Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› кровать-чердак, чтоб ее... помогите выбрать, плиз!, со столом и шкафом, лестница-комод

Cypeпка
post 11 фев 2019, 08:56
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
robin sparkles, лестницы и надо две ))) иначе как ящики делить?
У нас три кровати. Ваниль со вставками венге, яблоня со вставками ванили, темно-голубая со вставками светло-коричневыми... но последняя - это не "Квартет".
А вообще сами смотрите, как вам. Но по опыту, если хотите уменьшить "темноту" за столом, лучше брать светлую с тёмными вставками, а не наоборот. Хотя лампа легко решает вопрос, да и всё равно у нас такой регион, что осенью-зимой уроки уже при свете делаются.
Насчёт душно... ну вот у меня рост 161 см, мне матрас примерно на уровне носа. Получается, что если в том месте, где кровать стоит, вам стоять/ходить/прыгать не душно, то и спать будет так же. Можете на низкую табуреточку встать для эксперимента или там на стопку книг... ну потому что матрас и подушка ещё. Постоять, подышать... тут от квартиры зависит, душно или нет. Но в целом метр от потолка - это не душно. Вот полметра или меньше - это уже ощутимо... если вот на мебельную стенку влезть, там как раз...
И да, ставить лучше по двум длинным стенкам напротив друг друга.
Но "Квартет" чем хорош ещё - там элементарно всё переставляется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 12 фев 2019, 01:19
Сообщение №32 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
нет, к сожалению нельзя, но у нас до этого был черрдак с ящиками в ступеньках - в них только хлам собирался

я в целях безопасности)) страшно что детки ночью рухнут с обычной лестницы :fingal: у нас сейчас ступени почти ничем не заняты тк в них не ящики а глубокие ниши с дверцами - детям не нравятся они как места хранения :HET: разве что младшему нравится прятаться там самому, в нижней ступеньке :D в остальные я поставила запчасти от елки (светодиодный "горшок") и храню новую обувь на выраст прямо в коробках. но нам чем больше ящиков тем лучше)) пусть хоть игрушки свои туда упакуют, и то уже больше порядка в комнате

robin sparkles, лестницы и надо две ))) иначе как ящики делить?
У нас три кровати. Ваниль со вставками венге, яблоня со вставками ванили, темно-голубая со вставками светло-коричневыми... но последняя - это не "Квартет".
А вообще сами смотрите, как вам. Но по опыту, если хотите уменьшить "темноту" за столом, лучше брать светлую с тёмными вставками, а не наоборот. Хотя лампа легко решает вопрос, да и всё равно у нас такой регион, что осенью-зимой уроки уже при свете делаются.
Насчёт душно... ну вот у меня рост 161 см, мне матрас примерно на уровне носа. Получается, что если в том месте, где кровать стоит, вам стоять/ходить/прыгать не душно, то и спать будет так же. Можете на низкую табуреточку встать для эксперимента или там на стопку книг... ну потому что матрас и подушка ещё. Постоять, подышать... тут от квартиры зависит, душно или нет. Но в целом метр от потолка - это не душно. Вот полметра или меньше - это уже ощутимо... если вот на мебельную стенку влезть, там как раз...
И да, ставить лучше по двум длинным стенкам напротив друг друга.
Но "Квартет" чем хорош ещё - там элементарно всё переставляется.

да, надо будет 2 лестницы с ящиками)) мы с мужем посовещались и решили брать квартеты тк там самый адекватный стол (можно выдвинуть при необходимости и он вместительный, а не узкая "карусель" с шестом как в других моделях), если детки будут спать близко к окну то не должно быть душно. у нас эта комната маленькая (12м) и видимо за счет пенальной формы вообще плохо проветривается, в большой такого нет тк она более квадратная и там балкон. и еще видимо потому что кв не распашонка нет и сквозняка...
а какие у вас у детей матрасы? я всегда считала самым лучшим сэндвич из кокоса и латекса тк сами на таком спим уже 13 лет и нереально довольны, если приходится спать где-то еще утром болит спина. а тут прочитала что кокос нынче не в моде, только латекс...
как-то я прям детям завидую, все детство мечтала о двухъярусной кровати чтобы сверху спать а внизу играть (я единственный ребенок)) но у меня была нелюбимая тахта с острыми углами с 3 до 16 лет :D зато теперь с детскими чердаками оторвусь)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рита_Маргарита
post 20 мар 2019, 14:34
Сообщение №33 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Заказывала дочке в прошлом году кровать-чердак. Очень удобная вещь для маленькой комнаты, правда, специфичная. Привыкать надо, что просто так на кровать на ляжешь, нужно наверх залезать. Но ее все устраивает) В поездах сама всегда на верхнюю полку просится, поэтому особых проблем с кроватью-чердаком не было.

Единственное, на что обязательно стоит обратить внимание – высоту кровати и потолков в квартире. А так будет вам сразу и шкаф, и стол и кровать, и тумбочка) :sun:
Если кому интересно, на этом сайте покупали detsk-meb.ru
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 4 авг 2020, 12:03
Сообщение №34 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Нашла свою тему в подписках и решила написать, вдруг кому пригодится. Передумали брать чердаки вообще: младший очень шустрый стал, рвался наверх в старых чердаках, а тут еще у знакомых ребенок 8(!!!) лет ночью упал с чердака и сломал руку :fingal: Я очень впечатлилась и решила ну их нафиг. Тем более что в конце года в трешку переехали)) Купила две одинарные кровати с подкроватными ящиками ТриЯ "Оксфорд" в Хоффе, к ним письменные столы и шкаф-пенал с 2-мя ящиками. Очень довольна качеством и дизайном, все в одном "скандинавском" стиле. Сейчас на кроватях спят сын и дочка в разных комнатах, чере годик планируем дочкину кровать поставить в комнату сына и переселить туда младшего, а дочери купим другую кровать. Кровати пережили переезд (разборку-сборку) на отлично :super: Хорошая фирма
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 18 фев 2021, 22:07
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Подниму тему.
У нас 3 девочки в большой комнате. Было 3 обычных кровати.
Долгое время всех все устраивало, но они же растут.
По советам одного психолога "отгородили" средней дочке угол около окна. Купили ей кровать-чердак со столом и шкафом. Первое время все было прекрасно, но сейчас она совершенно не может там спать:( ей жарко и душно:(
И если вначале все сразу захотели себе по чердаку, то потом быстро всем разонравилось:( и в результате мы теперь вообще никого на этот чердак загнать не можем:( все воспринимают это как наказание :scratch: дочка спит на кухне со всеми вытекающими:(

Поэтому вопрос к тем, у кого дети спят на чердаках - как им там спится?
И прошу совета: что делать? На что менять? (не прошло и 4х лет с момента покупки)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 18 фев 2021, 22:32
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8780
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
у кого дети спят на чердаках - как им там спится?

У нас на даче чердак - никто там спать не хочет, при первой возможности сын свалил на землю :D , он вообще притащил себе кровать,телек и выбил отдельную комнату.
Подруга продала кровать чердак с рабочим местом, не смог у нее там спать ребенок, пришлось выделить ему место под кровать и под стол, они втроем в комнате.
А вообще, я читала, что психологи советуют развести спальное место и рабочее, что бы работа не мешала спать, т.е чердак над письменным столом - зло.

кстати, у знакомой чердак, а внизу шкаф и игрухи раньше были, наверху спит сын, и он, при каждой возможности, старается уйти спать оттуда ниже :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 18 фев 2021, 23:09
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
У меня девочки спали на двухэтажной кровати, сын на чердаке. И пока были маленькие и мы жили впятером в двухкомнатной квартире, у них за верхние этажи шла борьба, они ценились выше нижнего этажа . Сын на своем чердаке практически жил.
А стали постарше , мы с девочками переехали и ... в итоге чердак отправился этим летом на огород, папа сделал из нее беседку :) а двухэтажную мы разделили на две отдельные кровати, очень удобные, кстати.

Младшей было года два , когда купили эти самые две кровати (чердак и двухэтажную) , я пыталась ее не пускать на верхний этаж, сняла лестницы - бесполезно, она залезала без лестниц , по ножкам/стенкам кроватей, как паучок :???: . В общем , мы смирились и вернули лестницу , пару раз она падала с кровати в процессе бесиловки, но она как-то умела падать , она с нее не летела, а скорее скатывалась и даже лёгкого испуга не приключилось. В основном, правда , с верхнего этажа двухэтажной кровати, на свой чердак сын ее не особо пускал.

Первая травма , растяжение , у нее приключилась в спортшколе , лет в 9, кажется, или в 10 , а перелом классе в 6 и тоже в спортшколе , впилилась в стену на акробатике .

Одно время так сложилось , что я спала на верхнем этаже двухэтажной кровати. и несколько раз на чердаке ... Ну что... Падать я с него не падала. Хотя все время боялась ночью спросоня "встать" с кровати... Душно там тоже не было (но двухэтажная ниже чердака). На чердаке тоже спала, душно там не было , но могло дуть от окна -он у нас был прям у форточки .

Неудобство в основном в том, что на ней не удобно сидеть. В том числе днём. Не присядешь мимоходом , не усадишь гостя . Ну и определенный риск уронить телефон ночью, самому не ловко встать ночью с непривычки :scratch:

Отредактировано: Наташа Р в 18 фев 2021, 23:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 18 фев 2021, 23:30
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Поэтому вопрос к тем, у кого дети спят на чердаках - как им там спится?

Я буквально вчера спала у дочки на 2 этаже. Не понравилось, очень душно. Упасть не боялась, я сплю спокойно и чутко. Но вот из-за духоты долго не могла уснуть.
Вообще сам вариант чердаков и 2-хярусных кроватей мне не нравится.


самому не ловко встать ночью с непривычки

Тот ещё квест.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 19 фев 2021, 01:02
Сообщение №39 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31210
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Неудобство в основном в том, что на ней не удобно сидеть. В том числе днём. Не присядешь мимоходом , не усадишь гостя
а по-моему, в небольшой детской комнате это даже плюс)) будут гости меньше елозить по постели ребёнка.

У моей дочки не чердак, но и не обычная кровать. А огромный белый монстр из икеи: гибрид комода и кровати. Внизу 4 выкатных ящика, 2 глубокие полки. А сверху уже постель. Мы ещё шиканули и купили толстенный дорогущий матрас - я немножко загоняюсь на тему максимально комфортного сна - и спальное место стало ещё выше. Очень удобно менять бельё, желать спокойной ночи и тп, так как наклоняться вниз не надо. Иногда я или муж там спим - удобно всем)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 19 фев 2021, 01:49
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Очень удобно менять бельё, желать спокойной ночи и тп, так как наклоняться вниз не надо. Иногда я или муж там спим - удобно всем)


о, вот , кстати, ещё минус: на чердаке не удобно менять белье , желать спокойной ночи, лечить , если заболел и тп. Все это приходится делать , зависнув на лесенке под куполом цирка. Одной рукой держишься, другой клеишь горчичники или стелишь простынь .
Или залезаешь вся целиком, и скрючившись на этих см до потолка пытаешься все расстелить и засунуть одеяло в пододеяльник. Не то чтобы совсем не реально , но сложно .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 2263 ] Кошки 08:35 от: secret secrets
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных