 а потом 70 !
Сбросила все, ура!
Гормоны б. и лактации мне не понравились.

Растяжек не осталось - извела литр оливкового масла на себя за 9 месяцев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных